Девушки! Поделитесь историями о том, как вы начинали водить машину!

Dashutka

Dashutka

Новичок
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
70
Реакции
2
Баллы
0
Всем привет! Я наконец то купила машину, а права получила 3 года назад. Присутствует сильное волнение, когда сажусь за руль, с которым очень сложно справиться! К тому же, напугал тот момент, что на той неделе ехав с заводского района налетев на яму, пробила колесо, теперь страшно в двойне))) Как лучше начинать, одной или с кем то? Поделитесь своим опытом и реальными историями) Очень интересно) Понятное дело, что все когда то начинали и волнение пройдет, но пока меня это беспокоит))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Как лучше начинать, одной или с кем то?
Одной лучше не начинать) Я когда машину купила муж пару раз попытался поучить меня ездить но мы не сошлись во мнениях относительно его педагогических талантов) В итоге я с водительским стажем 2е суток уехала за дитем в садик и благополучно увернулась в стоячую машину. Далее были каждоночные покатушки с подругой по улицам города, они то собственно и помогли мне научиться управлять машинкой. А что касается пробитых колес... тут я пожалуй промолчу ибо после 18го раза это как то перестало меня беспокоить))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Одной лучше не начинать) Я когда машину купила муж пару раз попытался поучить меня ездить но мы не сошлись во мнениях относительно его педагогических талантов) В итоге я с водительским стажем 2е суток уехала за дитем в садик и благополучно увернулась в стоячую машину. Далее были каждоночные покатушки с подругой по улицам города, они то собственно и помогли мне научиться управлять машинкой. ))
А у меня наоборот получалось гораздо лучше одной, когда я ездила с кем-то то я видимо то ли расслаблялась, то ли отвлекалась )))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А у меня наоборот получалось гораздо лучше одной,
Потом - да. Но поначалу у меня был за плечами только курс автошколы и все. Больше никто и нигде ничему не учил, все опытным путем.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Как лучше начинать, одной или с кем то?
с кемто, кто хорошо водит, знает город, но не родственник, тем более не муж :) он хоть поподсказывает где каким рядом лучше, про знаки, про как перекресток лучше проехать, где притормозить, где побыстрее и т.п.
 
К

Королёсик

Guest
Oleg07, кстати, готовься! Мне тебя хвалили
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Я купила первую машину, но не ездила на ней месяц, очень было страшно. Взяла еще несколько платных уроков с инструктором по вождению, он меня заверил, что я ездить буду, и буду ездить хорошо. Но мне было страшно в потоке. Каталась вечерами, в основном после 10 часов, с парнем, который имел удивительную выдержку, за что ему огромное спасибо! В первое время была очень сконцентрирована именно на управлении, про знаки вообще забывала, под кирпич выезжала и т.п.
Потом, когда начала ориентировать по знакам, стала по-тихоньку в поток выезжать днем одна.
Но все равно, смотрю на своих знакомых-начинающих и понимаю, что у меня как-то все сложнее и дольше происходило
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
главное помнить, что внимание! внимание! внимание!
и потом, женщина за рулем ни женщина, а ВОДИТЕЛЬ!
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
главное помнить, что внимание! внимание! внимание!
Глпавное не нервничать и успокоиться. А постоянное внимание приведет к перенапряжения и как следствие к ошибкам.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Ну поделитесь уже, кто сколько кеглей посбривал:)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
OP
Dashutka

Dashutka

Новичок
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
70
Реакции
2
Баллы
0
но мы не сошлись во мнениях относительно его педагогических талантов)
тут у нас аналогичная ситуация, мы тоже не понимаем друг друга!:smile2:
В итоге я с водительским стажем 2е суток уехала за дитем в садик и благополучно увернулась в стоячую машину.
да, вы отважная дама:)
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Dashutka

Dashutka

Новичок
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
70
Реакции
2
Баллы
0
А у меня наоборот получалось гораздо лучше одной, когда я ездила с кем-то то я видимо то ли расслаблялась, то ли отвлекалась )))
вот и мне тоже так кажется
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Глпавное не нервничать и успокоиться. А постоянное внимание приведет к перенапряжения и как следствие к ошибкам.
:pooh_lol: видела я барышень, которые успокоенные.....лучше бы не видела. И с уважением и терпением отношусь к мужчинам, что считают, женщинам не место за рулем. Правильно, место за рулем водителю! Только постоянное внимание гарантирует безаварийное вождение. ИМХО.
 
OP
Dashutka

Dashutka

Новичок
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
70
Реакции
2
Баллы
0
место за рулем водителю! Только постоянное внимание гарантирует безаварийное вождение. ИМХО.
полностью с вами согласна...:)но мне как новичку нереально сложно, волнение постоянно присутствует, стараюсь как можно аккуратнее
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Только постоянное внимание гарантирует безаварийное вождение. ИМХО
Согласна, но это касается уже опытного водителя. Когда человек только начинает ездить, его внимания не хватит на всё, что происходит вокруг
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
полностью с вами согласна...:)но мне как новичку нереально сложно, волнение постоянно присутствует, стараюсь как можно аккуратнее
значит все получится!
Я искренне желаю успеха в учебе.
 
Верх Низ