Для недовольных поборами ГАИ!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
E

era13

Guest
Акстись!!! Сейчас джип это вовсе не признак крутизны)) Тем более такой как у тебя. Поверь мне гайцам пох на твой джип. Им что шаха что Кайен одночленно.

Ты бы еще похвастался, что в малиновом пиджаке ездишь и поэтому тебя не трогают))))))

Я просто в своём посте констатировал факт, что на этой машине менты докапываются в разы меньше...
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
меня останавливают часто) проверяют документы, страховку....и обычно все))) просто белая 99 и молодой парень за рулем... вызывает подозрения)))))
если ночью дело, то начинается... ты пил, ты курил. причем не вопрос, а утверждение. и втирают минут 20-30 всякую ерунду... тока время на них терять, вот это добивает.. или начинают всякую ересь нести, лечить что наз-ся. но если знать свои права и обязанности, то все пучком будет.
кстати, еще ниразу не давал взяток))
как я заметил, самые сволочи из горгаи, ))) из облгаи самые норм)))
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я просто в своём посте констатировал факт, что на этой машине менты докапываются в разы меньше...

Ты с чем сраниваешь то?

По такой аналогии я могу привести вообще идеальный способ избавиться от остановок со стороны ГАИ:

Я когда машину купил - почти две недели номера ждал - все это время очень активно ездил БЕЗ НОМЕРОВ, БЕЗ ТРАНЗИТОВ, БЕЗ СТИКЕРА ОСАГО И ТЕХОСМОТРА, В ХЛАМ ТОНИРОВАННЫЙ - меня не остановили НИ РАЗУ. Пользуйтесь))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я без техосмотрта и осаго тоже больше месяца ездил :)

PS Точнее, ОСАГО был, по приклеил только когда ТО прошел.
 
E

era13

Guest
Я уже говорил, что на хамство будет ответ таким же хамским и даже хуже...

Вам, молодой человек, да и кому либо другому на форуме я не хамил. Впрочем возможно, что Вы или Ваши близкие работают в ГИБДД, в таком случае прошу извинить мою излишнюю резкозть, и принять мои высказвывания скорее в адрес системы, нежли в чей-то адрес лично.

не пью на брудершафт, тем более с мужиками, там по традиции целоваться надо после распития, а у меня к мужикам душа не лежит...

Тут я с Вами солидарен, за исключением маленькой поправки, "на брудершафт" пьют с друзьями (а не с девушками, которых разводят на поцелуй).

Ну кроме как в этой теме, да?

Никогда - значит никогда.

Это банальная зависть. Надо за собой следить, а не за другими. Закон и так один для всех.

Нет, зависти нет. Есть только раздражение, что когда такого краснокорочного останавливают за езду по встречке, через минуту он едет дальше, опять по встречке...
А "Закон и так один для всех"... Хм... Я этого не вижу.

Почитай что сам пишешь.

Как я уже написал выше я Вам не хамил. Если же это действительно так, то ещё раз извиняюсь.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Я всё лето ездил без доверенности, с просроченным техосмотром, и страховкой на лобовом стекле :)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нет, зависти нет. Есть только раздражение, что когда такого краснокорочного останавливают за езду по встречке, через минуту он едет дальше, опять по встречке...
.

Долго. Обычно быстрее.
 
E

era13

Guest
Ещё один великий ?

нет

То, что у тебя на фотографии, ты называешь джипом ? Странно, мне показалось трактор какой древнегреческий или УАЗик просто чёрный...

Без комментариев.

Типа ЭТО необычная машина ? Ню-ню.

Нет, обычный полноценный старый добрый внедорожник.

И чё бы было ? Гы-гы. Ню-ню. Я сам таким был. В детстве. Тоже любил на ментов, типа, вы...ываться. С тех пор поменялся только я. Менты не поменялись ни разу.

По разному бывало. На ментов не вы...ся ни разу, даже в детстве. Аргументированно отстаивать свою точку зрения - бывало, вы...ся - никогда...


Да понял. Да нарушаю. Но без необходимости не буду рисковать жизнью и здоровьем посторонних людей, своим и здоровьем своих пассажиров. Если будет идти речь о жизни моего ребёнка (тьфу-тьфу-тьфу), поеду на встречку, пролечу на красный, но только при такой КРАЙНЕЙ необходимости. Да за наушения надо наказывать. И мне смешны наши штрафы. Красный - 100рэ, встречка 500. Надо штрафовать нещадно и лишать права на управление, НО всех одинаково. А пока я наблюдаю, как автомобиль с синими номерами летит мне в лоб и при этом ещё моргает мне дальним, типа испарись...

