Для тех кто едет в этом году на море. Сбор информации.

  • Автор темы Serko
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
я-то о другом
о ценах и сервисе

Я все ждал, когда начнется, как в прошлом году. Очередной велики спор между людьми которые отдыхают две недели на 2500 рублей, и людьми которые отдыхают на 25000 рублей.
Кажется начинается.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Я все ждал, когда начнется, как в прошлом году. Очередной велики спор между людьми которые отдыхают две недели на 2500 рублей, и людьми которые отдыхают на 25000 рублей.
Кажется начинается.

нифига
это не спор
почему на нашем юге рядовой номер с санузлом,кондиционером,маленьким телеком и холодильником,без уборки и со сменойбелья раз в неделю считается полулюксом и стоит 2 штуки в день?
я об одинаковых условиях и разных ценах
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
нифига
это не спор
почему на нашем юге рядовой номер с санузлом,кондиционером,маленьким телеком и холодильником,без уборки и со сменойбелья раз в неделю считается полулюксом и стоит 2 штуки в день?
я об одинаковых условиях и разных ценах

Не я не об этом. Я жду когда в тему прибудет группа лиц утверждающих, что на юге надо отдыхать в сарае (зато у моря), есть яицницу круглые сутки (зато дешево) и развлекаться пьяными разговорами с соседями (зато много нового узнаешь). А типа, те кто едет в гостиницу, с обслуживанием это люди которые беспечно тратят деньги.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Не я не об этом. Я жду когда в тему прибудет группа лиц утверждающих, что на юге надо отдыхать в сарае (зато у моря), есть яицницу круглые сутки (зато дешево) и развлекаться пьяными разговорами с соседями (зато много нового узнаешь). А типа, те кто едет в гостиницу, с обслуживанием это люди которые беспечно тратят деньги.

а,ну это кому что, а лысому расческу
я например Грушинский фестиваль люблю с палатками:girl_crazy:
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Я все ждал, когда начнется, как в прошлом году. Очередной велики спор между людьми которые отдыхают две недели на 2500 рублей, и людьми которые отдыхают на 25000 рублей.
Кажется начинается.

Я принимал участие в этом споре, сознаюсь ;) Но больше не буду. Я год назад всё сказал. И правда ведь - каждому своё.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Не я не об этом. Я жду когда в тему прибудет группа лиц утверждающих, что на юге надо отдыхать в сарае (зато у моря), есть яицницу круглые сутки (зато дешево) и развлекаться пьяными разговорами с соседями (зато много нового узнаешь). А типа, те кто едет в гостиницу, с обслуживанием это люди которые беспечно тратят деньги.
Зато и те и другие в итоге преследуют одну общую цель - купаться в море.
А вообще таки сравнения ни к чему не приводят. Это то же самое как спорить что один купил тачку за 100 тыщ баков а другой может за 10 тыщ рубов копедос взять и т.п. БРЕД.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Я за последние 3-4 года был в Крыму в Гурзуфе, Лазаревском, Анапе (Витязево), Дивноморске и Дагомысе.
Понравилось больше всего в Крыму, природа там супер, но пляжей мало и народу пипец как много.
Лазаревское - неплохо, Дивноморск примерно также, неплохо. Витязево - море все цветет в конце июля, плюс - песок.

последние 4 года езжу в Гурзуф. Крым супер!!! Объясни им!!!
Все в Крым!!!
Набирается инициативная группа!!!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
последние 4 года езжу в Гурзуф. Крым супер!!! Объясни им!!!
Все в Крым!!!
Набирается инициативная группа!!!

а как тудя въезжать? какие документы проверяют,проверяют ли? какие деньги там?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
а как тудя въезжать? какие документы проверяют,проверяют ли? какие деньги там?

