Домашняя бухгалтерия. Ведете и в чем.

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Ведете ли Вы учет прихода/расхода денег


  • Всего проголосовало
    30
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0

не вижу в этом ничего плохого, шопоголизм это способ расслабления и способ ооочень приятно потратить деньги - не больше ) Лечить это - себе вредить любимой :)
 
А

алекс99

Guest
шопоголизм это способ расслабления и способ ооочень приятно потратить деньги - не больше ) Лечить это - себе вредить любимой
это если сама зарабатываешь на шмотки....ну или твоя половинка даёт....
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
не считаем ) не вижу смысла просто) куда уходит - знаем, как сделать так, чтобы не уходило? А зачем? Деньги созданы для того, чтобы их тратить, но нз у нас есть на всякий пожарный )

+1
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
не вижу в этом ничего плохого, шопоголизм это способ расслабления и способ ооочень приятно потратить деньги - не больше ) Лечить это - себе вредить любимой :)
ничего плохого в этом нет, когда об этом не задумываешься. ну расслабицо и оочень приятно потратить деньги можно например купив алкоголь. но алкоголизм то считается болезнью. почему шопоголизм - не считается?
зы чет у тех двух слов половина букв совпадает))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ничего плохого в этом нет, когда об этом не задумываешься. ну расслабицо и оочень приятно потратить деньги можно например купив алкоголь. но алкоголизм то считается болезнью. почему шопоголизм - не считается?
зы чет у тех двух слов половина букв совпадает))

как можно сравнивать алкоголизм и шопоголизм? ) Я вот никому плохого не делаю, когда деньги трачу, в отличие от алкоголиков ... разные вещи как бы, не? )) Тем более покупка вещей не портит моё здоровье, не несёт негатива и все довольны )
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
почему шопоголизм - не считается?
ну опять же, как рассматривать покупки) вчера в икее напали на начало распродажи игрушек) по 49 рублей, были по 149) на руку одеваешь и типа для спектакля кукольного) Прикольные такие. от как их не набрать каждой по одной))))))))) Ну и все в таком духе. Второй мягкий футбольный мяч красного цвета за 49 руб к уже имеющемуся дому такому же, но синему за 99 до распродажи))))))) Каждый раз что-то да нужно, ну и так - по мелочи набирается)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
зачем они нужны то?

да вот незачем ))) Просто милашки и как их можно не купить )

ЗЫ. Если мне подарят собаку, то я тоже чуток ужму свои интересы в плане покупок и буду сначала ей покупать, а потом себе ) То есть тоже пересмотрю бюджет )
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
хорошо, наверное, когда квартира большая и есть куда мусор складировать:)

ну для меня это не мусор, а вещи, которые мне могут доставить радость, особенно при покупке ) я вот такой человек, мне важно купить, ну и потом тоже приятно конечно от всех этих ненужностей :)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
хорошо, наверное, когда квартира большая и есть куда мусор складировать:)
надо просто вовремя от старого хламья избавляться))) в данном случае к хламью старому у меня относится все - и посуда, и постельное белье, и одежда и пр. - ну кроме мебели, которую раз в полгода/год не будешь менять
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
и что, стали есть меньше???????
Причём тут меньше или больше? Качественнее-это да! Я же не количество контролирую. Ещё раз: мне это дало результат, но далеко не факт , что так будет с остальными.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
как можно сравнивать алкоголизм и шопоголизм? ) Я вот никому плохого не делаю, когда деньги трачу, в отличие от алкоголиков ... разные вещи как бы, не? )) Тем более покупка вещей не портит моё здоровье, не несёт негатива и все довольны )
ну это если конкретно в Вашем случае все довольны. бывают семьи, где любовь к покупкам, тем более к таким как: "ну как же это не купить? ну и ладно что не надо..главное купить" может довести до развода например... или если денех не хватате, а оооооооочень хочется купить - это разве не скажется на здоровье и сомочувствии?
в общем-то про шопоголизм уже много написано. и не я придумала называть это болезнью.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну это если конкретно в Вашем случае все довольны. бывают семьи, где любовь к покупкам, тем более к таким как: "ну как же это не купить? ну и ладно что не надо..главное купить" может довести до развода например... или если денех не хватате, а оооооооочень хочется купить - это разве не скажется на здоровье и сомочувствии?
в общем-то про шопоголизм уже много написано. и не я придумала называть это болезнью.

ну знаете, много что бывает, у всех всё индивидуально. Но я не могу сравнить эти 2 слова ( таких похожих по написанию)))))) и таких разных по сути.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Неее, лечить надо тем, от чего болеешь, так что шопоголикам-покупками))))))))))))))
 
Верх Низ