Детский сад

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Полная чушь,мой никогда не ходил в сад,но был лидером в классе и гораздо более развитым чем детсадовские. коммуникабелен дальше не куда.

я сама была такою триста лет тому назад )))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Ни в каком. Если не волнует финансовый вопрос, а интересует развитие ребенка, лучше водить гулять, общаться с другими детьми. Будет более развит и здоров.
А садик - сомнительные навыки ругани, всевозможные болячки (простуды, издерганные нервы из-за построения под общий режим и т.п.).
То обучение, которое проводят воспитатели, любой заботливый родитель в состоянии самостоятельно дать ребенку.
Чтобы это не выглядело голословным: у меня жена - воспитатель детского сада. Дочку в садик вообще не водила, занималась ей дома. В отличие от сына, ходившего в садик с 1.5 лет (были такие обстоятельства), дочка гораздо меньше болела и гораздо спокойнее.
Абсолютно точно. Могу добавить ,что у нас из одногодков моего младшего почти все успели побывать в садиках отвалив кучу денег,в итоге после недели посещения месяц другой болезней,в итоге плюнули и перестали ходить. сам я детсадовский с 3 лет,но вспоминается в основном негатив. Детсад у нас это тюрьма и армия в миниатюре и порядки там примерно такие же с поправкой на возраст. С одной стороны кто прошел .тому уже ничего не страшно,а с другой социализм уже давно закончился и нужно ли это вашему ребенку я вот лично сильно сомневаюсь.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
во многие сады берут когда ребенок умеет пользоваться горшком, одеваться и пользоваться ложкой:mda:
чем тебе не нравится стандартный возраст- 3 года?
Какой ложкой?-говно по всей спине и каша в ушах и это не в три года, а в 5.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
опоздал. такое надо делать в начале июня, если в очереди стоял, причем бесплатно, только очередь была...только в садике заведущая намекнула, что жизнь тяжела... на 2000 закупили продукции в садик и встретили с распростертыми объятиями...
.

С мая по садикам и гороно в Энгельсе ходим. Что делать тому кто как был в очереди 6100 так и остался? :sad: Когда заведующая садиком открыто намекает на 25 000 рублей, тогда говорит будем разговаривать. Когда обе бабушки болеют. Я бы тоже с удовольствием закупил любой продукции: хоть для садика, хоть для заведующей. Ладно попробую вынести вопрос в новый топик, может хоть кто то сможет помочь. Для меня вопрос очень серьёзный.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
иммунитет ребенка должен закаляться...
поэтому я за садик
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 867
Реакции
699
Баллы
113
моего племянника отдали в 2 года, сам, насколько помню, пошел в 1,5.
 
Sevaak

Sevaak

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
297
Реакции
0
Баллы
0
Записать ребенка в дет. сад. Порядок действий?

Подскажите пожалуйста. Каков порядок действий, какие трудности с этим, что нужно, какие связи могут понадобиться? Спасибо.
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Попробуй поискать ответ здесь http://forum.babysaratov.ru/viewforum.php?f=8 Из личного опыта:1.Выбирайте садик,2.Ищи выход на управление образования(название может измениться) Очередь может подойти, когда ребёнок будет учиться в школе.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Вы ещё в газету объявление дайте "ищу связи, что бы пристроить ребёнка в садик за взятку".

Обращаетесь в районный отдел образования по месту жительства.
Перечень необходимых документов тот:
http://www.saratovmer.ru/administration/komitet/obrazkomitet/
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
1. уточнить номер садика, идти в администрацию района, там записаться в садик (встать на очередь).
2. когда подойдёт время, идти к заведущей, поговорить с ней, примерно так:
- работаю, супруга работает, деньги есть, помогу сделать ремонт, обязуюсь платить без задержек, обязуюсь платить попечительские, обязуюсь помогать чем смогу садику, обязуюсь не лезть и не вникать в дела садика и ваши лично, обязуюсь не писать жалоб...
3. решаете финансовый вопрос, обычно она даёт реквизиты, куда надо перечислить бабло.
4. идёте в администрацию и берёте направление в садик
5. помогаете делать ремонт
6. приводите ребёнка
(если садик реально переполнен, или заведующая не сговорчивая, то ищите выход на неё через знакомых. если знаете кого-то, кто водит туда ребёнка, спросите у них)
 
Sevaak

Sevaak

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
297
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо!
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Какой бы путь вы не выбрали, сначала надо выбрать садик(лучше 2,3), поговорить с заведующей,понаблюдать за воспитателями во время прогулок.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Подали документы в отдел образования,позвонили через год-сказали вы в садике таком то.документы подали когда ребенку было 2 года.пошли соответственно в 3 года в младшую группу.ни кому ниче не давали.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
:biggrin: немного забыли
0.1 Родить ребёнка
1. уточнить номер садика, идти в администрацию района, там записаться в садик (встать на очередь).
2. когда подойдёт время, идти к заведущей, поговорить с ней, примерно так:
- работаю, супруга работает, деньги есть, помогу сделать ремонт, обязуюсь платить без задержек, обязуюсь платить попечительские, обязуюсь помогать чем смогу садику, обязуюсь не лезть и не вникать в дела садика и ваши лично, обязуюсь не писать жалоб...
3. решаете финансовый вопрос, обычно она даёт реквизиты, куда надо перечислить бабло.
4. идёте в администрацию и берёте направление в садик
5. помогаете делать ремонт
6. приводите ребёнка
(если садик реально переполнен, или заведующая не сговорчивая, то ищите выход на неё через знакомых. если знаете кого-то, кто водит туда ребёнка, спросите у них)
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Юбилейный и Волжский р-ны самые проблемные по дет.садам. В Волжском их коммерсам по-раздавали в 90-е, а в Юбилейном их никто и не строил.
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Не все дети болеют в садике.
+1, отдала свою дочь в сад в 1,5 года.Ни разу не болела, ходила с удовольствием. Только родителям надо ответственней подходить к выбору дошкольного учреждения. Садики бывают разные,да и не все дети любят коллектив.:)
 
Верх Низ