Должен ли ребенок ходить в детский сад?

  • Автор темы Валер@
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    35
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
У меня вот вопрос немного про другое.

Если ребенок не ходит в детсад потом не возникнет проблем при приеме в школу?
Не в плане образования или общения.
Нет ли какого-либо бюрократического гемороя с документами?
Ну типа обязательной справки об окончании детсада.

Не будет и не возникнет
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Опросик)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
обязательно отдавать ребёнка в садик. именно в возрасте от 3 до 6 лет формируются социальные навыки.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
... Кстати, у моих соседей схожая ситуация, ребенок, заболевает через день, после выхода в садик. Помучившись, чуть более года, были вынуждены нанять нянечку. Одно медицинское светило, им объяснило, что это не садик виноват, а так проявляется у ребенка желание быть с мамой, и не желание ходить туда, где ему плохо.
Мы тоже больше недели в садик не ходим, заболеваем (( Но пока сидим дома на больничном доча непрерывно ноет что хочет в садик, ей там нравится )) Еще год назад тоже считала, что ребенок должен ходить в садик, и все такое ) Сейчас поменяла свое мнение.
Я ходила в садик с полутора лет, не считаю что мне это как-то помогло в дальнейшем крутиться в обществе ))))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Мне вот интересно. Тут не раз понимался вопрос про пионерские лагеря, попутно. А вот в эти лагеря, тоже обязательно ездить, для того, чтобы получать социальное воспитание и навыки общения в коллективе? И родители, безусловно правы, отправляясь сами на море, а ребенка в лагерь, потому, что это полезно? Или все же надо отдыхать с ребенком?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Мне вот интересно. Тут не раз понимался вопрос про пионерские лагеря, попутно. А вот в эти лагеря, тоже обязательно ездить, для того, чтобы получать социальное воспитание и навыки общения в коллективе? И родители, безусловно правы, отправляясь сами на море, а ребенка в лагерь, потому, что это полезно? Или все же надо отдыхать с ребенком?
А нельзя съездить и вместе на море и отправить ребенка в лагерь?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А нельзя съездить и вместе на море и отправить ребенка в лагерь?
Можно, но почему-то принято, родителям и детям отдыхать раздельно. Мотивируя, в лагере, ребенку лучше и интересней, да и мы немного отдохнем...


Прикольно! :) Из 11-ти проголосовавших за садик, если я не ошибаюсь, воспитала своего ребенка, только одна Светлана! Хотя, я в перевесе голосов, даже не сомневаюсь, это по дискуссии видно.
 
T

The cat

Guest
Мне вот интересно. Тут не раз понимался вопрос про пионерские лагеря, попутно. А вот в эти лагеря, тоже обязательно ездить, для того, чтобы получать социальное воспитание и навыки общения в коллективе? И родители, безусловно правы, отправляясь сами на море, а ребенка в лагерь, потому, что это полезно? Или все же надо отдыхать с ребенком?
я считаю что ребенка нужно с собой брать отдыхать...
по поводу лагерей.сомневаюсь....сейчас такое время...ну чет не знаю..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Можно, но почему-то принято, родителям и детям отдыхать раздельно. Мотивируя, в лагере, ребенку лучше и интересней, да и мы немного отдохнем...

А где это принято? У меня мои дома сидели и на работу ходили, когда я в лагере была
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Да ходил. От звонка, до звонка. До сих пор помню тоску по свободе.)))
+1. Очень хорошо помню свои садиковые времена. Хороший садик был, никто матом не орал, не бил, но не нравилось. Постоянное ощущение того, что за забором можно идти куда хочешь, делать то, что хочешь, а не подчиняться этому "сейчас идём есть" и "сейчас идём спать", если не хочешь. Днём не спал, т.к. не хотел. А ввиду того, что следили, приходилось лежать с закрытыми глазами и иногда приоткрывать, наблюдая обстановку. Поэтому лучше бы во дворе общался со сверстниками, чем в садике. В плане регресса - тоже согласен, у меня даже родители говорили, что зря меня в этот садик отдали... Когда сами сидели со мной, научили читать-писать, книжек всяких понакупили, и я с удовольствием это всё изучал и познавал, а в садике большинство тупых детей мне сказало "чо, читать умеешь? читаешь? дурак шоль, ничего интереснее поделать нельзя? пошли на улицу бутылку пинать (условно говоря)". И ведь пошёл, т.к. это мнение большинства, и надо как-то адаптироваться под него. В этом возрасте вряд ли возразишь что-то типа "сами дураки, идите пинайте свою бутылку".

"Заводить друзей с малолетства" - странная формулировка. Сколько таких друзей у вас сейчас? У меня - 0, у моих знакомых - 0... Если ты не знаешь, какой вырастет человек из этого твоего "малолетнего друга", то зачем его изначально записывать в друзья? Лучше заводить истинную дружбу в более зрелом возрасте, когда ты видишь, что это за человек, и знаешь, чего от него ожидать.

Михаил ТРК, +100500 к Вашим постам.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А где это принято? У меня мои дома сидели и на работу ходили, когда я в лагере была
+1, попробовали бы без меня на море укатить)))) Было бы "одна дома" :prankster2:
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Мне вот интересно. Тут не раз понимался вопрос про пионерские лагеря, попутно. А вот в эти лагеря, тоже обязательно ездить, для того, чтобы получать социальное воспитание и навыки общения в коллективе? И родители, безусловно правы, отправляясь сами на море, а ребенка в лагерь, потому, что это полезно? Или все же надо отдыхать с ребенком?
Мне мои предлагали - типа, хочешь в лагерь поехать? Сколько ни слушал рассказов о лагерях от друзей, так и не захотел. И не ездил. С моей нынешней позиции считаю, что правильно...
 