Может быть я не прав, но стиль твоего написания и манера твоего общения заставляют усомниться в том, что ты говоришь. Очередной "ВЕЛИКИЙ" чел на "ДЖИПЕ" ! Так что dalex +1 !

Если кому-то (в том числе и Вам) мой стиль изложения мыслей показался высокомерным, печально, не хотел, буду учиться яснее высказывать свои мысли... Если это высокомерие кого-то оскорбило - извините...

Просто я не считаю желание не быть "БЫДЛОМ", высокомерным.
С детства за это получаю пиз@@лей, но видимо неисправим...
 
Последнее редактирование:
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я когда на пятерке ездил меня тоже не останавливали. За 3 года был один штраф - на полтинник когда я по Чернышевского под знаком 40 - 80 ехал.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
блин, 3 раза всего пытались развести на деньги(1 раз удалось -оч. юн был), все остальное тока по делу, а среди ГАИшнегов есть хор. люди, это факт!
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
Какой жаркий спор. Поддержу тех, кто говорит, что среди ГАЙцев есть разные люди. Мне попадались достаточно посредственные сотрудники, не хамили но и радости от встречи с ними я не испытовал. Хотя пару тройку раз напарывался на откровенное хамство. Тогда, смотришь прямо, говоришь уверенно и главное не заискивать. Такая форма поведения помагала, дажа в тех ситуациях когда я был явно не прав.
+1
решительно согласен. больше уверенности в голосе (или в себе) - и поводов докаповаться у Гайцов до тебя не будет.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Дабы не читать больше дущещипательные истории, как ГАЙцы вымогают деньги за несуществующие нарушения. Вымогают - обращайтесь в компетентные органы.

Пысы - сколько ко мне обращались друзья и знакомые за помощью, ни разу не было такого, чтобы их останавливали за нарушение, которого не было.

Я уже писал - полтора года назад летом остановили утром в субботу у Ликсара - внаглую вымогали бабки, угрожая потерей времени и денег на экспертизу. При этом мент открыто заявлял "я же вижу, что ты абсолютно трезвый". Когда прозвучала запрошенная сумма - штука - я так офигел, что тот плюнул и отпустил.

А единственный штраф выписали недавно, за пару недель до НГ. Вечером ехал домой, остановился у магазина, переключил свет на габариты, а когда отъезжал, забыл включить опять ближний - отдельной индикации на ближний у меня нет, а по пучку света было не видно - фонари горели. повернул за поворот - тормозят. Выписал штраф, объяснив, что им план надо выполнять, а то выходных не дают.

И смысл ругаться по частным случаям, если у нас система построена не на безопасность движения, а на выписывание штрафов и самоокупаемость сотрудников...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А чё не позвонил куда надо ?
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Я всё лето ездил без доверенности, с просроченным техосмотром, и страховкой на лобовом стекле :)

Офигеть! Какие оказывается некоторые автосаратовцы все правильные! А в соседних постах все пристегиваются, скоростной режим не нарушают и переходов пропускают...
PS Шестой год за рулем, за это время случаев откровенного хамства и борзоты со стороны работников ГИБДД отмечено не было. Пару раз конечно был откровенный развод за превышение скорости (оба раза 54 км/ч по радару в зоне знака 40), ВЕЖЛИВО обьясняешь, что дескать Вы не правы и катишь дальше.
Понятное дело, может просто везет, на наглых гайцов просто не попадаю, но скорее всего уважаемые водители начинают "стучать х..ем по столу" на гайцов и получают в ответ такое же отношение с их стороны.
PS2 что вы на кинулись на era13? На большой машине обычно ездят аккуратно, с чувством с толком с расстановкой, чтоб не раздавить ненароком какого нибудь шустрого "недоприводного" который под колеса лезет. Вот его гайцы и не тормозят :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Я просто в своём посте констатировал факт, что на этой машине менты докапываются в разы меньше...

Не менты, а милиционеры, и не докапываются, а проверяют - и это право им дала власть.... какая это власть это уже другой разговор.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
ездил на копейке летом, не разу не останавливали. С осени на двенашке катаюсь, каждый третий дпсник останавливает.
 
Верх Низ