Для полного счастья не хватает.. платьица!

  • Автор темы Несказанная
  • Дата начала
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Беда просто глобально масштаба.. Вопрос просто жизни и смерти.. Причем скорее смерти, т.к. выходов иных просто не видно.. Я нашла платье своей мечты! Оно не какое-то необычное, или гиперпрекрасное, без чудых форм и шикарных тканей,но оно ИДЕАЛЬНОЕ! И все бы ничего, если бы не отстутвие лишних средств.. и мнение мужа о том что нельзя раз в три месяца покупать "идеальное" платье, особенно за такую сумму, при учете того, что одежды полно, и эта покупка не является необходимой.
Да, я транжира. В связи с этим я никогда не могла накопить для себя на что-то ценное, именно поэтому финансами дома заведует муж, а когда он в командировке, я трачу все оставленные мне деньги за несколько дней, а потом бегаю кушать к родителям, бабушкам под предлогом " соскучилась", соответсвенно после того как опустошу запасы прошлогодних консервов.
Я всегда отталкивалась от того, что дело не в экономии, а в заработке. Но сколько бы не пыталась заработать, финансов на мечту (в нужное время) не оказывалось.
Девочки! Как побороть в себе желание тратить деньги на обалденные и крайне нужные чашечки, которых и без того ставить некуда, или на полотенчики, которыми перетереться не успеет и рота солдат, на интересные статуэточки, рамочки и кучей всякой крайне нужной фигни, которой я никогда не воспользуюсь.. А главное, как заработать на идеальное платье?:girl_smile:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
продать что-нить ненужное
зы по остальному не подскажу, ибо не страдаю шопоголизмом.
зы2 можно получить кредитную карту с минимальным лимитом. Потом закрыть. Как вариант
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
С головой дружить и не выкидывать деньги на ветер. НЛ.
ПС: по молодости такая же была, пока свекровь не сказала: если что-то очень захотелось, а оно не жизненно необходимо, и ты об этом не забыла, через пару недель - покупай, если и не вспомнишь, значит правильно, что не купила. Сейчас со временем понимаю - отличный совет!
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
продать что-нить ненужное
зы по остальному не подскажу, ибо не страдаю шопоголизмом.
зы2 можно получить кредитную карту с минимальным лимитом. Потом закрыть. Как вариант

Зная себя, я бы себе кредитку в руки не дала)
С головой дружить и не выкидывать деньги на ветер. НЛ.
ПС: по молодости такая же была, пока свекровь не сказала: если что-то очень захотелось, а оно не жизненно необходимо, и ты об этом не забыла, через пару недель - покупай, если и не вспомнишь, значит правильно, что не купила. Сейчас со временем понимаю - отличный совет!
Согласна. Я тоже так подумала. А через неделю шла и увидела что оно подорожало на 200 рублей, спустя неделю еще на 100.. теперь к страху что купят, появился страх что немыслимо подорожает. И вообще все эти подорожания обострили мою "болезнь". Хотя до этого момента я как с год была в "почти завязке".
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ничего не понял. Какой из вариантов верный:
1. Нужны деньги на платье?
2. Нужен другой муж?
3. Нужно починить мозги?
4. Хочется поговорить?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Терпеть не могу барахло)) барахлом я называю то, что не используется дома по назначению, как раз все эти "полотенчики, статуеэточки, терки, подставки и всякие прочие немыслимые шняги"
все постоянно отдаю родителям, ну то, что им надо, что не надо выкидываю нафиг, а уж чтоб купить самой....
У меня ни одного лишнего полотенца, лишней терочки, салфетницы и прочее, прочее, о статуэтках и вообще речи не идет ))
а идеальную одежду мою к счастью в Саратове не продают :prankster2: а инет заказы не про меня. Есть пара тройка брендов, цуки, они прям как на меня шьют, вот все классное, но купить мне хочется ток пока я в магазе, выходку мне сразу пофигу )))
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Цена вопроса то какая?
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Ничего не понял. Какой из вариантов верный:
1. Нужны деньги на платье?
2. Нужен другой муж?
3. Нужно починить мозги?
4. Хочется поговорить?