П

Пипита

Guest
Ща я напишу))

Сама я ходила и в садик, и в лагерь ездила лет 8 подряд, и вообще была сильно социально-активна)
Но мой ребенок - не есть мой клон. Это абсолютно другой человек. Это не значит, что он тоже рвется в сад. Уточню - моя рвется еще как)))

Тот сад, который посещала я - небо и земля по сравнению с тем, в который начинала ходить моя дочь.
Бронхит и гайморит - эти "бонусы" мы получили в первые полгода. Я разгадала этот секрет - спальня самых маленьких детей располагалась на старой, хреновоутепленной веранде, и детей укладывали спать в ледяные кровати после прогулки и еды, когда они были разгоряченные.

В средней группе мы получили второй бронхит. И опять я раскусила систему образования - детей укладывали спать уже в другом, теплом помещении, но в трехъярусные кровати и моя лежала на нижнем ярусе в 20 см от пола на самом сквозняке.

И тут я задумалась - а не искалечат ли чудо-воспитатели, медсестры и повара то, что мы с мужем с таким трудом создали? Я решила прекратить поставку "детского мяса" для испытаний в саду.
Заменили сад на развивающие студии, группы, подготовительные занятия к школе, бассейн, лыжи и коньки. Да, это реально дороже по деньгам.

Да, может где-то есть садик с другим отношением к детям, но жизнь моя не резиновая, чтобы искать и ошибаться вновь. А здоровье ребенка не бесконечное...
Значит, не судьба. Значит, будем "социалить" ребенка по-другому. Значит сами станем таскаться по всем детям-знакомым-выставкам-клубам, чтобы компенсировать недобор общения.

Опасаюсь одного - моя дочь реально добрее и наивнее сверстников. Месть, скрытничество, вранье, "дружба против кого-то", ругательство матом - этого у нее нет. Столкнется с этим в школе обязательно, но я буду рядом, чтобы все объяснить. Мы справимся.

Есть в домашних детях такой "чистый наивняк" внутри, мне кажется он и по-жизни в них сохраняется... Садиковые овна-то пораньше хлебать начали от "друзей"... закалились...

По теме: смотреть по ребенку - что ему лучше. И выбирать меньшее из двух зол.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Все зависит от ребенка и от родителей, если ребенок интроверт то смысла нет его насиловать. Об чем и речь
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А где это принято? У меня мои дома сидели и на работу ходили, когда я в лагере была
+1, попробовали бы без меня на море укатить)))) Было бы "одна дома" :prankster2:
Я поддерживаю Вашу точку зрения и разделяю. Да. это так. Но, я всегда в отпуск таскал своих детей за собой. И очень часто, общаясь на отдыхе с другими отдыхающими, слышал точку зрения, типа "Ну и зачем ты с собой детей потащил?" А уж за рубеж, часто неевывозят детей, из чувства банальной экономии. "Поездка дорогая, а без детей дешевле, у них вся жизнь впереди, насмотрятся еще, а пока пусть в лагере, со серстниками, им там лучше... "(с)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я поддерживаю Вашу точку зрения и разделяю. Да. это так. Но, я всегда в отпуск таскал своих детей за собой. И очень часто, общаясь на отдыхе с другими отдыхающими, слышал точку зрения, типа "Ну и зачем ты с собой детей потащил?" А уж за рубеж, часто неевывозят детей, из чувства банальной экономии. "Поездка дорогая, а без детей дешевле, у них вся жизнь впереди, насмотрятся еще, а пока пусть в лагере, со серстниками, им там лучше... "(с)
А вы давно ценами на лагерный отдых интересовались))))?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Заменили сад на развивающие студии, группы, подготовительные занятия к школе

Кто-то из написавших подобное, может сказать куда конкретно ходите и чем конкретно там занимаетесь?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Пипита, очень хорошо, и правильно... Я примерно о том же все время говорю... Только меня не слышат.( А то что привел примеры, что с, что сейчас воспитатель может придти на работу пьяным, или ударить ребенка так, что у ребенка перелом ключицы, это все реальные примеры, мне сказали что это глупые ужасы и это не везде так.
Мой трехлетний ребенок боялся в туалет ходить. Когда я начал разбираться, я выяснил, что воспитательница очень сильно орет, и даже ударила моего ребенка, за то, что он не может терпеть в тихий час, в туалет идет.( А на тот момент, на ребенка вообще никто, и никогда, не поднимал руку. Он безусловно получил офигенный социальный опыт, дуя в штаны, потому что боялся идти в туалет.( А так, я зря все это говорю, у меня просто личный негативный опыт... И все.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А вы давно ценами на лагерный отдых интересовались))))?
В прошлом году, мой сын захотел поехать в лагерь, в Березку, на Кумысной поляне, тогда как мы с женой, и дочь, поехали отдыхать в Грецию. Хочу сказать, что за отдых сына, я заплатил, минимум втрое меньше. У Вас другая информация?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В прошлом году, мой сын захотел поехать в лагерь, в Березку, на Кумысной поляне, тогда как мы с женой, и дочь, поехали отдыхать в Грецию. Хочу сказать, что за отдых сына, я заплатил, минимум втрое меньше. У Вас другая информация?

А в цифрах можно)?
 
Верх Низ