Для обмена опытом

  • Автор темы Doctor
  • Дата начала
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Общий привет!
Хочу предложить не обсуждать и осуждать какие-то машины, а реально начать стоить ХОРОШИЕ моторы, чтобы не стыдно было людям их показать из близлежащих областей и на всем просторе Руси великой. У кого-то есть знакомые на заводах(читать "изготовить ту или иную железяку"), кто сам что-то может изготовить, достать, привезти, знает, где заказать... Тогда и тазы наши начнут как в Уфе из 13 секунд на 402 выезжать(справка: 113 до последних переделок ехала 16.6, сейчас сколько покажет- не знаю) и можно будет например в Оренбурге гоняться на приз "ВАЗ 21093" Мы же не хуже...по моему, и не глупее тех-же Башкир или Татар, хотя первые умудряються с 1.8 16V снимать 240 коней и момент 22 кг ! И это с атмосферника!Впечетляет !!! Есть куда рости, куда стремиться, за кем гнаться!
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
У кого-то есть знакомые на заводах(читать "изготовить ту или иную железяку"),
Если есть черчежи отличные мастера с одного завода в Области могут изготовить хоть самолет. Но цена таким железкам будет немалой.
 
S

Spy-tuning

Новичок
Регистрация
24.08.2005
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
У кого-то есть знакомые на заводах(читать "изготовить ту или иную железяку"),
Если есть черчежи отличные мастера с одного завода в Области могут изготовить хоть самолет. Но цена таким железкам будет немалой.
Слово "цена" и слово "стоимость" никак не подходят к слову "спорт" , если железка уникальна в своём роде , то уж значит неспроста ты её заказал на заводе , видать есть на то причины . А на заводах , надо сказать , ситуация с заработной платой ну совсем никудышная , посему , думаю , что "цена" и "стоимость" будут не заоблачные , а вполне реальные . К примеру , агрегат четырёх дроссельного впуска , цена свареного на коленях и цена изготовленного за границей , блестящего как яйца у кота , примерно одинаковая , а именно 22 и 24 тыщи рублей соответственно ... Чё уж тут говорить , если конечный результат одинаков ? Но можно изготовить всё и гораздо дешевле , просто выглядеть будет страшненько , зато будет выполнять свою основную задачу , и не развалится на ходу , потому как её сделал Дядя Петя , на станке , предназначеном для изготовления боеголовки для ракет средней дальности . Надо просто заинтересовать людей масштабами , не разовым заказом , а партией , чтобы и его начальнику денек досталось , чтобы потом можно было без проблем к тому Дяде Пете приходить , и он бы радовался а не глядел на тебя , продумывая адрес , куда тебя заслать на сегодня ... Всё решается , поверьте .
 
S

Spy-tuning

Новичок
Регистрация
24.08.2005
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
У кого-то есть знакомые на заводах(читать "изготовить ту или иную железяку"),
Если есть черчежи отличные мастера с одного завода в Области могут изготовить хоть самолет. Но цена таким железкам будет немалой.
Слово "цена" и слово "стоимость" никак не подходят к слову "спорт" , если железка уникальна в своём роде , то уж значит неспроста ты её заказал на заводе , видать есть на то причины . А на заводах , надо сказать , ситуация с заработной платой ну совсем никудышная , посему , думаю , что "цена" и "стоимость" будут не заоблачные , а вполне реальные . К примеру , агрегат четырёх дроссельного впуска , цена свареного на коленях и цена изготовленного за границей , блестящего как яйца у кота , примерно одинаковая , а именно 22 и 24 тыщи рублей соответственно ... Чё уж тут говорить , если конечный результат одинаков ? Но можно изготовить всё и гораздо дешевле , просто выглядеть будет страшненько , зато будет выполнять свою основную задачу , и не развалится на ходу , потому как её сделал Дядя Петя , на станке , предназначеном для изготовления боеголовки для ракет средней дальности . Надо просто заинтересовать людей масштабами , не разовым заказом , а партией , чтобы и его начальнику денек досталось , чтобы потом можно было без проблем к тому Дяде Пете приходить , и он бы радовался а не глядел на тебя , продумывая адрес , куда тебя заслать на сегодня ... Всё решается , поверьте .
 
S

Spy-tuning

Новичок
Регистрация
24.08.2005
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
У кого-то есть знакомые на заводах(читать "изготовить ту или иную железяку"),
Если есть черчежи отличные мастера с одного завода в Области могут изготовить хоть самолет. Но цена таким железкам будет немалой.
Слово "цена" и слово "стоимость" никак не подходят к слову "спорт" , если железка уникальна в своём роде , то уж значит неспроста ты её заказал на заводе , видать есть на то причины . А на заводах , надо сказать , ситуация с заработной платой ну совсем никудышная , посему , думаю , что "цена" и "стоимость" будут не заоблачные , а вполне реальные . К примеру , агрегат четырёх дроссельного впуска , цена свареного на коленях и цена изготовленного за границей , блестящего как яйца у кота , примерно одинаковая , а именно 22 и 24 тыщи рублей соответственно ... Чё уж тут говорить , если конечный результат одинаков ? Но можно изготовить всё и гораздо дешевле , просто выглядеть будет страшненько , зато будет выполнять свою основную задачу , и не развалится на ходу , потому как её сделал Дядя Петя , на станке , предназначеном для изготовления боеголовки для ракет средней дальности . Надо просто заинтересовать людей масштабами , не разовым заказом , а партией , чтобы и его начальнику денек досталось , чтобы потом можно было без проблем к тому Дяде Пете приходить , и он бы радовался а не глядел на тебя , продумывая адрес , куда тебя заслать на сегодня ... Всё решается , поверьте .

