Детское кресло на мотоцикл. Нужны советы!

  • Автор темы snowslon
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Подумываем взять мотоцикл, в связи с этим встает вопрос. Возможно ли поставить на него детское кресло? Что для этого нужно? И не возникнет ли проблем с гаи при такой эксплуатации? Планируется передвигатся на нем в летнее время по маршруту дом-детсад-0работа.
ЗЫ надоело в пробках стоят летом))
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Подумываем взять мотоцикл, в связи с этим встает вопрос. Возможно ли поставить на него детское кресло? Что для этого нужно? И не возникнет ли проблем с гаи при такой эксплуатации? Планируется передвигатся на нем в летнее время по маршруту дом-детсад-0работа.
ЗЫ надоело в пробках стоят летом))

:shok:
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
я бы не стал. риск огромнейший.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
А мотоцикл наверно планируете брать никак не меньше "эрки" или "джиксера"??

по теме: похоже я отстал от мототемы...
 
OP
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Ребят, начнем с того что дети уже с 4 лет начинают гонять на мотах.. Идем дальше, никто не собирается гонять с ребенком под 200 км.. Нужны советы по возможности установки детского кресла на мот и отношении к этому гаи. Жду конструктивных предложений.
 
W

Warik

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
не обязательно гонять на машинах гоньщиков хватает. с ребернком лучше уж в пробке..
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ребят, начнем с того что дети уже с 4 лет начинают гонять на мотах.. Идем дальше, никто не собирается гонять с ребенком под 200 км.. Нужны советы по возможности установки детского кресла на мот и отношении к этому гаи. Жду конструктивных предложений.

ПДД -вообще полный игнор?
 
OP
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
ПДД -вообще полный игнор?
нет, езжу по правилам, нарушений и остановок нет. Максимум раз в гот за не значительные нарушения.. просто хочу узнать как это выглядит на практике.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ну, кто хочет и так катает.
У меня знакомый мелкого пацана спереди на бак сажал и ремнем к себе пристегивал.
Вот только в случае практически любого падения, малец - размазывается, увы.
Не рискуйте так, детям не место на байке. Взрослые люди ломают руки и ноги при падении на скорости 5 км\ч, что о детях то говорить ?
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
Подумываем взять мотоцикл, в связи с этим встает вопрос. Возможно ли поставить на него детское кресло? Что для этого нужно? И не возникнет ли проблем с гаи при такой эксплуатации? Планируется передвигатся на нем в летнее время по маршруту дом-детсад-0работа.
ЗЫ надоело в пробках стоят летом))
Ого! Такого я ещё не слышала! И не видела! Если придумаете как поставить,фото в студию пожалуйста)))
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
Ну, кто хочет и так катает.
У меня знакомый мелкого пацана спереди на бак сажал и ремнем к себе пристегивал.
Вот только в случае практически любого падения, малец - размазывается, увы.
Не рискуйте так, детям не место на байке. Взрослые люди ломают руки и ноги при падении на скорости 5 км\ч, что о детях то говорить ?
Ездила на мотоцикле с очень маленького возраста между родителями или на баке,как было сказано выше, но там мотоцикл был Ява и разогнаться даже при желании было негде,т.к. не было дорог подходящих!
 
OP
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
и разогнаться даже при желании было негде
разгоняться никто не собирается... Вы РЕАЛЬНО думаете, что тут в планах ГОНКИ с ребенком????? Не читайте между строк и не выдумывайте то, чего нет!!
Мотоцикл=бешеная скорость??????
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Мозгов нет - считай калека
+много
но там мотоцикл был Ява
Это скорее плюс, о Яве многие могли только мечтать, это был самый быстрый и надежный моцик в СССР. Предугадывая ответы некоторых умников: из массовых.
 
OP
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