Диалог в аське с Бизнес Леди

Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Мне для жены-филолога в копилку. Сильдеперство - это существительное или прилагательное? Или глагол, простигосподи?

Это населённый пункт, в котором проживают успешные БЛ
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Мне для жены-филолога в копилку. Сильдеперство - это существительное или прилагательное? Или глагол, простигосподи?
Смешно))) Но на самом деле это грустно, ибо значение слово вроде как сохранилось, а как пишется и то чего происходит, наше поколение уже не знает...
Специально для скайфая:
Фильдеперс — хлопчатобумажная пряжа высшего сорта, шелковистая на ощупь и с шелковистым блеском. Особым способом обработанный фильдекос.

Раньше (почти 100 лет назад) модницы носили чулки из этого материала. Вот кто мог себе позволить (очень дорогие чулки), у того и было всё "ФИЛЬДЕПЕРСОВО".
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Вам по сколько лет парни?) Это ж вариация слова " фильдиперстово" неужели незнакомо?)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Это вариация говорит о том, что человек знаком с этим словом на слух...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Это вариация говорит о том, что человек знаком с этим словом на слух...

И этого в принципе достаточно, чтобы понять его смысл, всё ж на слух и понятно - нить из Персии.

...а здесь ты ходишь, извиняюсь, без корсета.
Без комбино, без феликосовых чулочек,
И как я только что заметил - без порточек...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Раньше (почти 100 лет назад) модницы носили чулки из этого материала. Вот кто мог себе позволить (очень дорогие чулки), у того и было всё "ФИЛЬДЕПЕРСОВО".
А может сельдеперсово - это кто мог себе позволить селёдку (ну, очень дорогую) жрать в 90-е на закусь, а не классические "две ириски"? :russian:
у того и было всё "ФИЛЬДЕПЕРСОВО".
...а сейчас говорят "в шоколаде". Не знаю даже, с чем это связано.
всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться — то нет
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
А может сельдеперсово - это кто мог себе позволить селёдку (ну, очень дорогую) жрать в 90-е на закусь, а не классические "две ириски"? :russian:

...а сейчас говорят "в шоколаде". Не знаю даже, с чем это связано.

Ну тогда уж каспийскую кильку)


....а вы стареете, сейчас говорят "в ажуре". даже и знать не хочется, с чем связано, но явно с чем-то радужным...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
...что может быть радужного под бапскими трусами? :icon_lolo:Сейчас местные гусары придут, объяснят.

жесть))) да же не знал, что в "ажуре" может быть у мужчин.... Загуглил, а там целые коллекции...
medium_foto-muzhskie-trusy-hipsy-kruzhevnye-doreanse-1585.jpg
 
Верх Низ