Дом.ru (ЭР-Телеком)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам этот оператор

  • Да

    Голосов: 106 49,5%
  • Нет

    Голосов: 108 50,5%

  • Всего проголосовало
    214
R

rootella

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Единственная просьба к ЭР-телеком, чтоб делали паметку в договоре, что интернет предоставляют сис админу )
А то эти операторы просто убивают меня своей прыткой помощи в устранении проблем, когда говоришь, что Локального подключения к сети нет и требуется помощь ихнего специалиста) , и все что они хотят посоветовать уже первым делом было проверенно )
А так очень Доволен )
как и кабельным так и инетом

Я вам предлагаю прийти в офис к сисадминам - познакомиться и аськами/контактами обменяться ))
так проще будет.
 
R

rootella

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Это не пустое обобщение и не треп!!! Сегодня разобрался в ситуации. Час назад подключили инет (с 29 октября по 11 ноября, ожидание и десятка два звонков в тех. поддержку!!!). Оказалось, что агент внес деньги 29 октября, в договорном отделе (болоте) их провели неправильно, по какой-то причине. Из-за этого у меня и не было выхода.
У меня такой вопрос: почему видя, что я (потребитель) оплатил услугу вперед и полностью, в ЭР не могли оперативно разобраться в своем документальном бардаке, не мотая нервы и не создавая неукрашающей компанию ситуации? Нужно было элементарно положить деньги мне на счет!
Мое отрицательное мнение, сложилось из-за бездействия и пофигического отношения, службы связанной с договорами и проплатами...
Техники, которые приходили ко мне (4 человека) - адекватные и грамотные ребята, им респект!
Скорость после "Карбины", большой плюс, этой канторе!
Дальше - посмотрим...

Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ надеюсь, что всё будет хорошо! ))
если что - пишите!
 
R

rootella

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Насчет настройщиков - это обычные студенты, их много и разных, профи среди них мало.
Тыренет-Интернет от них - вечером часов в 22.00 плюс минус отрубается минут на 10-15 регулярно КАЖДЫЙ день
ТВ - рябь по экрану, сказали вылечат 2 месяца назад, РЯБЬ ОСТАЛАСЬ

Да не может быть!
Адрес дома назовите, plz
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Согласен, грустная история. Но, но, но - работают такие же обыкновенные ребята, как и все мы, ну, накосячили где-то.
Учимся. Набиваем шишки. Улучшаем качество обслуживания.
Главное, человеку помогло ваше сочувствие)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Задолбали переиодические проблемы с доступом на АС!!! Жаловаться просто надоело в эту дебильную поддержку ибо там олени бестолковые и пытаются вешать лапшу на уши мол это не мы накосорезили и так далее! Какое мне дело кто? Я инет у кого покупаю? У Эр-телекома? Почему мне должны быть важны чьи-то проблемы если инет работает через жопу у меня? А так все нормально, косяк этот устранят и все отлично будет. А пока билайн умоляющий каждую неделю переключиться на них всё ближе и ближе к цели своей
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Задолбали переиодические проблемы с доступом на АС!!! Жаловаться просто надоело в эту дебильную поддержку ибо там олени бестолковые и пытаются вешать лапшу на уши мол это не мы накосорезили и так далее! Какое мне дело кто? Я инет у кого покупаю? У Эр-телекома? Почему мне должны быть важны чьи-то проблемы если инет работает через жопу у меня? А так все нормально, косяк этот устранят и все отлично будет. А пока билайн умоляющий каждую неделю переключиться на них всё ближе и ближе к цели своей
абонент эр-телеком. проблем нет. совсем давно, как только подключился...были проблемы. но эта "проблема" решается самостоятельно. и навсегда забывается.
решение этой "проблемы" уже много раз освещалось даже на этом форуме. пользуйтесь поиском.
 
R

rootella

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Задолбали переиодические проблемы с доступом на АС!!! Жаловаться просто надоело в эту дебильную поддержку ибо там олени бестолковые и пытаются вешать лапшу на уши мол это не мы накосорезили и так далее! Какое мне дело кто? Я инет у кого покупаю? У Эр-телекома? Почему мне должны быть важны чьи-то проблемы если инет работает через жопу у меня? А так все нормально, косяк этот устранят и все отлично будет. А пока билайн умоляющий каждую неделю переключиться на них всё ближе и ближе к цели своей

Задайте вопрос владельцам этого сайта, что они там периодически (или в Альтуре) химичат.
Мы ничего не делаем, а периодически сайт Автосаратова недоступен.
Это не проблема ЭР-Телеком.

