Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Мне интереса обманывать нет. Я к заправкам не имею отношения. Может бензовоз виноват. Просто при заправке понюхайте, чё такого.
У меня новое авто с дизелем, сейчас заливаюсь только на Соколовой - Вольской, ну и ради интереса нюхал дизель, точно бензином не отдает. Ну и чеки храню тоже, ибо потом предъявить нечего будет.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
У меня новое авто с дизелем, сейчас заливаюсь только на Соколовой - Вольской, ну и ради интереса нюхал дизель, точно бензином не отдает. Ну и чеки храню тоже, ибо потом предъявить нечего будет.

Какой расход по текущим пробкам в городе. Соренто прайм же ?
 
C

caterist

Начинающий
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
8
Вы где пару недель назад мороз до -25 нашли?
Я серьезно. Не прикалываюсь.
1 декабря 2018 года около 1 часа ночи в Саратове было -15 градусов.
Вы наверное в области были в этот момент?

Извиняюсь за задержку с ответом.... В Казахстане нашел тогда мороз. Алма-Ату посещал. Под завязку дома заливался,
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Извиняюсь за задержку с ответом.... В Казахстане нашел тогда мороз. Алма-Ату посещал. Под завязку дома заливался,
Понятно.
Какой расход по текущим пробкам в городе.

Я по пробкам сейчас не езжу.

Могу сказать только, что отец в Москве на 2-х литровой 150 сильной дизельной Лагуне с АКПП тратил около 10 литров на сотню по их пробкам. Сейчас пересел на Суперб с ДСГ (дизель, 2 литра, 140 лысых) и по Москве тратит столько-же.
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
792
Реакции
23
Баллы
18
Оказывается не только я слышу разницу в работе двигателя на разной солярке. А то мне здесь уже мифические способности приписывать начали...
В москве есть заправки Нефтьмагистраль.Разница в цене с лукойлом была чуть меньше 3х рублей(было это 7 лет назад).На этой солярке мой 20ти летний фолькваген ЛТ работал как новенький мерседес спринтер.Заправлялся несколько раз,т.к. заправка была рядом со складом основного поставщика.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
В москве есть заправки Нефтьмагистраль.Разница в цене с лукойлом была чуть меньше 3х рублей(было это 7 лет назад).На этой солярке мой 20ти летний фолькваген ЛТ работал как новенький мерседес спринтер.Заправлялся несколько раз,т.к. заправка была рядом со складом основного поставщика.
Недавно по Московской области вдоль М4 открылось очень много АЗС "Нефтьмагистраль". Большие, красивые, красочные заправки. Но ни летом ни на НГ на них не заправлялся. В следующий раз поеду - обязательно заеду хотя-бы посмотреть изнутри.

Кстати а что скажете насчет солярки с GP Vympel на Вольском тракте? Работаю недалеко вот и вспомнил про эту АЗС. Да еще и карточка их есть. Когда ездил на бензинках заправлялся на этой заправке, по дороге с работы, и бензин тогда был хороший.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
У кого дизеля прикупить?
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
Заправился вчера на АЗС на ул. Новоузенской / Б. Садовой, между дорог которая.. Солярка понравилась моей машинке. Сказали что дизель Саратовский. 2 дня езды - только положительные эмоции.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
Заправился вчера на АЗС на ул. Новоузенской / Б. Садовой, между дорог которая.. Солярка понравилась моей машинке. Сказали что дизель Саратовский. 2 дня езды - только положительные эмоции.

No name?
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Заправился вчера на АЗС на ул. Новоузенской / Б. Садовой, между дорог которая.. Солярка понравилась моей машинке. Сказали что дизель Саратовский. 2 дня езды - только положительные эмоции.

Так и сказала? ;)

Самое главное, что в перспективе сотен километров разница может быть и не заметна, только масло быстрее истратит свой ресурс и топливаня аппаратура кончится раньше в несколько раз.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
Когда баба довольно - по её виду хорошо заметно!:D:D:D

А если масла вовремя менять - ничего страшного не будет. Или Саратовский нефтезавод уже совсем испортился?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Когда баба довольно - по её виду хорошо заметно!:D:D:D

А если масла вовремя менять - ничего страшного не будет. Или Саратовский нефтезавод уже совсем испортился?

солярка у нас по всей россии крайне плохого качества, если сравнивать с Европой, например. Об этом говорят многие настройщики, которые имеют международный опыт работы с настройкой дизельных/бензиновых двигателей.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Когда баба довольно - по её виду хорошо заметно!:D:D:D

А если масла вовремя менять - ничего страшного не будет. Или Саратовский нефтезавод уже совсем испортился?

Я понял, что это не сетевая АЗС, а что-то местечковое. То что они декларируют топливо от известного поставщика, не означает, что не бадяжат и что подешевле для маржи. Достаточно 1 бака плохого топлива и все присадки качественного масла будут израсходованы, а дальше работа на износ.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
Я понял, что это не сетевая АЗС, а что-то местечковое. То что они декларируют топливо от известного поставщика, не означает, что не бадяжат и что подешевле для маржи. Достаточно 1 бака плохого топлива и все присадки качественного масла будут израсходованы, а дальше работа на износ.

Если так думать - и действовать по аналогии, но только с продуктами питания - то жрать то и ничего нельзя. Кроме кабачков и конопли.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 359
Реакции
54
Баллы
48
Я думаю этих "местных" постоянно проверяют, да и не сильно дешевле всё у них. Кстати почитайте, про сговор нефтянников, "мелкие" заправщики вообще были готовы по 30 руб отдавать топливо... Но никто не даст так сделать.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
солярка у нас по всей россии крайне плохого качества, если сравнивать с Европой, например. Об этом говорят многие настройщики, которые имеют международный опыт работы с настройкой дизельных/бензиновых двигателей.

Всё понимаю, что у нас общественное мнение еще со времен появления первых дизельных иномарок в СССР, когда их заправляли тепловозным ДТ и даже та аппаратура ломалась от такого варварства. Но сейчас многие зарубежные грузовики имеют систему подачи топлива коммон-рейл, которая даже на грузовиках такая-же требовательная к качеству топлива, как и на легковых автомобилях. Так скажите мне, пожалуйста, как тогда эти грузовики умудряются на российской соляре наезжать по несколько сотен тысяч километров без поломок этой самой топливной? А я вам отвечу - не надо заправляться на непонятных АЗС. В Саратове нормальная соляра пока только на Лукойле и Роснефти - всё остальное лотерея.

А по поводу настройщиков - некоторые даже при настройке бензиновых двигателей потом говорят что полную отдачу от их настроек можно получитиь только на 95 или 98 бензине. А другие настройщики умудряются сделать настройки для 92-93 и машины едут после этого ничуть не хуже, чем на 95-98 бензине. Так что настройщик настройщику рознь...
 
Верх Низ