Детские сиденья

  • Автор темы Axelerator
  • Дата начала
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
3 мес.. 5 лет.. Вы вот попробуйте 10-11 летнего пацана в такое посадить...
А ваще закон лажовый, было ж раньше просто и понятно
-до 12 на переднем кресле нельзя и точка. А тут развод такой придумали с этими креслами-качалками.
Я своего (10лет) на переднем кресле тока в качестве поощрения катаю и то пока по гаражаем едем - во всех остальных случаях он сзади сидит.
Даже и не собираюсь ни кресло это дибильное ни подпопник покупать. Есть нормативые обязывающие возить в машине документы на ребенка? Нет? Значит моему 12лет и идитенах.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
3 мес.. 5 лет.. Вы вот попробуйте 10-11 летнего пацана в такое посадить...
А ваще закон лажовый, было ж раньше просто и понятно
-до 12 на переднем кресле нельзя и точка. А тут развод такой придумали с этими креслами-качалками.
Я своего (10лет) на переднем кресле тока в качестве поощрения катаю и то пока по гаражаем едем - во всех остальных случаях он сзади сидит.
Даже и не собираюсь ни кресло это дибильное ни подпопник покупать. Есть нормативые обязывающие возить в машине документы на ребенка? Нет? Значит моему 12лет и идитенах.
Если ты считаешь что это развод российского правительства, то ты ошибаешься - эти законы есть во многих более других странах.
Если ты реально осознаёшь угрозу, но не хочешь обезопасить ребёнка, то мне просто жаль что у твоего сына такой папаша.


Для тех кто просто не вкурсе что к чему, стырено с форумов:

=============================
Наглядная агитация на тему "почему ребенок должен ездить в машине в автокресле, только в автокресле и никак, кроме как в автокресле, пока из него не вырастет":

http://www.maxi-cosi.nl/html/uk/140.html - непристегнутые дети
http://www.maxi-cosi.nl/html/uk/141.html - чем непристугнутый ребенок отличается от ребенка в кресле
http://www.maxi-cosi.nl/html/uk/142.html - -//-
http://www.maxi-cosi.nl/html/uk/143.html - как штатный ремень убивает не доросшего до него ребенка

Предвидим возражения критически настроенных зрителей на тему "а почему тут нет передних кресел, а если что передние кресла всех спасут" - нет, не спасут:
(в этих краш-тестах смоделированы реальные аварии)
http://www.aatrust.com/files/videos/test1.ram - непристегнутый ребенок на заднем сиденье (Шестилетняя девочка погибла от черепно-мозговой травмы)
http://www.aatrust.com/files/videos/test6.ram - а это для тех, кто считает, что можно пристегнуть ребенка одной поясной частью ремня (мальчик погиб от множественных травм внутренних органов)
http://www.aatrust.com/files/videos/test5.ram - мама не захотела будить полуторагодовалого ребенка и пристегнулась ремнем вместе с ребенком на коленях. Ребенок погиб из-за сломанного позвоночника
http://www.aatrust.com/files/videos/test8.ram - девочка устала в долгом путешествии и ей разрешили отстегнуться и смотреть назад, стоя на сиденье на коленках. Итог - сломанные шея и позвоночник.

Почему не все пользуются автокреслами?
Наиболее часто – просто от незнания, увы.
А вот самые распространенные заблуждения на эту тему.
1.
- А зачем нам кресло? У нас папа аккуратно водит. Что с нами может случиться?
- а все что угодно. Вы же на дороге не одни – кто-то едет 50 км/ч, а кто-то - 150 и пьяным

2.
- Я сижу сзади и ребенка крепко держу на руках. Разве это не безопасно?
- Нет! При условиях краш-теста на 40-50 км/ч с въездом в сминаемое препятствие, вес ребенка мгновенно увеличивается в несколько десятков раз. Вы сможете его удержать???
(Краш-тест- это испытание, при котором имитируется настоящая авария, а в автомобиле сидят специальные манекены с датчиками).

3.
- Ребенок не любит сидеть в автокресле и капризничает,
- А если ребенок ревет белугой и лезет на перила балкона, или бежит на проезжую часть? вы же сами как-нибудь справитесь? Или позволите все, лишь бы ребенок не плакал? Пойте песни, рассказывайте сказки и твердо дайте понять ребенку - машина никуда не поедет, если он не пристегнут.

4.
- Это очень дорого и могут позволить себе только очень обеспеченные люди.
- Это может и должен позволить себе каждый, кто «позволил» себе авто, ребенка и находит деньги на бензин и страховку.

5.
-А в наших Жигулях и ремней-то сзади нет.
-В подавляющем большинстве отечественных машин есть места для крепления задних ремней безопасности, просто не все их пытались найти. Посмотрите внимательнее. А потом – купите ремень безопасности, и на сервисе его вам установят. Было бы желание.

