Для тех кто едет в этом году на море. Сбор информации.

  • Автор темы Serko
  • Дата начала
DIV

DIV

Новичок
Регистрация
09.08.2005
Сообщения
870
Реакции
0
Баллы
0
Только Абхазия!!! чисто-красиво-дешево-доброжелательно и.т.д. а приезжающим туристам на один день в гагары к колонаде сидя на прекрасном и ПУСТОМ пляже на вопрос "ну как здесь?" отвечаем-жутко плохо! езжайте скорее назад!!! нам здесь просторно и хорошо без ВАС! :)
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Да всё там нормально - самое главное не уезжать дальше Гагр и Пицунды, больше чем на один световой день!
Кстати, не знаю где ты там видел раздолбанные шестерки, создалось такое впечатление, что 80% населения ездиет на Мерседесах!!!

Я был там в начале октября 2006- года. Самое интересное в Абхазии как раз дальше Гагр и Пицунды ИМХО. Вон Новый Афон к примеру. Когда я там был неработало половина светофоров инехватало многих указателей на трассе. Вместо заправок бензовозы на дороге. Дорога на озеро Рица местами как после бомбёжки. Местные смотрят на тебя как на мешок денег.

На мерседесах ездят единицы и то которые живут ближе к границе - остальные в нищете.

Я не агитирую против Абхазии, просто допустим поставить у дороги машину и забраться подальше в лес погулять или на гору я бы там не решился.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
если кому интересно я писал отчёт про абхазию в прошлом году. Вообще там народу тьма вечером .. отдыхал с родителями в Гаграх.. оч чистое море, в Пицунде ваще класс.. вообщем супер. После Туапсе просто каеф хотя ... не видя Абхазии в Туапсе супер
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
А можно подробне.
Каким местом "отдыхает"?

Да любым. Грязно, неоправданно дорого. Извините, когда в море плавает г....но и купаясь ты видешь эту плавающую прелесть, возвращаться туда не хочется.....
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Египет и Турция(хоть там и не был) немного всё таки не то- это просто отдых на одном месте, а не путешествие.

Ну а наше море - это путешествие? скоко моно смотреть из года в год одно и тоже.....приелось лично мне....не интересно.....а если тупо валяться на пляже - тож лучше цивилизованнее......хотя лично для себя я не выбираю такой отдых вообще
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Ну а наше море - это путешествие? скоко моно смотреть из года в год одно и тоже.....приелось лично мне....не интересно.....а если тупо валяться на пляже - тож лучше цивилизованнее......хотя лично для себя я не выбираю такой отдых вообще

Ну я в этом году всего третий раз поеду самостоятельно отдыхать, поэтому пока не приелось. На пляжах лежать тоже не особо люблю. Да и нам кто живёт на Волге на самом деле ИМХО море само не так важно- вот ппросто сами перемены и в природе и в быту гораздо интересней. А вот купаться в 28 градусной солёной воде при 35 градусной жаре как то не айс.

Поэтому на наших морях мне пока интереснее.

Хотя где то слышал что можно и по Турции на авто- взять в одном месте напрокат, а потом оставить в другом- куда сам доедешь, а оттуда домой на самолёте.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
вот как мы жили:
2500 сутки стоила квартира 2х комнатная,5.5 этаж, у них в доме на каждом пролёте квартиры были,вот мы жили между 5 и 6 этажами, мы были с начала июля, а так 2х комнатная квартира, евро ремонт, балкон, кухня со всеми принадлежностями, холодильник, микроволновка, плита газовая, посуда, вместо ванны душ стоит, машинка автомат, телевизоры в обеих спальнях, вентиляторы, единственное нет кондиционера, но, сторона не солнечная. туда солнце тока вечером заглядывает,прям в доме находится винный магазин, бильярд, магазин "магнит", платная стоянка через дорогу, помоему 150р. сутки стоило машину поставить, море было до шторма чистое, потом пару дней грязь, и снова прочистилось, дельфины там рядом где то живут, каждый день их видели, на пляж ходили не на городской, а от снатория, вход бесплатный,примерно минут 5-7 хотьбы через сосновую рощу, народу мало, так же, кафешки на набережной, водный мотоцикл, и т.д., питались в столовой, у кого снимали квартиру, она там поваром работает, тока обедали, причём обед был 100 руб. с человека, в него входило, салат, первое, причём приносили кастрюлю, т.е. можно было налить и несколько раз, второе, с 2мя гарнирами, и 2 котлетами, или 1 большим окорочком,или ещё с чем то, компот, либо чай, и обязательно фрукты, бананы, яблоки, апельсины и прочее, маршрутка ходит в Геленджик каждые 20-30 минут помоему, что ещё интересует пишите, могу фотки выложить!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
мде, я бы лучше куда нить за бугор махнул отдыхать, кто то на форуме ездил, и тема где то валяется!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
в крыму был, всё просто окуенно было, но есть одно большое НО, заипали всякие мошки мандовошки летать, сцуки, как на нашей волге, всякие шлепни, мухи, тока лежишь успеваешь отмахиваться!))))))))
хотя сами жители говорили что мл первый год такое. типа высохли все болота, и вся эта падаль прилетела сюда, к морю!
жили между Евпаторией (####орией) и Саками (писец у них там названия))))!
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
А ктонить снимал в Адлере квартиру? Это дороже чем номер частной гостиницы?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Я за последние 3-4 года был в Крыму в Гурзуфе, Лазаревском, Анапе (Витязево), Дивноморске и Дагомысе.
Понравилось больше всего в Крыму, природа там супер, но пляжей мало и народу пипец как много.
Лазаревское - неплохо, Дивноморск примерно также, неплохо. Витязево - море все цветет в конце июля, плюс - песок.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
для меня ключевой вопрос не в чистоте моря, а в том,что на деньги,потраченные на нашем юге в гостинице на 2-3 звезды и питание в кабаках,можно отдыхать месяц в игиптах в 4-5* где все включено
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Я был там в начале октября 2006- года. Самое интересное в Абхазии как раз дальше Гагр и Пицунды ИМХО
Ты абсолютно прав, но ведь можно ездить к этим красивым местам одним днём (без ночевки). А то что много разваленных дорог и зданий, после бомбежки, - для меня наполняет это всё некой романтикой!!!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 636
Реакции
3 933
Баллы
113
а если тупо валяться на пляже - тож лучше цивилизованнее......хотя лично для себя я не выбираю такой отдых вообще
А может стоит тогда к другому морю рвануть?
В противоположном направлении?
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
для меня ключевой вопрос не в чистоте моря, а в том,что на деньги,потраченные на нашем юге в гостинице на 2-3 звезды и питание в кабаках,можно отдыхать месяц в игиптах в 4-5* где все включено

Ну, смотря что считать отдыхом...
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
я имею в виду абсолютно одинаковый отдых-питание,проживание, купание в морях

Ну, для кого как :) Для меня такой отдых в состоянии растения просто не интересен. Движение, что то новое, свобода - это отдых... :)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ну, для кого как :) Для меня такой отдых в состоянии растения просто не интересен. Движение, что то новое, свобода - это отдых... :)

я-то о другом
о ценах и сервисе
 
Верх Низ