Домострой

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
у меня знакомая девушка есть
встречались с парнем 5 лет, потом она закончила институт и они поженились
год прожили, решили завести малыша. Родили дочку, т.е. ребенок желанны и запланированный. Ребенку
было 6 месяцев, когда у мужа начался видимо сильнейший спермотоксикоз, он сказал "усе, прости,
люблю-не-могу другую, мы больше жить вместе не можем",ну типа вали в общем....они жили у него, у неё
мама по-моему на инвалидности и не работает, младшая сестра, которая еще в школе, одну комнату
сдавали чтобы на что то жить. Идти некуда, жить не на что....она тоже наверное хотела быть ЖЕНЩИНОЙ
и воспитывать малышку хотя бы до садика, а пришлось кроху отдавать каким то бабушкам и топать почти
сразу работать. А кто то смотрел на неё наверное на работе и думал наверное - "вот дура, ребенка бросила ради денег". Девочка умненькая - выкрутилась как то, щас вроде все хорошо. Но она выкручивалась одна, самостоятельно. А если б не смогла ???
Скажете - исключение и парень просто попался *удак? Он таким не казался совсем, нормальный парень, самый обычный простой человек. Экстрасенсов среди нас нет, и будущее мы тоже не умеем предсказывать, чтобы знать че и как сложится.
Это реальный случай, посмотришь как человеку идти можно сказать некуда -и че то не так уж хочется сидеть дома, пельмени варить
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вы много знаете нормальных мужчин, в возрасте от 25 до 35 лет (самый брачный возраст), зарабатывающих 8 т.р. или менее того в месяц? Я, признаюсь, не знаю не одного. У меня в коллективе, примерно таких денег получают только уборщицы и дворники, все пенсионеры. Вы статистику вместе с пенсиями рассматривали?

Со статистикой напутала немного :blush:: средняя з/п - около 11 тысяч, около 8 - это среднедушевые доходы. Правда, для меня это общую картину не сильно меняет. Я знаю не так много мужчин, которые больше 20 тыс. в месяц получают, хотя, по-моему, этого не достаточно, чтобы женщину с ребенком посадить себе на шею.

Только один вопрос. У Вас дети есть?
Лично у меня нет, но есть племянники, дети знакомых и не очень знакомых, и есть умственные способности, позволяющие сравнить уровень развития этих детишек.

Почему маменькиных сыночков? Что Вы вкладываете в это понятие? Для вас нормальный мужчина - это тот кто все вытерпит? Подождет... Похудеет?

Маменькин сынок - это человек, который привык к мысли, что он является пупом земли, а кто с его мнением о себе не согласен - это плохие хозяйки и прочие редиски ))).
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
чтоб Вам жизнь испортить :crazy::girl_blum2:


не от него, а параллельно с ним ;)
и по крайней мере мой опыт показывает что все мы делаем правильно;)

Ну на этой ноте, в принципе, разговор можно и заканчивать.

И я совсем не собираюсь делать супер карьеру, да и не сделаю уже, но суметь себя обеспечить - да, я обязана это уметь делать.

Это нормально. Кстати. Если, Вы поняли меня наоборот. Очень жаль.

у меня знакомая девушка есть
встречались с парнем 5 лет, потом она закончила институт и они поженились
год прожили, решили завести малыша. Родили дочку, т.е. ребенок желанны и запланированный. Ребенку
было 6 месяцев, когда у мужа начался видимо сильнейший спермотоксикоз, он сказал "усе, прости,
люблю-не-могу другую, мы больше жить вместе не можем",ну типа вали в общем....они жили у него, у неё
мама по-моему на инвалидности и не работает, младшая сестра, которая еще в школе, одну комнату
сдавали чтобы на что то жить. Идти некуда, жить не на что....она тоже наверное хотела быть ЖЕНЩИНОЙ
и воспитывать малышку хотя бы до садика, а пришлось кроху отдавать каким то бабушкам и топать почти
сразу работать. А кто то смотрел на неё наверное на работе и думал наверное - "вот дура, ребенка бросила ради денег". Девочка умненькая - выкрутилась как то, щас вроде все хорошо. Но она выкручивалась одна, самостоятельно. А если б не смогла ???
Скажете - исключение и парень просто попался *удак? Он таким не казался совсем, нормальный парень, самый обычный простой человек. Экстрасенсов среди нас нет, и будущее мы тоже не умеем предсказывать, чтобы знать че и как сложится.
Это реальный случай, посмотришь как человеку идти можно сказать некуда -и че то не так уж хочется сидеть дома, пельмени варить

Бывает к сожалению. Единственное, есть старое правило. "Когда люди расходятся, виноваты всегда оба". Вы нарисовали очень жалостливую картинку. Но Вы знаете только одну, "потерпевшую" сторону. Что там было за кадром, не знать не Вам не мне.
Бывает у женщин во время беременности крышу сносит. Я вот знаю одну, она во двор выходила и птиц из ружья во время беременности отстреливала с криками "ненавижу". Что было в Вашем случае, знают только Ваша подруга и ее муж. Не нам их судить.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Это нормально. Кстати. Если, Вы поняли меня наоборот. Очень жаль.