 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
3 мес.. 5 лет.. Вы вот попробуйте 10-11 летнего пацана в такое посадить...
А ваще закон лажовый, было ж раньше просто и понятно
-до 12 на переднем кресле нельзя и точка. А тут развод такой придумали с этими креслами-качалками.
Я своего (10лет) на переднем кресле тока в качестве поощрения катаю и то пока по гаражаем едем - во всех остальных случаях он сзади сидит.
Даже и не собираюсь ни кресло это дибильное ни подпопник покупать. Есть нормативые обязывающие возить в машине документы на ребенка? Нет? Значит моему 12лет и идитенах.

Эта мера подойдет только для отмазки от гайцев. Реально ребенку не поможет. Потому, что подушка не крепится к сидению и при резком торможении выскользнет из под него. А ребенок повиснет на натянувшемсе ремне безопасности. Хорошо, если без последствий. Но это очень мало вероятно.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ну для полной безопасности воще ребенку нечего из дома выходить - кирпич на голову может упасть с крыши, да и даже дом может рухнуть(.
Понятно, что каждый нормальный родитель заботиться о своем ребенке, но просто дурь, что эта "забота" начинается не по решению родителя, а по решению закона и именно с 01 января 2007 года!
Мне кажется просто, что от всего не застрахуешься.
А по поводу ремней в машине - бывают же случаи, что как раз из-за ремней люди не могут быстро выбраться из машин после аварии и из-за этого погибают.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ну для полной безопасности воще ребенку нечего из дома выходить - кирпич на голову может упасть с крыши, да и даже дом может рухнуть(.
Лана, не случалось ли вам находиться в машине во время даже небольшой аварии?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Если ты реально осознаёшь угрозу,...
..................
..................
-А в наших Жигулях и ремней-то сзади нет.
-В подавляющем большинстве отечественных машин есть места для крепления задних ремней безопасности, просто не все их пытались найти. Посмотрите внимательнее. А потом – купите ремень безопасности, и на сервисе его вам установят. Было бы желание.

[/COLOR]

Хватит ужастиками пугать - хошь те фотки захлебнувшихся в супе покажу?
Или абортов? Для любой ситуации можно таких картинок найти кучу. И всему есть разумные границы - и в старых правилах они были разумны - нет 12лет? сиди сзади. Можно подумать что в 12 лет и один день хлам этот поджопным или мега кресла спасут?
Вот завтра примут закон обязывающий тебя в спасжилете на случай наводнения ездить - че сразу в очередь встанешь за ними?
Или скажут что ездить на красных калибрах очень опасно и срочно перекрасить в сине-зеленый?

Голову нужно иметь на плечах и соблюдать правила трех Д.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
..Понятно, что каждый нормальный родитель заботиться о своем ребенке, но просто дурь, что эта "забота" начинается не по решению родителя, а по решению закона и именно с 01 января 2007 года!
Мне кажется просто, что от всего не застрахуешься...
+1

Или есть гарантии что это кресло спасет он пьяного камазиста?
А если нет - позвольте мне самому лично решать как обезапасить ребенка в машине.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну для полной безопасности воще ребенку нечего из дома выходить - кирпич на голову может упасть с крыши, да и даже дом может рухнуть(.
Понятно, что каждый нормальный родитель заботиться о своем ребенке, но просто дурь, что эта "забота" начинается не по решению родителя, а по решению закона и именно с 01 января 2007 года!
Мне кажется просто, что от всего не застрахуешься.
А по поводу ремней в машине - бывают же случаи, что как раз из-за ремней люди не могут быстро выбраться из машин после аварии и из-за этого погибают.

Ты же сама себе отмазки придумываешь. Ради чего? Ради чего рисковать?

По поводу даты - все законы вступают в силу с какой-либо даты. У нас решили округлить до нового года. Насколько я помню, была инициатива и до этого, просто дали срок ещё. А если не пнуть принудительно, то так и будут все ездить, детей на переднем сиденье визить, причём ребёнок будет стоять на сиденье, а родитель за рулём будет усюсюкать ему.

Надеюсь ты просмотрела ролик, на который я давал ссылку?

А вот ещё, уже какой-то забавный. Тоже заставляет задуматься. Вид из самой машины во время аварии. Траффика всего 500кб.
 

Вложения

  • remen.zip
    560,1 КБ · Просмотры: 101
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Ты же сама себе отмазки придумываешь. Ради чего? Ради чего рисковать?

По поводу даты - все законы вступают в силу с какой-либо даты. У нас решили округлить до нового года. Насколько я помню, была инициатива и до этого, просто дали срок ещё. А если не пнуть принудительно, то так и будут все ездить, детей на переднем сиденье визить, причём ребёнок будет стоять на сиденье, а родитель за рулём будет усюсюкать ему.

Надеюсь ты просмотрела ролик, на который я давал ссылку?

А вот ещё, уже какой-то забавный. Тоже заставляет задуматься. Вид из самой машины во время аварии. Траффика всего 500кб.

млять ну и жесть, сорри за нецензуру... блин посмотришь такое и вообще ездить не хочется...(((
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Хватит ужастиками пугать - хошь те фотки захлебнувшихся в супе покажу?
Или абортов? Для любой ситуации можно таких картинок найти кучу. И всему есть разумные границы - и в старых правилах они были разумны - нет 12лет? сиди сзади. Можно подумать что в 12 лет и один день хлам этот поджопным или мега кресла спасут?
Вот завтра примут закон обязывающий тебя в спасжилете на случай наводнения ездить - че сразу в очередь встанешь за ними?
Или скажут что ездить на красных калибрах очень опасно и срочно перекрасить в сине-зеленый?

