Для Классики (ВАЗ 2101-07)

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Да все будет нормально!
Саб размещай в богажнике, прислонив стенкой к сидению
 
OP
M

maxxis

Guest
с усилком blaupunkt gta250 нормально будит этот орис? и 75ГДН на всякий случай,с ним пойдет?в смысле с усилком?
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2maxxis: главное - не суетись ;)
 
OP
A

Anonymous

Guest
я так понял, что:
1реально купить Oris CLW-12
2можно и 75ГДН с мощным усилком
а сколько Oris CLW-12 стоит??
еще смотрел динамик....неепомню какой точно марка MYSTERY 1300р...фри эир написано--он будет колбасить??и места занимать почти не будет..

1. Oris CLW-12 я привел как пример дешевого 12” сабвуфера. О его качествах не знаю и рекомендовать не могу.
2. 75ГДН играть как саб 12-ка не будет с услителелем хоть 500Вт. И ему нужен сабсоник с усилителе.

ЗЫ. а если в задней полке ещё что нить кроме саба стоять будет то может и диффузоры повырывать.

Диффузоры не повырывает не free-air сабвуфер не ящик в багажнике, максимум что будет – искажения.

кстати для Oris CLW-12 , написано рекомендуемый усилитель 120-200 ватт......почему так мало??
тут гдето на форуме прочитал,что чтоб в классике круто играло надо не меньше 250....?
правда написано что его нет в продаже еще

вообщем мне что надо, чтоб подешевле,чтоб поменьше хлопот,но чтоб качало ....
ну про хлопоты,можно и повозиться....я даже ето люблю...
а так просто никак не определюсь.....глаза разбегаються....и уши разьезжаються....

с усилком blaupunkt gta250 нормально будит этот орис? и 75ГДН на всякий случай,с ним пойдет?в смысле с усилком?

ИМХО: Усилителя 250 Вт хватает почти для любого “нормального” сабвуфера. Больше уже дорого да могут возникнуть проблемы с питанием.
Не зацикливайся на Oris, еще много разных сабвуферов. :)
Тут мне давали совет: сделать ящик под полку, а в полке отверстие по размеру динамика. Сложно конечно, но результат должен того стоить.

Усилитель BP GTA мне не нравится, ИГРУШКА. Лучше начинать с Ivolga BG-502 или Dragster DAB2075 или Crunch PNZ250
 
OP
A

Anonymous

Guest
Вот тебе бесплатный :) совет: Возми у знакомых сабвуфер и попробуй у себя в машине.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Усилитель BP GTA мне не нравится, ИГРУШКА. Лучше начинать с Ivolga BG-502 или Dragster DAB2075 или Crunch PNZ250
или с Power Acoustik A3000DB : ))
Максимальная мощность
(12,5 В, к.н.и. = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт 469/745
Коэффициент нелинейных искажений (80 Гц, P = 0,1 Pmax, 4 Ом/2 Ом), % 0,085/0,058
Входная чувствительность, В 0,21 — 8,7
Отношение сигнал/шум, дБА 82,5
Диапазон частот (+0/-1дБ), Гц 17 — 140
Габаритные размеры, мм 451 х 260 х 57
 
OP
M

maxxis

Guest
http://maxxissub.narod.ru ..вот зацените мое НАЧИНАНИЕ, может кто что полезное посоветует...\конечно тут еще работа в полном разгаре...но я жду недождусь того дня когда я закончу..\\кстати вот хотел спросить чем внутри обычно саб обрабатывають?? а что если все пластилином замазать??....кто нибудь пробовал??
 
OP
A

Anonymous

Guest
Вроде нормально.
Вопрос: Почему у стенок разная высота?

кстати вот хотел спросить чем внутри обычно саб обрабатывають?? а что если все пластилином замазать??....кто нибудь пробовал??
Я надеюсь, имелся ввиду корпус саба :)
Сколько я видел готовых корпусных сабвуферов (три) внутри ничего не было. Некоторые обклеивают корпус поролоном или резиной.

P.S. Кошка жила в этой тумбочке? :)
 
OP
M

maxxis

Guest
Вроде нормально.
Вопрос: Почему у стенок разная высота?
Высота разная-потому,что я просчитался немного.....посчитал размеры ящика на листочке,да прям так по размерам и напилил стенок...а не рассчитал то,что когда их собирать будеш-одна за другую заходит!!!-это все неопытность:)...так вот решил,сложу хотябы эти 5 стенок......а потом сверху все лишние спилю и накрою последней крышкой:)
Я надеюсь, имелся ввиду корпус саба :)
Сколько я видел готовых корпусных сабвуферов (три) внутри ничего не было. Некоторые обклеивают корпус поролоном или резиной.

P.S. Кошка жила в этой тумбочке? :)
кошка не жила,но часто сидела:) иой кот, он теперь спит там...хе...хе..\\а про обработку внутри,эт я про герметичность....мож чем обмазать.....?? просто несовсем доверяю СТАРОМУ просроченному герметику.....
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Что то я не савсем понимаю, как ты переднюю крышку будешь крепить ?
Помешает неровность боковых стенок !!!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Помешает неровность боковых стенок !!!

он же говорит - отпилит ;)

а че такой объем нехилый.. или это на фотках так кажется?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Укреплять замучешься.. или не заиграет. стенки тонкие, и большие.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Я про крышку спросил, потому, что пиление по месту для сабостроения не савсем подходит .... :)

Размер хоть под определенный динамик расчитан ?

А стенки и правда лучше укрепить дополнительными брусками для жесткости.
Пластилином мазать не стоит. Лучше линолиум приклей на стенки, только хорошо приклей!
 
OP
A

Anonymous

Guest
Объем получится около 30л?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
кароч maxxis можеш приехать ко мне на работу и послушать мой саб у себя в машине (проверить усилок так сказать), только если соберёшся ехать, разбери габажник от лишнего =)
 
OP
M

maxxis

Guest
обьем вышел гдето литров 25-30......а стенки спилю....приделаю последнюю.....\\\\а так то, это ведь первая моя НЕДОРАБОТАННАЯ конечно модель.....но---все с опытом:)
 
OP
M

maxxis

Guest
кароч maxxis можеш приехать ко мне на работу и послушать мой саб у себя в машине (проверить усилок так сказать), только если соберёшся ехать, разбери габажник от лишнего =)
я бы с радостью приехал, и послушал.....самому интересно-----только я не из яяяясаратова
 
OP
A

Anonymous

Guest
обьем вышел гдето литров 25-30......а стенки спилю....приделаю последнюю.....\\\\а так то, это ведь первая моя НЕДОРАБОТАННАЯ конечно модель.....но---все с опытом:)

А с усилителем и динамиком опредилился?
 
Верх Низ