Должен ли ребенок ходить в детский сад?

  • Автор темы Валер@
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    35
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Это публичный форум, если вы забыли.
Хочу высказываю свою точку зрения, хочу читаю Вашу.

Судьей вроде бы Вас здесь не назначали. А именно от Вас чаще всего слышу диагнозы в стиле "нормальный" и "ненормальный". Кто Вам дал право подобных суждений о посторонних людях?
Ксения, там чуть ниже после моего поста еще А.П. аналогичный был, ток среагировала только на меня. Я для тебя как красная тряпка для быка штоле?:prankster:

Королёсик, Своей завистью вы начинаете меня утомлять.
:lol:блин, прогрессирует.:prankster:

Вот кстати, +1.
Давно хочу спросить, зачем вы всё время намекаете на это людям?
+1

Не поверите, живу давно. Рассказы людей, воспитавших, уже не одного ребенка, внимательно слушаю... Да и жена моя, после школы, год, в садике подрабатывала, много чего порассказала, так сказать взгляд взрослыми глазами, на это чудесное заведение изнутри.

Вот здесь, вы, к сожалению не оригинальны. Вы четвертая, кто посоветовал мне это, в данной теме. И я, даже, один раз ответил, повторяться нет настроения.
Миш, а что-нибудь нейтральное(не хорошее и положительное), а нейтральное тебе про садики рассказывали?
А может жена просто работать там не хотела, вот и понарассказывала про садики?:derisive:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А может жена просто работать там не хотела, вот и понарассказывала про садики?
Свет, у меня жена тоже не адекватная! Не обращай внимания. "Муж, жена, одна сатана!"(с)
 
rusalka

rusalka

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
6 466
Реакции
48
Баллы
0
Эт оч мало.жить и ничего себе не позволять.тупо деньги за кв,сад,еду проезд.и все .
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Свет, у меня жена тоже не адекватная! Не обращай внимания. "Муж, жена, одна сатана!"(с)

Заметь, это не я сказал! :)
:derisive:Это не я сказала.(с)

Я прямыми словами говорил и говорю, что ну ничего хорошего там нет. И ни один, даже самый лучший садик, не заменит маму. Таково мое мнение изначально.
да почему он должен заменить ее? Никто про замену не говорит. Ты же не питаешься только,к примеру, молоком? Тебе еще и хлеб-масло нужно. И с садиком также.
 
М

Многомама

Guest
а что делать тем, кто считает изначально, что сидеть у маминой юбки всю жизнь - "ну ничего хорошего там нет"? всегда есть два противоположных мнения и оба их надо уважать, каждый имеет право выбора и не надо так категорично всегда заявлять, что есть только мое мнение и неправильное. Прочитав последние страницы - я пришла именно к такому мнению.
 
К

Королёсик

Guest
Я прямыми словами говорил и говорю, что ну ничего хорошего там нет. И ни один, даже самый лучший садик, не заменит маму
Перед садиками и не ставится задачи заменить маму, у них другие функции. Просто так что-ли люди диссертации на тему дошкольного образования защищают?

А вопрос повторю: ты ходил в садик?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Это не я сказала.(с)
ну да... Это я заранее, чтобы долго не дожидаться диагноза.
Просто так что-ли люди диссертации на тему дошкольного образования защищают?
Диссертарции, давным давно переписывают.... И только единицы, на которых все держится, своим умом, и трудом... Но это редкость.
А вопрос повторю: ты ходил в садик?
Да ходил. От звонка, до звонка. До сих пор помню тоску по свободе.))) Но я рос при социализме. Тогда все по другому было. И женщина не имела права не работать.(
Как уже сказал, жена работала в садике. Сын ходил в садик 6 месяцев. Дочь не ходила вообще. Сестра сейчас работает, в детском доме творчества для детеей дошкольного возраста. Как считаешь, мало садикового опыта?
 
К

Королёсик

Guest
Диссертарции, давным давно переписывают...
Я так-то не о работах 2008-2012 гг. говорила)
Ну да, и в садиках монстры работают, и в ВУЗах одни дураки защищаются. Панятно)

Как уже сказал, жена работала в садике. Сын ходил в садик 6 месяцев. Дочь не ходила вообще. Сестра сейчас работает, в детском доме творчества для детеей дошкольного возраста. Как считаешь, мало садикового опыта?
Мало... для того, чтобы огульно утверждать, что в садиках нет ничего хорошего и не прислушиваться к тем, кто лично отходил в них с удовольствием.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я любила ходить в садик))!!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 782
Баллы
113
Не буду вклиниваться в чужие разговоры)
Ребенка пока не отдаем в садик-ходит в развивалку, малой нравится.
В садик ребенка отдашь, неделю проходит и потом месяц болеть будет.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Кстати да, чем развивающая школа-то не устраивает, для детей 4-6 лет? Чем хуже садика?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Мало... для того, чтобы огульно утверждать
Чего эт огульно?

в садиках нет ничего хорошего и не прислушиваться к тем, кто лично отходил в них с удовольствием.
Да ради бога. Выбор каждого. Вот только был ли выбор, ходить или не ходить, у тех кто туда ходил с удовольствием?

Кстати да, чем развивающая школа-то не устраивает, для детей 4-6 лет? Чем хуже садика?
Не дает возможности выйти родителю на работу. Т.е. не освобождает от обязанности следить за ребенком.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Развитие должно быть разносторонним, а не изолированным.


+1 тем более развитие первое, коллективное, начинается с детского сада, с общества, а не с мминой юбки ... умение общаться со сверстниками и умение общаться с мамой разные вещи ... как можно сидеть с ребенком дома до его 8 лет или 5 ти даже ... забирать из школы до 7-8 класса ... за ручку ... смешно ведь ... дет. сад. , школа, это развитие, а домашнее "мамино обучение писать и считать", но не общаться это шаг назад, в развитии и коммуникативных качеств ребенка ИМХО
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 782
Баллы
113
К

Королёсик

Guest
Можно было бы опрос к теме прикрепить.

Чего эт огульно?
То, что ты считаешь, что «ну ничего хорошего там нет» - это твоё субъективное мнение,основанное в том числе и на негативных воспоминаниях из детства. Возможно,тебе действительно не повезло с воспитателями. Только это совсем не означает,что такой негативный опыт есть/будет у каждого.

Да ради бога. Выборкаждого. Вот только был ли выбор, ходить или не ходить, у тех кто туда ходил судовольствием?
А всегда ли он нужен в этом возрасте? Будь у меня выбор,я бы и мультики смотрела до ночи, и волосы не расчесывала по утрам (не говоря уж про то, что бы мыть их), и всех кошек со двора в дом притащила бы жить. Спроси меня тогда, хочу или не хочу я идти в садик, скорее всего я ответила «НЕ ХОЧУ».Спроси меня сейчас, «вырезала» бы я садик из своего детства, я отвечу однозначно «НЕТ».
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 636
Реакции
3 933
Баллы
113
У меня вот вопрос немного про другое.

Если ребенок не ходит в детсад потом не возникнет проблем при приеме в школу?
Не в плане образования или общения.
Нет ли какого-либо бюрократического гемороя с документами?
Ну типа обязательной справки об окончании детсада.
 
Верх Низ