Голову нужно иметь на плечах и соблюдать правила трех Д.

Ну-ну... очень надеюсь что тебе перед своими детьми не придётся просить прощения за глупость, лень и жадность.

И не забывай, что на дороге не ты один, и не все соблюдают ПДД (в частности ты их не соблюдаешь).
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
А если не пнуть принудительно, то так и будут все ездить, детей на переднем сиденье визить, причём ребёнок будет стоять на сиденье, а родитель за рулём будет усюсюкать ему.

Это решается очень просто - лишение прав на 2 года. И ни каких кресел не надо.
А ща какой там штраф за "без кресла положен"?
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Полностью поддерживаю dalexa. Кресло уже купил, как только можно будет ребенка сажать ( ей пока ок 3 мес.) - будем путешествовать. Согласен сложно детей дошкольного и школьного возраста усадить в это. Но задача родителей - сделать это. Закон принят абсолютно обосновано, в т.ч. на основании статистики жертв ДТП в России.
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Полностью поддерживаю dalexa. Кресло уже купил, как только можно будет ребенка сажать ( ей пока ок 3 мес.) - будем путешествовать. Согласен сложно детей дошкольного и школьного возраста усадить в это. Но задача родителей - сделать это. Закон принят абсолютно обосновано, в т.ч. на основании статистики жертв ДТП в России.

вот именно, усадить сложно... вот в чем основная проблема для большинства родителей.... и если старшего (почти 5 лет) я думаю еще можно будет уговорить, ну там типа гоночное кресло и т. д., то мелкая у меня (1,5 годя) пока кресло дома было сидеть в нем сидела, а вот пристегиваться не хочет,((( как уболтать не знаю... советы есть?))):eek:hmy:
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
вот именно, усадить сложно... вот в чем основная проблема для большинства родителей.... и если старшего (почти 5 лет) я думаю еще можно будет уговорить, ну там типа гоночное кресло и т. д., то мелкая у меня (1,5 годя) пока кресло дома было сидеть в нем сидела, а вот пристегиваться не хочет,((( как уболтать не знаю... советы есть?))):eek:hmy:
Я посадил первый раз со скандалом и слезами где-то тоже в года полтора, снял передний подголовник и поехал. Восторг был в итоге! Видно ведь все через переднее стекло даже, и сидит удобно. Теперь сам залазит в кресло, по-другому просто не хочет.
А отмазки себе любые можно придумать конечно. Это проще.
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Я посадил первый раз со скандалом и слезами где-то тоже в года полтора, снял передний подголовник и поехал. Восторг был в итоге! Видно ведь все через переднее стекло даже, и сидит удобно. Теперь сам залазит в кресло, по-другому просто не хочет.
А отмазки себе любые можно придумать конечно. Это проще.

да я не отмазки придумываю))) просто у меня дочка - мелкая боится в машине вообще ездить не привыкла еще..... орет, ругается, говорит: "биби-биби" с таким выражением будто машин не видела...))) попробую и прям без подголовника...
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
у меня младший с самого рождения тока в автокреслах и ездил. сейчас (почти 2 года) уже ждёт пока пристегну, а вот со старшим (9 лет) проблема - пристёгиваться совсем не хочет. Считаю, что родители просто обязаны сами заботится о детях, в том числе и во время движения, закон только поможет в этом. Есть прикольный бельгийский рекламный социальный ролик - ребёнок смеётся в детском автокресле - потом камера переворачивается вверх ногами и отъезжает на 10 метров назад - машина, где ребёнок колёсиками наверх почти в хлам в кювете. Вот так.
 
Hsart

Hsart

Начинающий
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
6
Поднял тему, с целью поинтересоваться, как сейчас обстоит ситуация, с точки зрения закона и с точки зрения практики - останавливают, штрафуют? Если допустим в необорудованной машине провозить на заднем сиденье детей лет 6ти.
З.Ы.: В машине не придусмотрены сзади ремни безопасности.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Поднял тему, с целью поинтересоваться, как сейчас обстоит ситуация, с точки зрения закона и с точки зрения практики - останавливают, штрафуют? Если допустим в необорудованной машине провозить на заднем сиденье детей лет 6ти.
З.Ы.: В машине не придусмотрены сзади ремни безопасности.

Ты их пачками возить собрался или своих? )
Ставь ремни, покупай сиденья. Здоровье и безопастность детей не должны зависить от ГАИшных проверок...
 
Hsart

Hsart

Начинающий
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
6
Ты их пачками возить собрался или своих? )
Ставь ремни, покупай сиденья. Здоровье и безопастность детей не должны зависить от ГАИшных проверок...

Да не, не свои =) Но родственники. В следствии чего, иногда возникает ситуация, что я бы мог их подвезти, а получается, что я еду в машине 1, а они вынуждены трястись в автобусе с родителями...
З.Ы.: Смысла ставить нет, так как такая ситуация возникает редко, но неприятно...
 
Верх Низ