Девушки! Поделитесь историями о том, как вы начинали водить машину!

D

Dark Blue Blackberry

Новичок
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
0
Я приобрела авто, когда забеременела и поняла что с животиком бегать на 3 мои официальные работы я просто не успею. Села за руль своей LADA KALINA в полсрока беременности. Пару раз прокатилась по воскресному городу с другом. И потом сразу в бой. Смело, но отступать некуда. С машинкой мы поладили сразу. Конечно, на первых этапах были мелкие смешные дтп, типа снесла ограждение палисадника в каком-то дворе, разворачиваясь; еще когда задом сдавала наехала на сосну - это было вообще смешно; или паркуясь обтерлась о столб. Без этого никуда. Главное не боятся и найти смелость поехать одной. Со временем придет и опыт! Всем удачного пути.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Сегодня после легких сандалий и балеток, первый раз одела осенние ботинки, новые, и ехала как ученик, спасибо понимающим, было не то чтобы неловко, просто страшно, когда не чувствуешь из-за подошвы сцепление, пробуксовка там где на это совсем не рассчитываешь. Не всем сказала спасибо, но пополнила их карму добром мысленно)) а еще ежика спасла)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Конечно, на первых этапах были мелкие смешные дтп, типа снесла ограждение палисадника в каком-то дворе, разворачиваясь; еще когда задом сдавала наехала на сосну - это было вообще смешно; или паркуясь обтерлась о столб. Без этого никуда.
Ой, не говори... так смешно)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
А я вот отучилась в первом 3местре Б, но поездить так и не удалось сильно. В начале с мужем немного. Он правда спокойный, не ругался, но иногда видно было, что волнуется. Но уверил, что со временем у меня получится хорошо! А потом тут зима... Я стала очень нервной и ну нафиг такие волнения лишние, и так забот хватало... Вот до сих пор никак. Хочу, но боюсь ехать с детьми. А младшую здать некому и не могу (2 месяца только), чтобы покататься с мужем хотя бы по проселкам пока... Как-то грустно... Но тоже хочу сказать боюсь колец. Ну не знаю почему, просто вот очень нервничала...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
661
Баллы
113
чтобы покататься с мужем хотя бы по проселкам пока... Как-то грустно... Но тоже хочу сказать боюсь колец. Ну не знаю почему, просто вот очень нервничала...
в выходные тащи мужа с машиной типа на природу в лес. и там проси поучить тебя. пока совсем не задождило и снег не лег. начинать учиться на грунтовках самое идеальное. сразу понимаешь где у тебя едут колеса, быстро учишься держать колею (в будущем на асфальте свою полосу) и еще очень важно что постоянно разгон торможение, не будешь педали путать потом. после на асфальт за городом где машин поменьше и в город.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
MiLady, какой терпеливый понимающий муж)) Для меня машина это что-то очень личное и учиться никому не дам, сама училась на личном авто, себе спокойней и ответственней.
Училась парковаться в шинах, потом с пластиковыми бутылками на половину воды, вписываться на скорости и не уронить их, сама без пассажира, наблюдали со стороны и валялись со смеху, но зато прочувствуешь что и как ты делаешь так и не так, потом в городе никого рядом не будет, никто не подскажет габариты авто и расстояние до бордюра и соседних машин. Город мне кажется просто нужно сесть и поехать, и кольца самой пройти, другого выхода нет. С такими малышами конечно проблема.

Oleg07, учил по снегу и в заносы)))) долго тупила) поняла только когда потом домой ехала и на скорости в занос пошла, в городе со встречным движением, все быстро вспомнила и все получилось)
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
начинать учиться на грунтовках самое идеальное. сразу понимаешь где у тебя едут колеса, быстро учишься держать колею (в будущем на асфальте свою полосу) и еще очень важно что постоянно разгон торможение, не будешь педали путать потом. после на асфальт за городом где машин поменьше и в город.

Прям моя история обучения )))))))))
После АШ месяц не сидел за рулем. а всё выше описаное прошло шаг за шагом в течении 2-х часов. Когда авто первый раз перегонял из гаража в гараж ))))
Примерно так: гаражи в Солнечном -> поля там же(ощущение педали газ/тормоз) "пьяная дорога" в юбилейный -> юбелейный-кировский(меньше машин) -> до Ленинского дворца пионеров(город). После этого - аккуратный водитель готов )))
 
Marusya

Marusya

Новичок
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
218
Реакции
1
Баллы
0
Я начала водить почти 2 года назад. Права получила и почти сразу пришлось отправиться в казавшуюся тогда очень далекой поездку на дачу. Причем, с двумя детьми сзади и на машине с АКПП. Нога предательски искала педаль сцепления, максимальная скорость была километров 45 где-то, от обгонявших меня фур хотелось съехать на обочину. Детям было велено общаться только шепотом и не делать резких движений:D Когда доехали, мама вышла с рюмкой водки для мужа (хорошо, что он лысый, а то вылез бы седой, наверно, из машины). Но сейчас все хорошо. Сцепление уже не ищу.;) За все время был только один казус, когда я заезжала в ворота все на той же даче, и решила, что раз зеркало нормально прошло, то остальные сколько-то метров машины тоже пройдут. Но ошиблась и поцарапала дверь об столб, обвитый диким виноградом и скрывавшим таким образом свое истинное местонахождение. Всем удачи за рулем. Верю, что добро возвращается, поэтому, если не тороплюсь, пропускаю почти всех.
 
LoraL

LoraL

Новичок
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
А вот я на первых этапах вождения - день 2-й самостоятельной езды - чуть не затаранила машину ДПС..Они на ездили по закоулкам нашего района, где я училась - места глухие, машин мало..) двигалась по своей полосе, они по центру навстречу (дорога 2-х полосная), и я в полной уверенности ехала прямо на них, уверенная, что сейчас же они сдвинутся и поедут уже по своей полосе, как нормальные люди..и совсем не обращала внимания на мужа, который настойчиво рекомендовал остановиться.. )) вобщем, ехала до тех пор, пока они не включили маячок, сигнал, остановились и выбежали из машины, думая задержать "пьяного водилу".. Благодаря мужу, который тут же вышел из машины, и смеясь, стал объяснять про неопытного водителя за рулем (сильно перефразированно..))), все закончилось миром.
Кольца, кстати, самый страшный страх был, мучила инструктора до последнего..Муж на некоторых до сих пор не уверенно едет, хотя стаж большой. Проблема - в знаках, а чаще - их отсутствии..
 
A

alexbmw325

Guest
Одной лучше не начинать) Я когда машину купила муж пару раз попытался поучить меня ездить но мы не сошлись во мнениях относительно его педагогических талантов)
+1
 
Последнее редактирование модератором:
A

alexbmw325

Guest
многие из нас ещё те учителя)))...мы нашли мужчину в возрасте,который учил в ДОСОАФе...100 проц. результат!
 
Верх Низ