Для тех кто едет в этом году на море. Сбор информации.

  • Автор темы Serko
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Могу скинуть трек Саратов-Лазаревское для Навитела с очень удобным маршрутом.
 
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
Могу скинуть трек Саратов-Лазаревское для Навитела с очень удобным маршрутом.

это тот который ты в прошлом году скидывал? всё время кричала что я ушёл с маршрута, аж на 10 метров;)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Собираюсь в этом году на машине в первый раз ехать. Через азур присмотрел местечко тихое, там и цены в августе норм. Кто что скажет про Солоники?

Как сама дорога? Меня все пугают типа ДПСы там злые, все тормознуть и досмотр учинить норовят и вообще бандитов много, опасно мол это. Интересен уровень цен на бензин(как в засратове или выше)?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Собираюсь в этом году на машине в первый раз ехать. Через азур присмотрел местечко тихое, там и цены в августе норм. Кто что скажет про Солоники?

Как сама дорога? Меня все пугают типа ДПСы там злые, все тормознуть и досмотр учинить норовят и вообще бандитов много, опасно мол это. Интересен уровень цен на бензин(как в засратове или выше)?

Отличное тихое место. До Лазаревского одна остановка на автобусе или 5 минут на машине. Есть маленький рыночек, магазины. Хороший пляж. много лет работал там летом в пионерлагере в разных ипостасях.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Отличное тихое место. До Лазаревского одна остановка на автобусе или 5 минут на машине. Есть маленький рыночек, магазины. Хороший пляж.
+1 и море там чистое
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну значит правильно определился :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну значит правильно определился :)

Единственное, что там вечерами намного меньше развлечений, чем в Лазаревке. Ну это на любителя.


До Лазаревского днем ехать минут 5-10 (как трасса загружена), ночью не больше 5, до Сочи ночью минут 45-50. Там же есть остановка электрички.
 

Вложения

  • солоники2.jpg
    солоники2.jpg
    208,5 КБ · Просмотры: 25
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
А вот такой момент.

Так как из всех мест на побережье ЧМ мне больше всего понравился Адлер, то и искать жилье приходится там :) Причем не в Курортном городке и не за речкой, а именно в центре.

В прошлом году за 5-7 дней позвонили нескольким риэлторам(телефоны нашел в интернете), все сказали - "приезжайте, заселим без проблем". Бронировать никто не хотел. Что-то мне подсказывало, что это блудняк, и я не ошибся. В итоге:

1. Гостиница Рица на Крупской, я там был уже, вообще все устраивало - риэлтор заявила, что номеров нет и забронировать невозможно. Когда я туда приехал, выяснилось, что прекрасно все бронируется, но вот мест на тот момент не было.

2. Потом риэлторы стали нас передавать друг другу и просто пытаться впарить какой-то фуфел. Например, заселить на пару дней куда-то в Курортный городок, а потом уже найти жилье в желаемом районе. Или заселить в 1 номер в гостинице, а через 4 дня переселить в соседний, который - ну надо же! - в тот момент нельзя посмотреть, и все тут :) Или вообще жесть - заселить в номер с видом на стену(где-то 20см до нее, вплотную стоят здания), причем в комнате как бы 2 2-спальных кровати, при вопросе "что, подселять кого-то собрались к нам?" риэлтор стыдливо потупил глаза и начал отнекиваться :) Там реальные аферисты и жулики, притом жадные :) Гонять на новеньком Пассате Б6 и сбрасывать звонок, чтобы мы перезвонили - я такого лет 10 не видел :) В итоге вся эта кодла упырей была послана нахрен, отличное(пожалуй, лучшее за все поездки на море) жилье мы нашли почти случайно, но риэлторы потом еще дня 3 звонили - не иначе, думали, что мы все это время в коробке из-под анакома на помойке жили. Ну и вообще, вот отвечаю - пока искал жилье, я ноги сбил :) Мне такие пробежки по вечернему Адлеру после 24 часов за рулем без перерыва не нужны.

3. В то же время, приехавшие на пару дней позже друзья забронировали по телефону вообще без проблем номер во Фламинго прямо на набережной. Да, там дороже - но и проблем с бронированием нет.

Как забронировать в гостинице в Адлере номер? Особенно если есть желание платить не 3500 за сутки, а 1800-2300? Может, есть у кого телефоны порядочных риэлторов? И на машине-то номер на найдешь толком, а уж если на поезде приехать - в какую-нибудь дыру заселят втридорога. Ну или на сумках ночевать, такой вот жесткий Адлерский риэлти-биз.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как забронировать в гостинице в Адлере номер? Особенно если есть желание платить не 3500 за сутки, а 1800-2300? Может, есть у кого телефоны порядочных риэлторов? И на машине-то номер на найдешь толком, а уж если на поезде приехать - в какую-нибудь дыру заселят втридорога. Ну или на сумках ночевать, такой вот жесткий Адлерский риэлти-биз.

Зачем тебе риэлторы? Тему читал? Зайди на Азур, там есть телефоны. Звони и договаривайся. Последние годы, когда ездил на море, заранее бронировал и в Лазаревском и в Дивноморском и в других метсах без проблем.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Зачем тебе риэлторы? Тему читал? Зайди на Азур, там есть телефоны. Звони и договаривайся. Последние годы, когда ездил на море, заранее бронировал и в Лазаревском и в Дивноморском и в других метсах без проблем.

Зашел на azur.ru - и понял, что я там был в том году :) Жаль, там не так много гостиниц - 22, так-то ведь их гораздо больше. Из них отпадает где-то половина чисто из-за расположения в самом Адлере, а вот в оставшиеся мы звонили, мест нигде не было, либо не было подходящих номеров(санузел, душ, кондиционер), так что буду просто еще более заранее звонить в этом году и пробовать договориться...
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Гостиница Рица на Крупской
В 2008г.жили рядом,но тока в частном секторе,звонили заранее,договаривались.В 2009г.без предварительных сазвонов тож снимали номер в котедже ещё ближе к морю.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
если не секрет, где именнов Солониках?
На азуре есть список сдаваемых номеров, что-нибудь из них выберу и буду обзванивать, где-то за месяц - полтора. Мне в принципе без разницы в каком месте(5, 10, 20 минут от моря) жить, потому как собираюсь по экскурсиям/красивым местам прошвырнуться. У меня подруга плавать не умеет и загарать особо ей нельзя.


Единственное, что там вечерами намного меньше развлечений, чем в Лазаревке. Ну это на любителя.
Тут Игорь правильно ответил. Добраться до развлечений особого труда не составит.
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Скажите, пожалки! Зачем заранее бронировать жилье, так дешевле получается чтоли?
Мне интересно потому, что 3 года подряд ездила в отпуск на машине на юг, и жилье всегда находилось настолько без проблем и даже по деньгам приемлемо, что тратить время на предварительные договоры даже как-то и в голову не приходило. А может я чего не знаю? Может надо?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А кто что скажет по поводу работы доблестных ДПС? На чем разводят, чего хотят, кого чаще тормозят?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Меньше знаешь - крепче спишь! (С) :)
вот правильно! со сном у меня проблем никогда не было))) :girl_smile:
а если хочется куда-то съездить - не создаю лишних проблем сама себе, сажусь, карта автомобильных дорог колени обнимает, и еду)))
но правда интересно, зачем люди делают это заранее, вдруг экономия какая, или ради собственного спокойствия?
 
Верх Низ