Девушки! Поделитесь историями о том, как вы начинали водить машину!

малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Наткнулась случайно на тему, почитала-жесть))) девочки, как так-то?! У некоторых истории прямо смех, сквозь слезы от покоцаной машины


сама сразу после автошколы и села. Каталась сразу по городу, ибо считаю глупостью кататься по дворикам, городского потока они при всем желании не заменят. Можно просто для начала стараться избегать сложных перекрестков, на Сенном, например.
за мои 12 лет стажа побывала в двух авариях, и оба раза въезжали в меня (один в стоячую прямо, двигаясь задним, а второй в этом году приехал мне в зад) сама машину ни разу за все время ни коцала
 
С

скорп

Участник
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
1 654
Реакции
15
Баллы
38
Как говорил мне мой инструктор, когда страшно - 40 км/ч правым рядом - и никто тебя не задавит
Если бы новички с буквой "Ы" так бы делали, а то вьедут в кого нибудь, выходят и начинают наезжать ещё.
 
W

Watashi

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
А я вообще 2 раз за рулём в жизни авто, при чём механика. Учусь пока что. Первый раз на автодроме, а второй сразу в город. Страху натерпелась.. Было желание забиться под сиденье и от туда не вылазить :) То заглохну, то боюсь, что не успею затормозить.. Вобщем почувствовала себя полным тормозом! Не знаю, как перестать бояться. Дайте кто нибудь какой нибудь полезный совет, если можно. Вообще по вождению впервые в городе)) буду очень признательна)
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
А я вообще 2 раз за рулём в жизни авто, при чём механика. Учусь пока что. Первый раз на автодроме, а второй сразу в город. Страху натерпелась.. Было желание забиться под сиденье и от туда не вылазить :) То заглохну, то боюсь, что не успею затормозить.. Вобщем почувствовала себя полным тормозом! Не знаю, как перестать бояться. Дайте кто нибудь какой нибудь полезный совет, если можно. Вообще по вождению впервые в городе)) буду очень признательна)
Это обычная паника. Все это пройдет со временем и опытом. Не переживайте, все через это прошли)))
 
W

Watashi

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
DEN64RUS, спасибо леди)))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
... Не знаю, как перестать бояться. Дайте кто нибудь какой нибудь полезный совет, если можно. Вообще по вождению впервые в городе)) буду очень признательна)

Это проходит со временем само - чем больше ездишь, тем меньше страшно. Конечно, сначала лучше ездить по дорогам, где движение не очень интенсивное - чтобы быстрее успевать реагировать.

И в пробках, на мой личный взгляд, хорошо тренироваться ездить: и не страшно - т.к. медленно :), все успеваешь и тренируешься педали вовремя нажимать. Только дистанцию от впереди едущего побольше оставлять! :)
Я сначала думала, что в пробке труднее всего. Но достаточно было 1 раз проехать вечером под мостом на 3 Дачную, когда там "сливались" из двадцати рядов - в два, и после этого все стало гораздо проще :)

Я лично в самый первый раз очень боялась больших грузовиков - хотела уехать от них на обочину )))
 
Каталина

Каталина

Новичок
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
когда только купила машину(ваз 21060), оформила...села, поехала...думала умру, пока доеду несчастных 4 км. тем же вечером поехала к друзьям показывать мою красотку, в итоге-пробила колесо) первый шок, думала, ремонт будет стоит тысячу и более, на что шиномонтажники поржали и взяли 100 рублей)
а сейчас уже гоняю и наглею, если кто-то себя некультурно ведёт на дороге, а прошло-то всего лишь 2 годика...
 
L

Leshiy

Новичок
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
А моя до сих пор боится. Уже лет шесть. Скоро права менять, а она один раз за руль садилась:D
 
Каталина

Каталина

Новичок
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
ну допустим,кто-то едет по встречке объезжая пробку, я раскорячиваюсь на его пути на своем танке с кенгурятником и он начинает медленно пятиться назад,чтобы влезть в свою полосу)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ну допустим,кто-то едет по встречке объезжая пробку, я раскорячиваюсь на его пути на своем танке с кенгурятником и он начинает медленно пятиться назад,чтобы влезть в свою полосу)
А гоняешь зачем ?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
А я вообще 2 раз за рулём в жизни авто, при чём механика. Учусь пока что. Первый раз на автодроме, а второй сразу в город. Страху натерпелась.. Было желание забиться под сиденье и от туда не вылазить :) То заглохну, то боюсь, что не успею затормозить.. Вобщем почувствовала себя полным тормозом! Не знаю, как перестать бояться. Дайте кто нибудь какой нибудь полезный совет, если можно. Вообще по вождению впервые в городе)) буду очень признательна)
Это не самое страшное)
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
мне чтобы до работы доехать, надо по трассе ехать, ну не буду же я 60 км/ч ехать)

Ну так на трассе допустимая скорость не 60, а 90. А вот ехать на Ниве больше 90 это уже просто опасно!
 
Каталина

Каталина

Новичок
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Ну так на трассе допустимая скорость не 60, а 90. А вот ехать на Ниве больше 90 это уже просто опасно!
о чем и речь!обычно ниву на таких скоростях не мучают, а мне вот надо и для трассе и чтобы во всех непролазных дурах пролезть
так у меня же нива фора. то бишь как коротыша не должно переворачивать. больше 90 я пробовала на ней ездить-120 разгоняла-не очень комфортно, будто летишь) а вот 100 идет уверенно.
 
Верх Низ