Дневные ходовые огни

  • Автор темы sergey_64rus
  • Дата начала
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
"Российские водители станут заметнее для пешеходов и друг друга. Теперь им придется постоянно ездить с ближним светом фар или дневных ходовых огней, что должно также поспособствовать сокращению числа аварий", - считает главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов.
Простите, но я реально не знаю, что такое дневные ходовые огни. Габариты знаю, а этого не знаю :) синонимы?
 
C

Critical

Guest

Фонари заказал из Чайны, причем сразу 2 вида, буду смотреть, какие по госту пройдут. Так же заказал из Юсы модуль управления светом. В общем в итоге должно получиться, как у Филипса, но в 5 раз дешевле.
Зы. Один из комплектов буду барыжить
 
C

Critical

Guest
"Российские водители станут заметнее для пешеходов и друг друга. Теперь им придется постоянно ездить с ближним светом фар или дневных ходовых огней, что должно также поспособствовать сокращению числа аварий", - считает главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов.
Простите, но я реально не знаю, что такое дневные ходовые огни. Габариты знаю, а этого не знаю :) синонимы?

Габариты это не то, ходовые огни, это АЛЯ АУДИ полоска в фаре
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Фонари заказал из Чайны, причем сразу 2 вида, буду смотреть, какие по госту пройдут. Так же заказал из Юсы модуль управления светом. В общем в итоге должно получиться, как у Филипса, но в 5 раз дешевле.
Зы. Один из комплектов буду барыжить
бронируй за мной если все ок с ними
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
x_6dbdc26e.jpg
Т.е. не катит?
 
D

dimoktmb

Новичок
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Привет соседям! Проходил мимо, решил поделиться идеями.
Оцените идейку по сабжу
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=2357180#2357180
Поставили на десяток различных автомобилей, все предельно просто. Пока еще ни один большой гибддшник ничего против не сказал.
 
D

dimoktmb

Новичок
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
с мелкими вообще разговор короткий.
- здрасти, а вы технический специалист на посту гибдд?
- нет
- на лобовом талон техосмотра, досвидания.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Не пойму только, зачем изобретать какие то реле, если все проще O'_o И зачем вабще изголяться, если можно просто сделать включение ближнего света на заведенном моторе...
 
D

dimoktmb

Новичок
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
У меня в машине при включеном ближнем горит примерно 16 разных лампочек и диммируется магнитола. Лично мне не нравится.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Ау меня вообще ксенон, жалко!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
с мелкими вообще разговор короткий.
- здрасти, а вы технический специалист на посту гибдд?
- нет
- на лобовом талон техосмотра, досвидания.

- да. прогуляйтесь завтра пешком. талон ТО изымаю как вызывающий сомнения в подлинности.


объяснять, то за данное деяние ИДПС абсолютно ничего не грозит, а у вас появится забота, думаю, не нужно....
 
C

CeMeHbI4

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
- да. прогуляйтесь завтра пешком. талон ТО изымаю как вызывающий сомнения в подлинности.


объяснять, то за данное деяние ИДПС абсолютно ничего не грозит, а у вас появится забота, думаю, не нужно....

При изъятии талона ТО, как вызывающего сомнение в подлинности, ИДПС должен дать что-то типа расписки (установленной формы), что талон изъят до выяснения...
Я с этим сталкивался лично (штампик выцвел на солнце), когда останавливали, показывал эту бумажку вместо талона ТО. Через три дня приехал РОВД, талон ТО вернули с извинениями, так что пешеходом не был ни секунды.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
При изъятии талона ТО, как вызывающего сомнение в подлинности, ИДПС должен дать что-то типа расписки (установленной формы), что талон изъят до выяснения...
Я с этим сталкивался лично (штампик выцвел на солнце), когда останавливали, показывал эту бумажку вместо талона ТО. Через три дня приехал РОВД, талон ТО вернули с извинениями, так что пешеходом не был ни секунды.

какие либо бумажки вместо ТО не предусмотрены ПДД...
талон ТО либо есть либо нет...
 
C

CeMeHbI4

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
какие либо бумажки вместо ТО не предусмотрены ПДД...
талон ТО либо есть либо нет...

я написал как было...
позже почтой пришло официальное заключение о подлинности талона ТО.
 
C

CeMeHbI4

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
По теме: Через недельку поставлю чинаDRL)) (уже давно знакомый привез с москвы), кому если интересно пришлю/выложу фото/схему подключения, если лень не одолеет - видео. Затраты: China-DRL- 300р (попал в какую-то акцию); реле кнопка провода - 200р, шашлык/коньяк за доставку...))), Устанавливать буду сам.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
У меня в машине при включеном ближнем горит примерно 16 разных лампочек и диммируется магнитола. Лично мне не нравится.
Никто тебя не заставляет габариты включать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У мню если освещение включено при включенном зажигании - после остановки двигателя и открывания водительской двери освещение автоматически выключается, а потом, при запуске двигателя - включается. Спасибо разработчикам. Ничего колхозить не надо.
 
Верх Низ