Домострой

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Тюшк@

Тюшк@

Новичок
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Ну тут для тебя два варианта:
1. Муж от тебя слиняет побыстрому, потому как ему мужик не нужен.
2. Твое мнение - это мысли по детской глупости. И подобные мысли быстро улетучатся как только наступят серьезные отношения.

По поводу ложки вперед батьки - это элементарное воспитание, которое ты отрицаешь как невоспитанная :)

На самом деле то что женщина никому ничего не должна - это женское заблуждение. Женщина должна выложить на форум фотку с сиськаме, приготовить мужчине еды и ублажить его в постели. Сделала дело - гуляй смело.
И это говорит "ТИПА ВОСПИТАННЫЙ ЧЕЛОВЕК"!:girl_sigh: Который в конце своей серьезной цитата пишет про СиСЬГе! По поводу мужика, я просто в шоке, и еще один момент по поводу детской глупости, я бы отнесла скорее к тебе , т.к. не зная отношений ты делаешь поверхостные выводы!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не знаю как в других семьях , но у меня равноправие, и если я приду с работы вымотана, мой мужчина не будет меня напрягать по поводу ужина , а достанет пельменей (заранее купленных в магазине специально для этого случая:)))))и сварит, при том еще посуду помыть может! ну а мне как говорится НЕ В ПАДЛУ и футбол с ним посмотреть.....:victory:
+100
и сам еще может что нибудь приготовить. и стремно не будет :blum2:
Катюха - все прально делаешь;)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А каких Вы простите мужчин себе в мужья, друзья выбираете? По какому принципу? Мужчина, на которого нельзя положиться, он вообще мужчина? Или идеал мужчины - "Тарзан"? Никуда от Вас мужчина не уйдет, если будет знать, что дома его любят и ждут. Дома покой и порядок. Правда, одно есть условие, женщина за собой следить должна... И тогда можно жить спокойно, долго и счастливо. От добра добра не ищут, и Ваш избранник ради Вас землю наизнанку вывернет.

Для справки: средняя з/п в Саратовской области за 8 мес. 2008г. составила 8,4 тыс. руб, так что не надо "ля-ля" по поводу настоящих мужчин, которые могут в одиночку обеспечить свою семью.

Моя мама работала. Моя жена не работает, уже 15 лет не работает.
Если Вам интересно, пообщайтесь с учителями школ, психологами, про влияние детских садов на личность ребенка, очень интересно. Может заставит задуматься тот факт, что "садиковые" дети, все рисуют одинаковых грибочков, рыбок... Т.е. садик губит в ребенке индивидуальность. Он становится таким как все. Одинаковым. И отдаляется от родителей. Чем это грозит? Объяснять не буду. Интересно, почитаете и поймете. Ну или просто придет с опытом.

Смотрите в школу и в вуз не отдайте дитё - а то индивидуальность погубите )))
У садикового и домашнего воспитания ребенка есть свои плюсы и минусы, знак равенства между ними ставить глупо, по-моему. А то, что ребенок отдаляется от родителей - это нормально, вообще-то. Задача родителей сделать так, чтобы это отдаление произошло своевременно, иначе ребенок может остаться до пенсии у маминой юбки.

Низкий поклон Вашему мужу. Берегите его и цените, он Вас действительно любит. Большинство сбежало бы от Вас уже, и давно.

Большинство маменькиных сынков сбежало бы давно, это точно. Только может, это было бы к лучшему? А вот если понял и остался - то это не герой, а нормальный адекватный мужчина, то, что их не так много, как хотелось бы, картины не меняет.
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Низкий поклон Вашему мужу. Берегите его и цените, он Вас действительно любит. Большинство сбежало бы от Вас уже, и давно.

