Девочки, срочно нужно сделать карвинг!!! Посоветуйте где

  • Автор темы Анна_Телмановна
  • Дата начала
К

Королёсик

Guest
Давно хочу. Замучалась выходить из воды с крысиными хвостиками на голове. 10 лет прошу парикмахеров сделать мне карвинг и 10 лет они отказываются. Но я оптимист и надежда не умирает, что когда-нить ученые изобретут щадящий раствор, от которого бы волосы не повыподали нафик
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Оу, желающих уже много, мож все на один день запишемся, оптовую скидку получим ;)
а вот уже сделавшие карвинг или мастера неужели нет таковых?

Карвинг волос


Карвинг волос представляет собой химическую обработку волос с использованием щадящих составов, а также самых разнообразных бигуди: «бумерангов», тонких, крупных и т.д. Завивка карвинга придает волосам более долговременный эффект укладки и дополнительный объем.

Основным преимуществом долговременной укладки волос (карвинга) является то, что используемый в процессе завивки раствор имеет воздействие только на поверхностный слой волос, это и отличает карвинг от классической химии.

Показаниями к прохождению процедуры карвинга, в основном являются тонкие, непослушные и ослабленные волосы. После карвинга волосы приобретают пышность, дополнительный объем и легкую волнистость.

Противопоказаниями для карвинга волос могут служить ранний период после окрашивания или мелирования, беременность, период лактации, а также поврежденные или секущиеся волосы.

Виды карвинга

Существует несколько различных видов карвинга волос в зависимости от типа, длины волос и желаемого эффекта завивки.

Для получения эффекта сильно вьющихся или кудрявых волос карвинг производиться мелкими бигуди.

Крупный карвинг прекрасно подойдет людям, предпочитающим не сильно завитые и слегка вьющиеся волосы. Такой вид завивки делается при помощи крупных бигуди. В итоге получается эффект легкого карвинга.

Карвинг одинаково превосходно будет смотреться как на коротких, так и на длинных волосах.

Клиент сам может заказать тот вид завивки, который ему подойдет. Выбрать подходящую прическу можно просмотрев различные каталоги, которых в салонах, как правило, достаточно много.
Процедура карвинга

Для долговременного сохранения прекрасной укладки необходимо убедиться в хорошем состоянии кончиков волос. При поврежденных, сеченных или сухих кончиках волос внешний вид укладки, вероятнее всего, примет неопрятный и непрезентабельный вид, а локон правильно формироваться не будет. Поэтому перед карвингом очень важно «освежить» концы волос, если они секутся или повреждены.

Перед завивкой следует проконсультироваться у специалиста, который, проанализировав структуру и состояние волос, сможет подобрать состав для завивки, наиболее подходящий под тип волос, бигуди нужной толщины и формы, а также необходимые восстанавливающие и защитные препараты.

При изначально ослабленных или поврежденных волосах, в процессе долговременной укладки или любой другой завивки дополнительно проводятся специальные лечебные процедуры, которые способствуют глубокому структурному восстановлению волос.

Если клиент имеет на препарат аллергическую реакцию, необходимо до начала завивки предупредить мастера.

Техника карвинга подразумевает использование щадящего перманента, не содержащего теогликолата и аммиака.

Волосы, накрученные на бигуди, на определенное время покрываются специальным составом, после чего локоны промываются и просушиваются.

Время прохождения процедуры займет около двух часов. По окончанию завивки карвинг остается на волосах в течение 4-8 недель.

Уход за волосами после карвинга

Волосы не требуют особого ухода после карвинга. Для укладки могут быть использованы любые средства. Также для ухода за карвингом желательно использовать специальную косметику для текстурированных волос, восстанавливающие и увлажняющие маски.

Основным плюсом после прохождения процедуры карвинга является самостоятельное моделирование большого количества причесок. Каждое мытье волос позволит смоделировать новый образ, как лирического беспорядка, так и упругих локонов. Волосы также можно распрямить при помощи фена.