въезжать по русскому паспорту, без проблем, никаких пошлин и прочего, кроме страховки авто порядка 700 р., деньги там гривны 1грн=5,5-6руб.
цены очччень даже приемлимые и природа просто супер!!!
а вообще вот http://www.gurzuf.ru/
там можно найти практически всю информацию
+ прибавь путешесвтие из Саратова порядка 1600 км.
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
Ты абсолютно прав, но ведь можно ездить к этим красивым местам одним днём (без ночевки). А то что много разваленных дорог и зданий, после бомбежки, - для меня наполняет это всё некой романтикой!!!

Такая романтика есть, но больше всего она чувствуется в Сухуме. Особенно когда въезжаешь и видишь обожженные высотки, разрушенные местами снарядами, но в которых продолжают жить люди. А так по трассе дороги очень приличные, гораздо лучше чем у нас сейчас.
Ночевать тоже не проблема, неделю прожили в Новом Афоне совершенно без приключений, везде мотались на машине до поздней ночи. Машину конечно лучше не оставлять в пустых местах, а поставить на импровизированную стояну, которые там везде есть, и дать местному "сторожу" 50р, так спокойней, а разве в нашем городе вы везде спокойно оставляете машину??
До поздней ночи/рассвета тусили на пляже, народу нет, в паре сотни метров еще кучка людей тусовалась, шашлык, вино, море - красотища!
Остановились в частном доме, но там хранили только вещи, спали в саду в палатках под персиковыми деревьями, а т.к. сад выходит прямо на море, то и гораздо ближе доползти до палатки, чем до домика.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
последние 4 года езжу в Гурзуф. Крым супер!!! Объясни им!!!
Все в Крым!!!
Набирается инициативная группа!!!
С жильем там дороговато получается, по карйней мере, так было три года назад. А так природа супер, море супер, все супер. Еще нашли там винзавод в гурзуфе, так его директор жил в Балаково 25 лет. Пообщались там с ним, купили винца.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
С жильем там дороговато получается, по карйней мере, так было три года назад. А так природа супер, море супер, все супер. Еще нашли там винзавод в гурзуфе, так его директор жил в Балаково 25 лет. Пообщались там с ним, купили винца.

не намного дороже чем на нашем море, да и всё остальное там перекрывает эту цену...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
в Хорватии клево и не дорого, мне понравилось
лучше чем на нашем море
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
нифига
это не спор
почему на нашем юге рядовой номер с санузлом,кондиционером,маленьким телеком и холодильником,без уборки и со сменойбелья раз в неделю считается полулюксом и стоит 2 штуки в день?
я об одинаковых условиях и разных ценах

С уборкой, сменой белья раз в 3 дня,с балконом, считается люксом, стоит 1200.:hi:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
С уборкой, сменой белья раз в 3 дня,с балконом, считается люксом, стоит 1200.:hi:

1200 у нас было в начале сезона, в июне
ну уборка "типа есть" если сходить и пожаловаца администрации
смена белья есть
если попросишь:girl_crazy:
тока почему я должна просить?
ну помимо проживания еще и кушать надо,если питаться полноценно, то на двоих в кабаке в день по ресторанным ценам сколько выйдет? ууу...
а хочется-то чтоб все включено
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
вы чо то все забыли про Абхазию я смотрю.. или боимся?:)
Абхазия +1000000, но имхо рановато туда ехать, неопределенка, да и в тоску вгоняет разруха, если ехать то на недельку
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 638
Реакции
3 933
Баллы
113
1200 у нас было в начале сезона, в июне
ну уборка "типа есть" если сходить и пожаловаца администрации
смена белья есть
если попросишь:girl_crazy:
тока почему я должна просить?
ну помимо проживания еще и кушать надо,если питаться полноценно, то на двоих в кабаке в день по ресторанным ценам сколько выйдет? ууу...
а хочется-то чтоб все включено
У меня получилось 1200 р. во 2-й половине июля.
Номер на двоих.
Питание - небольшая столовая на 1-м этаже гостиницы.
3 раза в сутки на двоих - 700-800 р.
 
Верх Низ