Диалог в аське с Бизнес Леди

kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Даю 100%, что большинство думает, а самое страшное действует именно так!
ну не большинство, но ""уникумы" с логикой "что сиська нужна только чтоб кормить ребенка, а муж - озабоченный, что хочет ее потрогать" и "я мать-я свою миссию выполнила, любите и цените меня такой +10кг,злой и тыды" - встречается часто :)
одно дело работать, другое дело "сгорать" на работе. Не криви.
у каждого свое понятие "сгорать"
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
ПАЦТАЛЛЛЛЛЛОООООООООММММММ!!!! А про мужа тут кто нибудь вспомнил??? Ему лошадь нужна?????????Валяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А потом начинается - любовница, разлучница, все волосы повыдергиваю....так и хочется ответить - "в зеркало посмотрись, лошадь!" а ответ один - "я ему ребенка родила!!!!!!" и гордо так!!!! Как будто на этом и заканчивается ее миссия! капец! Честно всегда думала, что стать лошадью - это показатель дурости или лени...но ведь есть, оказывается люди, которые реально так думают - ржаки!!!!!!!!
мужчины любят в женщинах - слабость, женственность, красоту души и силуэта. Сильных любят только не когда она лошадь, а когда она сильная ТВОРЧЕСКАЯ личность - то есть актрис, спортсменок и т. п. И поверьте, они умеют, не смотря на то что очень сильные духом, оставаться слабыми и женственными. В этом их прелесть.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
kitty,очень часто среди тех, кто сидит дома...я писала, что большинство "сидячих" так думают, а не большинство женщин вообще....а когда кто-то создает тему - "ненавижу своего ребенка" (понимаю ее...когда была вынуждена сидеть дома 3 недели тоже возненавидела всех и вся) - это уже изгои общества...
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
мужчины любят в женщинах - слабость, женственность, красоту души и силуэта. Сильных любят только не когда она лошадь, а когда она сильная ТВОРЧЕСКАЯ личность - то есть актрис, спортсменок и т. п. И поверьте, они умеют, не смотря на то что очень сильные духом, оставаться слабыми и женственными. В этом их прелесть.
Что бы спортсменка была женственной - это огромная сила, и это РАБОТА!!! Спортсменки еще меньше уделяют внимание семье, мужу, детям, чем так называемые бизнес-леди. Потому что СИЛЬНЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ личности вышеперечисленных профессий как раз "сгорают" на работе
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
почему-то получает больше, а мужчину почему-то это устраивает и он - мужчина не сильно старается что-то изменить! Вот в чем дело! Не в том, что женщина ох-ла от вседозволенности, а от того, что мужики пошли слабоваты!!!!!
нет, это всего лишь оправ\дания ситуации, значит просто рядом "чужие" люди. Когда мужчина любит (не на словах, а на делах), то он все сделает, выше себя прыгнет, сам будет не спать, ни есть, чтобы ео любимая женщина и чадо не знали не то что трудности, а вообще о существовании в жизни таких трудностей. В принципе это его задача. Мжчина он же стеноча, опора.
А если мужчина так не делает, он просто не любит, его может все устраивает, привык, и так сойдет, но НЕ ЛЮБИТ. и проблема не с том, что он такой, или она не такая, это уже проблема отношений. Если у двоих настоящая любовь, а не взаимный эгоизм, мезальянс либо просто "устраивают" либо "не раздражают" друг друга, то проблем в понимании что такое МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА, и какое и какого педназначение в быту, в семье.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Zheka,в принципе согласна. Значит сейчас очень много "ненастоящих" отношений
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
"муж не ценит как я убираюсь/готовлю/сижу дома" и пр и пр. Странно...
кого не ценя, а к кому-то бугет сломя ноги, стараясь пораньше закончить дела и по-больше побыть с любимой вместе. Кто-то благодаренй её просто за то, что она есть, а не за то, что она готовит, и т. д. и т. п.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Zheka,сорри за вопрос - сколько тебе лет?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
kitty,ниче странного! Я так же часто слышала вой мужчин, как им осточертели рассказы жен о том, как покакал-пиписал-срыгнул ребенок, как правильно почистить кастрюли и т.д...
Ну каких выбрали....