Извиняюсь , что-то дубль сообщения сделал , сам не понял как ... :(
Суть не в этом , суть в следующем , вот к примеру , мне вот щас реально нужен токарь и фрезеровщик , чтобы сделать одну деталюшку , а может и не одну , как получится , вот кто мне сможет предоставить мастера или мастеров , чтобы изготовить ту деталюшку или деталюшки , сможет получить офигительную скидку на работы по настройке авто . Я серьёзно . Да и вам , скорее всего та деталюшка пригодится , наверняка ...
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
А на заводах , надо сказать , ситуация с заработной платой ну совсем никудышная ,
Хороший токарь и фрезеровщик зарабатывает до 25 т.р., а бывает и больше, при этом и начальник его не в обиде. Заказов навалом, могут и отказать. А, например, высококвалифецированный эрезеонист (вроде так называется) в настоящее время очень сильно востребован и труд его дорого стоит.
 
S

Spy-tuning

Новичок
Регистрация
24.08.2005
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
нужен токарь и фрезеровщик , чтобы сделать одну деталюшку
Чё за деталь? чертежи есть? Образец?
Чертежей нет , есть образец , точнее не образец , а фотографии , с приложеными линейками , есть материал , из чего делать , нужен будет токарь , фрезеровщик и мастер по сварке алюминия . Всё это будет 4 дроссельный агрегат .
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Чертежей нет , есть образец , точнее не образец , а фотографии , с приложеными линейками , есть материал , из чего делать , нужен будет токарь , фрезеровщик и мастер по сварке алюминия . Всё это будет 4 дроссельный агрегат .
_________________
Если интерес есть сегодня вечером могу поинтересоваться у мастеров возьмуться или нет.
 
OP
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Кто подскажет адреса разборок с немецкими железками (ауди бмв фольц)? Нужно, аж рыдаю!
 
S

Spy-tuning

Новичок
Регистрация
24.08.2005
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Чертежей нет , есть образец , точнее не образец , а фотографии , с приложеными линейками , есть материал , из чего делать , нужен будет токарь , фрезеровщик и мастер по сварке алюминия . Всё это будет 4 дроссельный агрегат .
_________________
Если интерес есть сегодня вечером могу поинтересоваться у мастеров возьмуться или нет.
Конечно интерес есть .
 
OP
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Кто подскажет адреса разборок с немецкими железками (ауди бмв фольц)? Нужно, аж рыдаю!

А что нужно то?
Да хочу движку от М3 3.5литров найти, уговорю Серегу 6-и дроссельный впрыск сделать, поставить в запорожец ушастый, отвезти это чудо в Москву и дернуть там их ВСЕХ чтобы не вы.......сь. САРАТОВ ФОРЕВА.
 
OP
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
OP
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Теперь кроме шуток, признаюсь что сейчас делаю Ваз 21213 и мне срочно нужны пружины клапанов с бемеве 86-89 гг. выпуска, т.к. они прекрасно работают с подъемом клапана до 14 мм. никаких шриков не надо (выдал секрет), только на борохолках об этом не расказывайте, а то сейчас пружина стоит 30 р. а потом станет стоить 150 (дело прошлое, в Уфе ребята проговорились).
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Конечно интерес есть .
Spy-tuning, если сегодня передашь мне фото с линейками, то в воскресенье покажу все это мастеру и возможно....
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Теперь кроме шуток, признаюсь что сейчас делаю Ваз 21213 и мне срочно нужны пружины клапанов с бемеве 86-89 гг. выпуска, т.к. они прекрасно работают с подъемом клапана до 14 мм. никаких шриков не надо (выдал секрет), только на борохолках об этом не расказывайте, а то сейчас пружина стоит 30 р. а потом станет стоить 150 (дело прошлое, в Уфе ребята проговорились).

Смотри личку!
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Чтобы Москва не вы.......сь надо очень сильно стараться, а на коленке собрать болид сложно
 
OP
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы Москва не вы.......сь надо очень сильно стараться, а на коленке собрать болид сложно
Это где написано? Кто тебе это сказал? Нужно всем рассказать (мужики то не знают). На самом то деле, Лешь, хороший авто строить можно где угодно (мы это уже пережевывыли, см. в "МЕГА...")
 
Верх Низ