И обвинять ЭР-Т в проблемах с АС - не нужно.
 
R

rootella

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
абонент эр-телеком. проблем нет. совсем давно, как только подключился...были проблемы. но эта "проблема" решается самостоятельно. и навсегда забывается.
решение этой "проблемы" уже много раз освещалось даже на этом форуме. пользуйтесь поиском.

Можно всё-таки огласить? Или дать урл?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это не проблема ЭР-Телеком.

И обвинять ЭР-Т в проблемах с АС - не нужно.
Это не правильная проблема. Ваши пользователи платят, чтобы иметь доступ к инету. Если пользователь не может куда то зайти с Вашего ай-пи - то это ВАША проблема. Что неоднократно подтверждали в Вашей техподдержке.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Задайте вопрос владельцам этого сайта, что они там периодически (или в Альтуре) химичат.
Мы ничего не делаем, а периодически сайт Автосаратова недоступен.
Так сделайте хоть что-нибудь...
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Задайте вопрос владельцам этого сайта, что они там периодически (или в Альтуре) химичат.
Мы ничего не делаем, а периодически сайт Автосаратова недоступен.
Это не проблема ЭР-Телеком.

И обвинять ЭР-Т в проблемах с АС - не нужно.
Уважаемый, пиринги между провайдерами, маршрутизацию и тп настраивают именно специалисты вашей компании и есть масса вариантов обойти проблемные участки Сети (не будем тыкать в них пальцем), но по каким-то причинам (экономии ради или собственного удобства для) они (специалисты) этого не делают.
Это не правильная проблема. Ваши пользователи платят, чтобы иметь доступ к инету. Если пользователь не может куда то зайти с Вашего ай-пи - то это ВАША проблема. Что неоднократно подтверждали в Вашей техподдержке.
+1
 
Blackirbis

Blackirbis

Участник
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
16
В целом очень доже ничего провайдер, есть правда момент который мне не нравится - привязка к мак адресам сетевых карт и всего две их можно привязать на абонента (
 
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
а если у меня один ПК и два ноута разных? Пшел нах?
если такая красота то проще всего простенький роутер купить, а еще проще раз ноут - купить простенький роутер с вай фай... не так то они уж дорого стоят))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
если такая красота то проще всего простенький роутер купить, а еще проще раз ноут - купить простенький роутер с вай фай... не так то они уж дорого стоят))
+много)
 
R

rootella

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Задолбали переиодические проблемы с доступом на АС!!! Жаловаться просто надоело в эту дебильную поддержку ибо там олени бестолковые и пытаются вешать лапшу на уши мол это не мы накосорезили и так далее! Какое мне дело кто? Я инет у кого покупаю? У Эр-телекома? Почему мне должны быть важны чьи-то проблемы если инет работает через жопу у меня? А так все нормально, косяк этот устранят и все отлично будет. А пока билайн умоляющий каждую неделю переключиться на них всё ближе и ближе к цели своей


Уважаемый, это не ИНЕТ не работает у ВАС, а конкретный сатй, вот этот.
Сделайте man traceroute, всё будет ясно вам.
 
R

rootella

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Это не правильная проблема. Ваши пользователи платят, чтобы иметь доступ к инету. Если пользователь не может куда то зайти с Вашего ай-пи - то это ВАША проблема. Что неоднократно подтверждали в Вашей техподдержке.

Ооо?
Вот недавно правительство США закрыло доступ к сайту WikiLeaks.
Или - правительство РФ - к сайту экстремистского содержания.

А вы на нас киваете? Да причем здесь Эр-Телеком?

Лукавите ВЫ.
 
R

rootella

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый, пиринги между провайдерами, маршрутизацию и тп настраивают именно специалисты вашей компании и есть масса вариантов обойти проблемные участки Сети (не будем тыкать в них пальцем), но по каким-то причинам (экономии ради или собственного удобства для) они (специалисты) этого не делают.

+1


Вы, товарищ, идите учите/читайте и вникайте про автономные системы, роутинг, BGP.
Потом придете и ответственно БУДЕТЕ заявлять. Надеюсь. Удачи.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вы, товарищ, идите учите/читайте и вникайте про автономные системы, роутинг, BGP.
Потом придете и ответственно заявлять. Надеюсь. Удачи.
:D
дадада, меня тоже прям бесят типы, нахватавшиеся верхушек)))))))))
 
Верх Низ