Естьтакие, которые поинтересуются с работы, как ИХ ребенок, покакал ли, пописал, как себя чувствует. Может чем помочь? - поинтересуется.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
повторю вопрос про возраст. После каждого сообщения интерес про возраст твой возрастает...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
у каждого свое понятие "сгорать"
Катериша поняла, о котором понятии я говорил - когда надо работать так (в силу специфики работы, нагруженности и четко определенных сроков), что на сон остается 4 часа из 24-х. Я об этом.То есть когда на попспать катострофически не хватает.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Что бы спортсменка была женственной - это огромная сила, и это РАБОТА!!! Спортсменки еще меньше уделяют внимание семье, мужу, детям, чем так называемые бизнес-леди. Потому что СИЛЬНЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ личности вышеперечисленных профессий как раз "сгорают" на работе
Они сгорают/живут, но при этом остаются Женщинами (как в понятии чисто мужского восприятия, так и в семейном и материнском отношении). Мужчины это ценят.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Zheka,в принципе согласна. Значит сейчас очень много "ненастоящих" отношений
К сожалению, да! Это просто очевидно. "Двоих" очень мало, в основном, "двое по одному", сорри за тафталогию. Но если знаешь чего хочешь (в отношениях), не стоит идти на "заимовыгодное сотрудническтво" и т п., лучше поздно,Ю до по-настоящему, чтобы в принципе не возникало вышеописанных жизненных ситуаций в ОТНОШЕНИЯХ между МУЖЧИной и Женщиной.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
сорри за вопрос - сколько тебе лет?
Я молод, наивен и глуп. мне 27 лет. К вышеописанным заключениям пришел в результате тыкания носом и через попытки "сделать как все", но понял что мне нужно, что хочу - и за это ОТДАМ ВСЁ, а если не хватит этого всего (я не про материальные возможности в чистом виде), то буду не спать, ни есть - но пругну выше головы, ради счастья в жихзни, ради любви, ради будущего. просто очень хочется жить, а не существовать (я про взаимоотношения, а не про уровень конфорта и достатка).
Одно (для себя лично) я понял точно - лучше одному, чем быть с кем то рядом, но от-того ещё более одиноким.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
повторю вопрос про возраст. После каждого сообщения интерес про возраст твой возрастает...
мы, насколько я помню, знакомы. Вы мне отдавали диски по танцам, у Вас оставшиеся от учебы. На черной приоре, если не изменяет память.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Zheka,ага.......уточнение про возраст, отсутствие жены и детей все объясняет. Спасибо! Вопрос снят.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Zheka,ага.......уточнение про возраст, отсутствие жены и детей все объясняет. Спасибо! Вопрос снят.
Так части лучше половины нашего форума можно намекнуть "наличие детей, отсутствие мужа все объясняет! Вопрос снят."
Некорректно. Вы не судья. А принцип "чья трибуна, того и дума" несколько ущербен, хотя сойдет за защитную реакцию.
С высокой колокольни можно так сказать рименительно к любому из нижеприведенного списка:
http://www.woman.ru/stars/medley1/article/50659/
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Когда мужчина любит (не на словах, а на делах), то он все сделает, выше себя прыгнет, сам будет не спать, ни есть, чтобы ео любимая женщина и чадо не знали не то что трудности, а вообще о существовании в жизни таких трудностей. В принципе это его задача.
мдя... а женщина в это время куда смотрит? в кастрюлю? в телек? что не видит как муж гробится, чтоб ей было легко? ИМХО семья-это труд обоих, поэтому вклад должен быть равноценный
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
мдя... а женщина в это время куда смотрит? в кастрюлю? в телек? что не видит как муж гробится, чтоб ей было легко? ИМХО семья-это труд обоих, поэтому вклад должен быть равноценный
занимается тем, чем ей ХОЧЕТСЯ заниматься, не забывая про семью. Но именно потому что ХОЧЕТСЯ, а не потому что НУЖНО. разные вещи.
пример наглядный.
Салон красоты "Виктория".
Есть такая женщина в Саратове, Виктория Поп-ва, вот ей муж (Владимир Марон, бывший вице-губер области, сейчас вице-президент "Стройкредит-банка")создал возможность не сидеть дома телек смотреть (хотя такая возможность есть), а заниматься любимым делом.
Вы все говорите о разных понятиях под словом работа,о этому и спорите:
работать = вкалывать, ибо не хватает, либо хочется материальной независимости, зарабатывать;
работать = заниматься любимым делом, самореализовываться (причём не в ущерб семье);
работать = общаться, вариться не только дома, но ещё иметь контакты с внешним миром, работа как коммуникативная потребность, и такое бывает.
Вот каждый , говоря про работать/работала, когда ребенок рос, имеют совершенно разное претворение в жизнь, отсюда возникает непонимание, спор.
 
Верх Низ