Верно..но скорее начет первого,хотелось бы совета от девочек..Ведь наверняка каждая встречала то,что лчень хотела.Вот как боролись с желанием?Или может быть как калымили на "женские шалости"? Скажем год назад был у меня калым..маленький..3 тысячи в месяц помимо основной зарплаты,но этого вполне хватало на мелкие нужды,типа бижутерии или красивого клача.Но к сожалению совмешение 2го высшего с работой заставило меня отказаться. Год я держалась.И мне даже ничего не нужно было.А к новому году и на день рождения муж принес хорошую премию, и дал часть для того чтобы я потратила на себя.Пока выбирала необходимые вещи-кофту(удобную для работы),джинсы(опять же практичного цвета) и т.п. я насмотрелась на кучу красивых вещей и поняла что все у меня обычное..а такого прямо АХ нету.А каждой женщине охото иметь в гардеробе то,в чем ей не просто удобно(а зачастую не удобно совсем),а то в чем она неотразима(по крайней мере чувствует себя таковой.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 501
Реакции
2 098
Баллы
113
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Варианты: сшить на заказ (иногда это дешевле), подождать скидок, найти где продают дешевле, если иностранный бренд - можно в инете найти, может быть даже бу.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Про платье такого не было, а вот о зимнем пуховом комбезе монклер долго грезила. Даж нашла кач-венную за 5 и менее кач-венную за 2. Но поделка сильно УГ (( а на оригинал денег нет.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Варианты: сшить на заказ (иногда это дешевле), подождать скидок, найти где продают дешевле, если иностранный бренд - можно в инете найти, может быть даже бу.
По группам СП можно пробежаться-найдётся оно,или подобное.
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Варианты: сшить на заказ (иногда это дешевле), подождать скидок, найти где продают дешевле, если иностранный бренд - можно в инете найти, может быть даже бу.
ничего не имею против б/у.Сама когда то на выпускной с института брала платье за 5,причем цель была носить потом,пэтому брала не вечерние,но вот беда..похудела..Платье так и осталось одетое один раз. Шить..на самом деле ненамного дешевле..Всегда а порой дороже..если у самой руки нерукотворнфе.Смотрела я как то на авито (там бывают и магазинные вещи остатки продают),но у людей моего размера есть стереотип,что носить нужно балахоны с отсутствием талии и поэтому чтото похожее дешевле тяжело найти.
А идея с интернетом понравилась.Пойду еще сп порою. Спасибо!
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Беда просто глобально масштаба.. Вопрос просто жизни и смерти.. Причем скорее смерти, т.к. выходов иных просто не видно.. Я нашла платье своей мечты! Оно не какое-то необычное, или гиперпрекрасное, без чудых форм и шикарных тканей,но оно ИДЕАЛЬНОЕ! И все бы ничего, если бы не отстутвие лишних средств.. и мнение мужа о том что нельзя раз в три месяца покупать "идеальное" платье, особенно за такую сумму, при учете того, что одежды полно, и эта покупка не является необходимой.
Да, я транжира. В связи с этим я никогда не могла накопить для себя на что-то ценное, именно поэтому финансами дома заведует муж, а когда он в командировке, я трачу все оставленные мне деньги за несколько дней, а потом бегаю кушать к родителям, бабушкам под предлогом " соскучилась", соответсвенно после того как опустошу запасы прошлогодних консервов.
Я всегда отталкивалась от того, что дело не в экономии, а в заработке. Но сколько бы не пыталась заработать, финансов на мечту (в нужное время) не оказывалось.
Девочки! Как побороть в себе желание тратить деньги на обалденные и крайне нужные чашечки, которых и без того ставить некуда, или на полотенчики, которыми перетереться не успеет и рота солдат, на интересные статуэточки, рамочки и кучей всякой крайне нужной фигни, которой я никогда не воспользуюсь.. А главное, как заработать на идеальное платье?:girl_smile:
Эх, в окопы бы тебя ...
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Про платье такого не было, а вот о зимнем пуховом комбезе монклер долго грезила. Даж нашла кач-венную за 5 и менее кач-венную за 2. Но поделка сильно УГ (( а на оригинал денег нет.
Так вот с зимним абмундированием проблем нет.Муж выделил к зиме на хорошую дубленку(шубы не ношу потому что не вижу смысла столько платить...ну и я в ней как медведь :) )и качественные сапоги..потому что это нужно!Тепло одетая жена-здоровая жена.А внеочередное ненужное платье-баловство.
$ ? Продать Лансер.
Рублей...Лансер тоже мужа..Просто я на нем езжу.
 
Верх Низ