Вы, конечно, утрируете, но такого человека как он реально нужно беречь и любовь его берегу, ибо не каждый мужчина способен на такое понимание по отношению к временным трудностям своего близкого человека))) А то большинство, про которое Вы говорите, вообще не достойно моего внимания)))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Для справки: средняя з/п в Саратовской области за 8 мес. 2008г. составила 8,4 тыс. руб, так что не надо "ля-ля" по поводу настоящих мужчин, которые могут в одиночку обеспечить свою семью



+много
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Для справки: средняя з/п в Саратовской области за 8 мес. 2008г. составила 8,4 тыс. руб, так что не надо "ля-ля" по поводу настоящих мужчин, которые могут в одиночку обеспечить свою семью.
Вы много знаете нормальных мужчин, в возрасте от 25 до 35 лет (самый брачный возраст), зарабатывающих 8 т.р. или менее того в месяц? Я, признаюсь, не знаю не одного. У меня в коллективе, примерно таких денег получают только уборщицы и дворники, все пенсионеры. Вы статистику вместе с пенсиями рассматривали?


Смотрите в школу и в вуз не отдайте дитё - а то индивидуальность погубите )))
У садикового и домашнего воспитания ребенка есть свои плюсы и минусы, знак равенства между ними ставить глупо, по-моему. А то, что ребенок отдаляется от родителей - это нормально, вообще-то. Задача родителей сделать так, чтобы это отдаление произошло своевременно, иначе ребенок может остаться до пенсии у маминой юбки.

Только один вопрос. У Вас дети есть?



Большинство маменькиных сынков сбежало бы давно, это точно. Только может, это было бы к лучшему? А вот если понял и остался - то это не герой, а нормальный адекватный мужчина, то, что их не так много, как хотелось бы, картины не меняет.

Почему маменькиных сыночков? Что Вы вкладываете в это понятие? Для вас нормальный мужчина - это тот кто все вытерпит? Подождет... Похудеет?
Старинный классический фильм "Москва слезам не верит" не видели никогда? Рекомендую посмотреть.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вы много знаете нормальных мужчин, в возрасте от 25 до 35 лет (самый брачный возраст), зарабатывающих 8 т.р. или менее того в месяц? Я, признаюсь, не знаю не одного. У меня в коллективе, примерно таких денег получают только уборщицы и дворники, все пенсионеры. Вы статистику вместе с пенсиями рассматривали?

у меня есть такие знакомые, и что? :pardon:
не всем быть в этой жизни миллионерами. кто то и убираться должен и тех работу выполнять ;) что бы Вы могли миллионы получать :girl_haha:

Почему маменькиных сыночков? Что Вы вкладываете в это понятие? Для вас нормальный мужчина - это тот кто все вытерпит? Подождет... Похудеет?

нормальный - который все понимает и не устраивает шекспировские страсти над тарелкой с пельменями ;)
каждый ищет вторую половинку по потребностям - ну нашли Вы по своим - радуйтесь;) кому то не нужна кухарка/служанка и пр. НЛ никому. просто у многих мужчин нет комплексов;) и они будут рады и будут гордиться успешной женой, красавицей и умницей.
ЗЫ а совместный приличный бюджет будут тратить на кафе/рестораны/Гоа/шубы/дубленки/машины и пр атрибуты жизни;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
у меня есть такие знакомые, и что? :pardon:
не всем быть в этой жизни миллионерами. кто то и убираться должен и тех работу выполнять ;) что бы Вы могли миллионы получать :girl_haha:
:shok:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
чем вызван такой шок? да, есть такие зарплаты:)

ЗЫ у меня кстати брат в кадастровой палате официально получает 4 т.р. :))))) если чО;)
Что такие зарплаты есть - я в курсе, но мы говорим о том, сколько зарабатывает молодой человек в возрасте 25-35 лет. Не какой у него оклад, а сколько он реально домой в месяц приносит со всех своих заработков.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Что такие зарплаты есть - я в курсе, но мы говорим о том, сколько зарабатывает молодой человек в возрасте 25-35 лет. Не какой у него оклад, а сколько он реально домой в месяц приносит со всех своих заработков.