Красить или мелировать волосы не рекомендуется ранее, чем через 72 часа после проведения карвинга, при этом стоит использовать краску без аммиачного красителя.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Утром заезжала в салон консультировалась, карвинг который делают это слегка волнистые волосы и то, они будут хорошо смотреться, если укладывать диффузером и муссом, если делать легкую химию, которая будет уже смотреться по другому, с крупными/средними/мелкими завитушками...
Но все сказанное, что-то не обнадежило, продолжаю поиски профессионалов...
 
К

Королёсик

Guest
Мне надо крупные завитушки.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Давно хочу. Замучалась выходить из воды с крысиными хвостиками на голове. 10 лет прошу парикмахеров сделать мне карвинг и 10 лет они отказываются. Но я оптимист и надежда не умирает, что когда-нить ученые изобретут щадящий раствор, от которого бы волосы не повыподали нафик

По всем пунктам +1. Мне во многих салонах отказывались делать по причине того, что свои волосы очень слабые, типа замучаетесь лечить потом...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Прямоволосые делаюткудрию, кудрявые распрямляют)))))) Вот оно, человечество))))
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
делала карвинг, волосы испортила ужасно, восстанавливала потом хз сколько...вообще не советую его делать без особой крайней нужды..типа.."нуоченьоченьхочется"...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
делала карвинг, волосы испортила ужасно, восстанавливала потом хз сколько...вообще не советую его делать без особой крайней нужды..типа.."нуоченьоченьхочется"...

зависит от структуры волос. не всегда и не у всех портятся. ну и маски никто не отменял с травами и маслами
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Утром заезжала в салон консультировалась, карвинг который делают это слегка волнистые волосы и то, они будут хорошо смотреться, если укладывать диффузером и муссом
не совсем понимаю тогда смысл этого карвинга, если он будет выглядеть только с укладкой диффузером
тогда и без всякой "химии" можно укладываться диффузером
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
если на волосах карвинг, то его можно выпрямить с феном, расческой и пенкой. у вас будут прямые волосы, но так же будет объем!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
если на волосах карвинг, то его можно выпрямить с феном, расческой и пенкой. у вас будут прямые волосы, но так же будет объем!
если правильно уложить /как это делают в салоне/, то и объема не будет) в общем прическа под настроение) хошь кудри, хошь - прямые волосы)
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Вот в том-то и беда, в салоне говорят - кудрей не будет, как мы это понимает, будут слегка (даже не вьющиеся!) волнистые волосы... - вот это и останавливает...

Хочется что-то такое:


а не вот такое:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
БелоСнежка ),я думаю второе фото:это третье с укладкой :) А первое-вообще жесткая химия
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
БелоСнежка ),я думаю второе фото:это третье с укладкой :) А первое-вообще жесткая химия

Вот сама удивляюсь, по первому фото, оно взято с сайта салона, где ссылаются, что это карвинг...
Третье фото это не второе с укладкой, т.к. третье сжжённые волосы и в укладку они уже не лягут - к сожалению это уже проходила...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вот сама удивляюсь, по первому фото, оно взято с сайта салона, где ссылаются, что это карвинг...
Третье фото это не второе с укладкой, т.к. третье сжжённые волосы и в укладку они уже не лягут - к сожалению это уже проходила...
Я про то, что 2е фото-это 100% еще и укладка, а не просто: помыл голову и побежал. На работе у девочки карвинг на тонких, светлых, не густых волосах-выглядит достаточно пушисто все, а если много геля-то также, как если я возьму гель, накручу волосы на шпильки на 5 минут и распущу.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Я про то, что 2е фото-это 100% еще и укладка, а не просто: помыл голову и побежал. .

да это понятное дело, в любом случае надо укладку делать даже на прямые волосы, чтоб "дыбом" не торчали...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот в том-то и беда, в салоне говорят - кудрей не будет, как мы это понимает, будут слегка (даже не вьющиеся!) волнистые волосы... - вот это и останавливает...
вот 2й вариант - это карвинг на муссе.
 
Верх Низ