Детский сад

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
И от воспитателя многое зависит) мой порой и домой то идти не хочет))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Отдала своего сначала в 2 года. После полугода постоянных больничных, наняла няню. Прекрасный домашний уход, посещение всяких там кружков, танцев, обучающих центров.....Следующий заход был в 5 лет. За два года проведенных в детском саду ребенок кроме как драться ничему не научился. В школу пошел с тем запасом знаний который получил до 5 лет....
Странно... Сейчас во всех садах практически каждодневные занятия...
+1.
Своих отдавала в 1,9 месяцев.Умели разговаривать и кушать сами.Ходить на горшок научились в саду недели за 2 максимум.Адаптировались очень легко!Никогда не плакали.
Были детки которых отдавали около 3-ужасно плакали.
Свою отдал в 2 года. Ничуть не жалею. Тоже заметил, что тех, кого приводили позже- адаптировались сложнее.
сколько встречал недетсадовских - сложно им потом в школе пришлось, чуть ли не изгоями становились....

Ну не изгои, но общаться им сложнее. Много и от характера зависит
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
а по поводу - не стоит отдавать вообще.... я считаю, что ребенок должеен быть социален - уметь драться, обзываться и себя ставить в коллективе - это все в жизни пригодится... заводить знакомства - это тоже важно...

+1.. никакие воспитатели и няни не заменят процесса вхождения в общество. Если вы не желаете своему ребёнку зла, приучайте его к жизни.
 
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Автосаратовцы!!!! Возник жизненный вопрос. В каком возрасте рекомендуете отдавать ребенка в оное заведение? Финансовый вопрос не в счет. Интересует влияние раннего возраста на здоровье, отсутствие сформировавшихся привычек, да и не умеют они в возрасте 1,5 года практически ничего. Подскажите пожалуйста кто-нибудь по данной теме.
Своего отдали в 1год и 9 мес. Только сейчас уже забрали( 2года 3 мес)- болеть стал часто, даже пневмонией переболел(((
 
Верх Низ