при условии 5дневного раб дня с 8 до 6, с окладом в 4 (с черной зп в 10), высшим обрзованием и невозможностью подкалымить (не вагоны же идти разгружать) - примерно так и получается;) сколько приносит:)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Вы много знаете нормальных мужчин, в возрасте от 25 до 35 лет (самый брачный возраст), зарабатывающих 8 т.р. или менее того в месяц? Я, признаюсь, не знаю не одного. У меня в коллективе, примерно таких денег получают только уборщицы и дворники, все пенсионеры. Вы статистику вместе с пенсиями рассматривали?
я знаю много таких мужчин, многие мои знакомые


Почему маменькиных сыночков? Что Вы вкладываете в это понятие? Для вас нормальный мужчина - это тот кто все вытерпит? Подождет... Похудеет?
Старинный классический фильм "Москва слезам не верит" не видели никогда? Рекомендую посмотреть.
читая эту тему, у меня сложилось впечатление, что мужчина по описанию здешних мужчин - этакая кисейная барышня, которая не в состоянии себе сделать покушать, впадающая в истерику и готовая сбежать в первый же день, когда его жена не приготовила ему ужин из трех блюд, без разницы куда и к кому, лишь бы покормили....
я че то вот предпочитаю чтоб мой муж зарабатывал 10 тысяч рублей, но был адекватным человеком....- честно
кстати, где пенсионер-дворник получает 8 тыщ рублей?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Что такие зарплаты есть - я в курсе, но мы говорим о том, сколько зарабатывает молодой человек в возрасте 25-35 лет. Не какой у него оклад, а сколько он реально домой в месяц приносит со всех своих заработков.

Именно так. Скажу больше. Доходом семьи считаются все средства поступающие в семейный бюджет. Плюс не материальная помощь от родственников. Не раз сталкивался с мнением, вот у нас зарплата 10 т.р. в месяц на всю семью, и нам хватает. На все в.т.ч. на отпуск за рубежом... Не знаем, типа, как вы так живете! Правда за кадром, опускается факт, что родители в деревне живут и полностью обеспечивают продуктами питания, одеждой и некоторыми финансовыми подарками к каждому празднику....

не всем быть в этой жизни миллионерами. кто то и убираться должен и тех работу выполнять ;) что бы Вы могли миллионы получать :girl_haha:
Что-то то ли злостью, то ли завистью повеяло от этой фразы. Нехорошо повеяло... Поверьте, я не получаю миллионы.
Не раз сталкивался с негативным отношением, из-за того, что мои доходы выше... Причем человеку все равно, что я работаю без выходных, без праздников, по 12-14 часов... От Вас, подобное, удивительно...
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Почему маменькиных сыночков? Что Вы вкладываете в это понятие? Для вас нормальный мужчина - это тот кто все вытерпит? Подождет... Похудеет?
Старинный классический фильм "Москва слезам не верит" не видели никогда? Рекомендую посмотреть.

А для вас нормальная женщина - эта та, которая дома сидит, картошку чистит, милая такая - кайф вообще - покушать приготовила и сидит себе спокойно сериалы смотрит) Но так уж получается, что мужчин привлекают яркие женщины, умные женщины. И тут же вам в пример "Старинный классический фильм "Москва слезам не верит" не видели никогда? Рекомендую посмотреть"

Я безумно люблю свою работу, более скажу, что у нас с мужем одинаковая профессия. И то, что я захотела шагнуть на ступень выше ( и шагнула), он может понять как никто другой. Что от этого быт временно пострадал по обоюдному согласию - это нормальные человеческие отношения, это взаимопонимание. Во многом уступаю ему я. А большинству нужно учиться таким отношениям, а не рассуждать о домострое
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
при условии 5дневного раб дня с 8 до 6, с окладом в 4 (с черной зп в 10), высшим обрзованием и невозможностью подкалымить (не вагоны же идти разгружать) - примерно так и получается;) сколько приносит:)
А сколько брату лет и с кем он живет?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
читая эту тему, у меня сложилось впечатление, что мужчина по описанию здешних мужчин - этакая кисейная барышня, которая не в состоянии себе сделать покушать, готовая сбежать в первый же день, когда его жена не приготовила ему ужин из трех блюд, без разницы куда и к кому
я че то вот предпочитаю чтоб мой муж зарабатывал 10 тысяч рублей, но был адекватным человеком....- честно
кстати, где пенсионер-дворник получает 8 тыщ рублей?

