Домофон в подъезде

  • Автор темы Santa
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
Можешь не спрашивать.., мне как старшему по дому вручили мешок со старыми домофонами- они нах не нужны никому!
Нельзя просто так взять и отдать общедомовое имущество, даже старшему по подъезду.
Кто списывать их будет?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Нельзя просто так взять и отдать общедомовое имущество, даже старшему по подъезду.
Кто списывать их будет?
Конечно нельзя. Нужно собрать комиссию по выбору членов комиссии по списанию.
Ржунимагу, один пассатижами новое общедомовой имущество портит, другой проявляет беспокойство о списании старого.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
Конечно нельзя. Нужно собрать комиссию по выбору членов комиссии по списанию.
Ржунимагу, один пассатижами новое общедомовой имущество портит, другой проявляет беспокойство о списании старого.
Конечно проявляю.
Мне же надо воздействовать на УК.
Вот например, вчера позвонила женщина, представитель УК, сообщила мне, что на моё заявление о предоставлении беспрепятственного доступа к жилищу у них есть протокол собрания жильцов и я могу обратиться к этим жильцам со своим заявлением. Врятли люди с такими ограниченными знаниями законов смогли позаботиться о правильном списании общедомового имущества.
Над пассатижами ты тоже зря смеёшься, так как это единственный рабочий метод борьбы, если надо здесь и сейчас.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Конечно проявляю.
Мне же надо воздействовать на УК.
Вот например, вчера позвонила женщина, представитель УК, сообщила мне, что на моё заявление о предоставлении беспрепятственного доступа к жилищу у них есть протокол собрания жильцов и я могу обратиться к этим жильцам со своим заявлением. Врятли люди с такими ограниченными знаниями законов смогли позаботиться о правильном списании общедомового имущества.
В чем проявляется не знание законов?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
В чем проявляется не знание законов?

В чем проявляется не знание законов?
Запирающее устройство функционирует при помощи электроэнергии, подключено и запитано от ОДН, а за использованием ОДН следит УК.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Запирающее устройство функционирует при помощи электроэнергии, подключено и запитано от ОДН, а за использованием ОДН следит УК.
А она не следит ? Как это связано со списанием имущества,?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
Видимо у нас разный ритм жизни.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
Насколько я помню, цифрал собирает подписи с жильцов, по поводу установки своего оборудования. Простым большинством, наверное, решается вопрос.
двумя третями от общего числа собственников, емнип
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 325
Реакции
2 063
Баллы
113
С чего бы оно общедомовое? Оно принадлежит тем, кто его вешал.
Оно передаётся скорее всего в общедомовую собственность. А оператор чисто обслуживает и поддерживает в рабочем состоянии.
У нас так камеры поставили. Они нам все принадлежат.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 637
Реакции
664
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Оно передаётся скорее всего в общедомовую собственность.

Если в общедомовую, тогда УК всё это хозяйство обязана обслуживать. Но они почему-то про это знать ничего не хотят.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 989
Реакции
260
Баллы
83
Если речь о Безопасном доме, то выдержка из договора:
4.3.Заказчики вправе в любой момент расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке.
4.4.В случае досрочного (ранее 5 летнего срока) расторжения настоящего
Договора Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные
Исполнителем расходы, к которым в том числе относятся стоимость израсходованных на прокладку кабельных трасс материалов, работ по
монтажу и демонтажу оборудования переданного Заказчику в пользование
. Размер фактически понесенных расходов определяется Сторонами по данным Акта приема-передачи оборудования.
4.5.За не исполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.6.Заказчики с даты прекращения настоящего Договора обязуются
предоставить Исполнителю беспрепятственный доступ для демонтажа оборудования, переданного в пользование
http://xn--80abkckjeshhfeej5a5n.xn--p1ai/sites/default/files/files/DOGOVOR TO SVOD.pdf
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Этот договор между домофонной компанией и собственниками жилья как бэ помягче сказать- отстаивает только одну сторону- домофонную компанию, хотя при проведении работ буквально всё оплачивается сразу!

Оборудование работы, материалы! Но почемуто в течении 5 лет они вправе забрать оборудование в случае прекращения договора на обслуживание? Это как купить авто, подписать договор на обслуживание и если разрываешь договор авто у тебя забирают! Мне непонятно со стороны закона это как?
 
Верх Низ