Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Получается не тоже самое :)
Получается комерческая выгода. А это основной показатель при использовании ком.техники. Но этот спор извечен, согласен.
п.с. не в тему. Мне один момент интересен для себя. Вы когда приобретали отечественную технику, сравнивали её с аналогичной импортной? Что послужило основным фактором при выборе отечественной?
Тоже самое, я о пробеге.

Цена, Камаз стоит 3 млн возит 36 кубов и 6 тонн, наша масса груза редко превышает 3 тонны.
Условный МАН или Мерседес стоит от 5 или 6 (все новое) возит столько же.
Камаз нормально выхаживает нужный нам пробег, дальше меняется на новый. Все в лизинге.
Не вижу смысла в двоекртаном увеличении платежей.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Условный МАН или Мерседес стоит от 5 или 6 (все новое) возит столько же.
Камаз нормально выхаживает нужный нам пробег, дальше меняется на новый. Все в лизинге.
Не вижу смысла в двоекртаном увеличении платежей.
Спасибо за информацию. Это ваше право иметь такой взгляд, но по топливу вы почему-то иного мнения :) и переплачиваете за мифические свойства Лук. Хотя при ваших исходных(3х летний Лизинг и Камаз), о топливе(мифических улучшенных его свойствах), я бы думал во вторую очередь. На ТНК-Роснефть завязана вся комуналка, еслиб были косяки, были б вопросы.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Сегодня утром заправился на Роснефти на Ново-Астраханском шоссе на Алтынке, рядом с Торэко.

Заправил 37 литров. Добавил антигеля. После Лукойла оставалось 9 литров.

Потом 50 км по СКАД-у на работу, а вечером еще 50 км по СКАД-у домой.

По ощущениям двигатель работает мягче чем на Лукойловском ДТ. Но присутствует ощущение какой-то вялости после Лукойловской солярки. Хотя на педаль газа откликается нормально - тяга нормальная. Наверное это из-за более мягкой работы двигателя.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за информацию. Это ваше право иметь такой взгляд, но по топливу вы почему-то иного мнения :) и переплачиваете за мифические свойства Лук. Хотя при ваших исходных(3х летний Лизинг и Камаз), о топливе(мифических улучшенных его свойствах), я бы думал во вторую очередь. На ТНК-Роснефть завязана вся комуналка, еслиб были косяки, были б вопросы.
Пересчитал еще раз свои пробеги и расходы, с двух машин, если грубо разница в 1 рубль между Лук и ТНК экономия может составить не многим более 3000 рублей в месяц, в год и три все легко считается.

Для нас важны стабильные показатели работы техники и неизменный расход топлива (воровство исключено).

В общем каждому свое, но обладатели легковушек с баянами про замерзание и прочие панфурики для запусков меня умиляют. Без обид )))
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Да без претензий :). Я почему думаете про камаз спросил? Если Вы (или ваш менеджмент) так дотошно относитесь к эффективности использования топлива "с улучшенными характеристиками",'или нет :), а в тоже время выбирая основное средство в виде нашепрома,заведомо убыточного варианта, (если не использовать 'схемы'), считаете эффективность. Это для меня загадка.
Но это не вопрос данной темы, поэтому ссори всем.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Сегодня утром заправился на Роснефти на Ново-Астраханском шоссе на Алтынке, рядом с Торэко.

Заправил 37 литров. Добавил антигеля. После Лукойла оставалось 9 литров.

Потом 50 км по СКАД-у на работу, а вечером еще 50 км по СКАД-у домой.

По ощущениям двигатель работает мягче чем на Лукойловском ДТ. Но присутствует ощущение какой-то вялости после Лукойловской солярки. Хотя на педаль газа откликается нормально - тяга нормальная. Наверное это из-за более мягкой работы двигателя.

Эффект плацебо.))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
В общем каждому свое, но обладатели легковушек с баянами про замерзание и прочие панфурики для запусков меня умиляют. Без обид )))
За последние десять лет нет никаких баянов про замерзание и прочих «панфуриков» с дизтопливом ТНК.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
… заметил изменения в работе двигателя - стал чуть жестче работать.



По ощущениям двигатель работает мягче

Я, наверное, какой-то слабочувствительный. Никогда не понимал, каким органом чувствуется, как работает двигатель: мягко или жестко?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я, наверное, какой-то слабочувствительный. Никогда не понимал, каким органом чувствуется, как работает двигатель: мягко или жестко?

Это у тебя просто Рено не было! На премиум-сегменте эти вещи ощущаются особенно тонко.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Это у тебя просто Рено не было! На премиум-сегменте эти вещи ощущаются особенно тонко.

Не будем спорить об индивидуальных особенностях людей - музыканты тоже не понимают почему остальные не слышат что-то в музыке.

Про топливо - ездил на НГ в Москву через Борисоглебск и Тамбов.

По дороге туда заправлялся 2 раза - в Борисоглебске на Лукойле и сразу после проезда пункта оплаты на М4, тоже на Лукойле. Везде солярка зимняя, но антигель я все равно добавлял.
Обратно ехал той-же дорогой, но заправлялся только один раз в Борисоглебске на Роснефти - топлива хватило, т.к. по Москве на машине не ездил.

Солярка оказалась летняя, и это 6 января 2019 года!. О чем нигде явно не было написано и оператор тоже не сказал. Обнаружил это только потом посмотрев чек. Антигель, как всегда, налил заранее.

Так что внимательнее на трассе на заправках - спрашивайте сначала какое топливо у них.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лукойл на Вольской до -29, так что никаких антигелей пока)
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
792
Реакции
23
Баллы
18
В Борисоглебске на заправках Калина-ойл ДТ с температурой замерзания до -35.Был перед НГ,цена 48.80 руб.Сейчас наверно подорожала.
По солярке-лукойл рулит,в дальние рейсы только на нем(расход меньше,динамика лучше,и звук тнвд меняется,более звонкий),по городу,от светофора до светофора ТНК вполне хватает.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
По солярке-лукойл рулит,в дальние рейсы только на нем(расход меньше,динамика лучше,и звук тнвд меняется,более звонкий)
Оказывается не только я слышу разницу в работе двигателя на разной солярке. А то мне здесь уже мифические способности приписывать начали...
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Оказывается не только я слышу разницу в работе двигателя на разной солярке. А то мне здесь уже мифические способности приписывать начали...
Понюхайте бак, кто заливает лукойл дт. Говорят бензином пахнет.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
говорят, что кур доят ))

нормальное ДТ на лукойле
На сервис приезжало пару авто с перебоями в работе двига. Заправлялись на луке. У одного, который на Песчаном Умёте заправлялся, даже чек остался, где чёрным по белому написано было ДТ! А Слили бенз, авто просто на бензе не заводилась.
Другой на выезде на Пензу, такая же история.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
На сервис приезжало пару авто с перебоями в работе двига. Заправлялись на луке. У одного, который на Песчаном Умёте заправлялся, даже чек остался, где чёрным по белому написано было ДТ! А Слили бенз, авто просто на бензе не заводилась.
Другой на выезде на Пензу, такая же история.

Сволочи - так и движок угробить можно... Я всегда оставляю чеки до следующей заправки. Случись чего можно попробовать претензии к заправке предъявить.

Спасибо что предупредили.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Сволочи - так и движок угробить можно... Я всегда оставляю чеки до следующей заправки. Случись чего можно попробовать претензии к заправке предъявить.

Спасибо что предупредили.
Мне интереса обманывать нет. Я к заправкам не имею отношения. Может бензовоз виноват. Просто при заправке понюхайте, чё такого.
 
Верх Низ