Адекватный человек - это подходящий под Ваши запросы и потребности? Мужчина в состоянии делать многое сам, да и большинство женщин спокойно и машину починят и гвоздь вобьют и кран починят...
Но вот вопрос. Ради чего все извращать?
Вернемся к тому с чего начали. Ради карьеры и самореализации женщины, т.к. она не уверена в своем партнере-мужчине? Нафея тогда замуж выходить?
Когда мужчина женится, он все же рассчитывает, что его дорогая и горячо любимая возьмет домашнее хозяйство в свои руки. На что, по вашему, он должен все понять и потерпеть. Пока Вы карьеры для финансовой независимости от него же сделаете? Я правильно понял?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Что-то то ли злостью, то ли завистью повеяло от этой фразы. Нехорошо повеяло... Поверьте, я не получаю миллионы.
Не раз сталкивался с негативным отношением, из-за того, что мои доходы выше... Причем человеку все равно, что я работаю без выходных, без праздников, по 12-14 часов... От Вас, подобное, удивительно...

у меня нет злости, и уж тем более зависти :girl_haha: мне в этой жизни повезло:) чтоб есть все, что мне нужно.
а агрессия во фразе прозвучала тк у нас в последнее время на форуме прослеживается четко, что мужик обязан получать дофига) а баба тыщ на пять хватит;) примерно как то так. но таких мужчин много, получающих не большие деньги, но есть две стороны - когда это временно и просто нужно переждать и мужчина стремится к развитию, и когда его это полностью устраивает и он не шевелится - вот тогда да, пинать тока:)

А сколько брату лет и с кем он живет?

26. с мамой. мама медсестра.
иногда складывется впечатление, что привыкнув всю жизнь довольствоваться малым, некоторые люди не стремятся к большим заработкам. как то так что ли...

ЗЫ у меня есть подруга с зп в 2,5 т.р. за месяц! и ничо - работают :girl_sigh:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вернемся к тому с чего начали. Ради карьеры и самореализации женщины, т.к. она не уверена в своем партнере-мужчине? Нафея тогда замуж выходить?

чтоб Вам жизнь испортить :crazy::girl_blum2:

Когда мужчина женится, он все же рассчитывает, что его дорогая и горячо любимая возьмет домашнее хозяйство в свои руки. На что, по вашему, он должен все понять и потерпеть. Пока Вы карьеры для финансовой независимости от него же сделаете? Я правильно понял?
не от него, а параллельно с ним ;)
и по крайней мере мой опыт показывает что все мы делаем правильно;)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Адекватный человек - это подходящий под Ваши запросы и потребности? Мужчина в состоянии делать многое сам, да и большинство женщин спокойно и машину починят и гвоздь вобьют и кран починят...
Но вот вопрос. Ради чего все извращать?
Вернемся к тому с чего начали. Ради карьеры и самореализации женщины, т.к. она не уверена в своем партнере-мужчине? Нафея тогда замуж выходить?
Когда мужчина женится, он все же рассчитывает, что его дорогая и горячо любимая возьмет домашнее хозяйство в свои руки. На что, по вашему, он должен все понять и потерпеть. Пока Вы карьеры для финансовой независимости от него же сделаете? Я правильно понял?

да, для меня адекватный мужчина - тот, который подходит под мои потребности и запросы, ровно как и для вас адекватная женщина - та, которая подходит именно вам
по-моему мы на разных языках говорим...
кто говорит что женщина не должна заниматься домом? должна, но не до опупения и это не должно быть единственным и главным её занятием. И я совсем не собираюсь делать супер карьеру, да и не сделаю уже, но суметь себя обеспечить - да, я обязана это уметь делать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