Диалог в аське с Бизнес Леди

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Снова теоретические фантазии? Кто мешает строить карьеру и растить детей? Или растить детей? Или строить карьеру? Зачем это теоретизировать? У каждого индивидуальный путь.. и наибольшая глупость в нем о чем-то жалеть. Я лично не представляю, что должно случится с матерью (кроме может психологического расстройства и депрессии), чтобы она искренне пожалела о рождении ребёнка. Тем более когда этот ребёнок уже есть, растёт другой человек... федь, даже для весеннего обострения- это перебор.
Ledyksu, ты на дату темы посмотрела? Не думала что через года люди могут пересмотреть свои прежние убеждения?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у вас много работает матерей двух детей с хорошей зарплатой?
Тут нужно понимать что есть хорошая зп
если выше средней по региону, то у меня таких много
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu, ты на дату темы посмотрела? Не думала что через года люди могут пересмотреть свои прежние убеждения?

Я твоё последнее сообщение прокомментировала. Я знаю достаточно мам двоих детей с достойной зарплатой. Но я не знаю ни одной нормальной мамы, которая жалеет о том, что родила детей. Как бы- плохому танцору и яйца мешают. Знаю людей и без детей, которые не могут, не хотят строить карьеру- и у них куча причин есть на это.

А с двумя-тремя как раз логичное стремление к хорошему заработку. Их кормить-учить-одевать надо как-то.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
у вас много работает матерей двух детей с хорошей зарплатой?

у вас много работает матерей двух детей с хорошей зарплатой?

Фокус в том, что "маленькую" зарплату получают за то же рабочее время (тли даже больше в случае посменной работы) чем и "большую". Директор и секретарша работают по 8 часов, а разница в оплате в разы.
И чем ниже человек на карьерной лестнице, тем меньше на нем ответственности с одной стороны, но тем меньше "плюшек" с другой. Это как раз о возможности отпрашиваться, брать больничные и тд.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
на пенсии? интересно как можно быть уверенной в завтрашнем дне в Саратове, в России?




Да - если Вы заметите то есть специализированные магазины детского питания. Вы не знали?
Если вспомните то детские смеси продают в супермаркетах в специализированных отделах, а не рядом с продуктами для взрослых.

Да и ещё - у Вас достаточно говорящий Аватар...

и ещё вопрос хочу повторить! Дамы поделитесь секретом - КАК ВОЗМОЖНО ОБЪЕДИНИТЬ ХОРОШУЮ МАТЬ И БИЗНЕС ЛЕДИ В ОДНОМ ЛИЦЕ!

Федя, имея уже двух детей - я до сих пор не знаю где продаются детские смеси и детские йогурты:D и еще я абсолютно теперь не понимаю, кто такая хорошая мама. Лично для меня - хорошая мама - это счастливая мама, гармоничная уравновешенная женщина. А уж как она ловит этот дзен- ее личное преличное дело.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ledyksu, у тебя прям супер пупер женщины кругом и детей нарожают и карьеру делают. Как собственно говоря и до этого в Саратове у тебя было всё сильдипёрство но с переездом в Москву оказалось совсем не так. Ты не думала что воспринимаешь происходящее вокруг с излишней долей романтизма?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu, у тебя прям супер пупер женщины кругом и детей нарожают и карьеру делают. Как собственно говоря и до этого в Саратове у тебя было всё сильдипёрство но с переездом в Москву оказалось совсем не так. Ты не думала что воспринимаешь происходящее вокруг с излишней долей романтизма?

Федь, ну я как бы сама работаю:Dс двумя детьми. И да, у моих знакомых все нормально. Иногда не понимаю как, но нормально :spruce_up: я очень мало знаю домохозяек по убеждению. В основном это декретный отпуск, а потом также выходят люди на работу. и никакой трагедии нет:derisive:

Федь, судя по соседней ветке у нас все было замечательно;) просто меня такой уровень жизни не устраивал:derisive:
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
у вас много работает матерей двух детей с хорошей зарплатой?


А то не такие?? У нас видимо мужчины все олигархи, и обеспечивают свою семью так, что жены ходят на работу новую шубу выгулять?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Ledyksu, у тебя прям супер пупер женщины кругом и детей нарожают и карьеру делают. Как собственно говоря и до этого в Саратове у тебя было всё сильдипёрство но с переездом в Москву оказалось совсем не так. Ты не думала что воспринимаешь происходящее вокруг с излишней долей романтизма?

Мне для жены-филолога в копилку. Сильдеперство - это существительное или прилагательное? Или глагол, простигосподи?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Мне для жены-филолога в копилку. Сильдеперство - это существительное или прилагательное? Или глагол, простигосподи?

Вам по сколько лет парни?) Это ж вариация слова " фильдиперстово" неужели незнакомо?)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Вам по сколько лет парни?) Это ж вариация слова " фильдиперстово" неужели незнакомо?)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

18. Слышал только за фильдеперсовый. А вариация - это как тройная унция?
 
Верх Низ