ну то как вы категорично высказываетесь не позволяет понять как то по-другому

Бывает к сожалению. Единственное, есть старое правило. "Когда люди расходятся, виноваты всегда оба". Вы нарисовали очень жалостливую картинку. Но Вы знаете только одну, "потерпевшую" сторону. Что там было за кадром, не знать не Вам не мне.
Бывает у женщин во время беременности крышу сносит. Я вот знаю одну, она во двор выходила и птиц из ружья во время беременности отстреливала с криками "ненавижу". Что было в Вашем случае, знают только Ваша подруга и ее муж. Не нам их судить.

если б у меня были сомнения в адекватности девушки, я б не стала приводить пример, на 99% уверена что такого не было, ну не тот человек, ну просто на слово поверьте, очень мягкий и добрый, не истеричка ни разу
и кстати, он вернулся через полгода что ль- прааасти- люблю-не могу, а вытурил девчонку по причине " ну не тем местом подумал"
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну на этой ноте, в принципе, разговор можно и заканчивать.

спасибо за разрешение:) но я сама решу, можно? ;)

Бывает к сожалению. Единственное, есть старое правило. "Когда люди расходятся, виноваты всегда оба".

+1, но всегда нужно быть готовым к сложностям. поэтому наши девушки и выбирают то, что выбрали;)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Бывает к сожалению. Единственное, есть старое правило. "Когда люди расходятся, виноваты всегда оба". Вы нарисовали очень жалостливую картинку. Но Вы знаете только одну, "потерпевшую" сторону. Что там было за кадром, не знать не Вам не мне.
Бывает у женщин во время беременности крышу сносит. Я вот знаю одну, она во двор выходила и птиц из ружья во время беременности отстреливала с криками "ненавижу". Что было в Вашем случае, знают только Ваша подруга и ее муж. Не нам их судить.

То есть по твоему, есть какие то оправдания бросать жену с грудным ребенком, даже если у нее нервы на пределе?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
То есть по твоему, есть какие то оправдания бросать жену с грудным ребенком, даже если у нее нервы на пределе?

Юль, в жизни бывают разные ситуации.
Главное чтоб была материальная поддержка!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
То есть по твоему, есть какие то оправдания бросать жену с грудным ребенком, даже если у нее нервы на пределе?

Делать это не хорошо и не правильно. Я пытаюсь объяснить, что не нам судить. Тем более не зная ситуации.
"нервы на пределе" - это достаточное оправдание, чтобы можно было простить и понять абсолютно все?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Делать это не хорошо и не правильно. Я пытаюсь объяснить, что не нам судить. Тем более не зная ситуации.
"нервы на пределе" - это достаточное оправдание, чтобы можно было простить и понять абсолютно все?

ну в общем то в конкретной ситуации- да, достаточное оправдание, если это временный эффект
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
ну в общем то в конкретной ситуации- да, достаточное оправдание, если это временный эффект

Интересно. А если вас муж раз пять об стол приложит милым личиком. А потом ногами попинает. Потому что у него именно сейчас "нервы на пределе" Вы поймете и простите?
Или понять и простить можно только женщину?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Интересно. А если вас муж раз пять об стол приложит милым личиком. А потом ногами попинает. Потому что у него именно сейчас "нервы на пределе" Вы поймете и простите?
Или понять и простить можно только женщину?

только женщину в состоянии беременности
да собственно речь и не о том, никто в таком состоянии не пребывал
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
"нервы на пределе" - это достаточное оправдание, чтобы можно было простить и понять абсолютно все?

Нет...Но когда женщина беременна, или у нее грудной ребенок, то нужно учитывать, что у женщины происходят коренные изменения и в жизни, и в организме, что ведет у многих к постродовой депрессии...Я думаю в этот не очень долгий период, мужчина может потерпеть.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Интересно. А если вас муж раз пять об стол приложит милым личиком. А потом ногами попинает. Потому что у него именно сейчас "нервы на пределе" Вы поймете и простите?
Или понять и простить можно только женщину?

Мы вроде говорим тут о беременной женщине????...И ты можешь сравнить нервное состояние в такой период, с поднятием на женщину руки???!!!...О какой адекватности можно вообще теперь говорить
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Мы вроде говорим тут о беременной женщине????...И ты можешь сравнить нервное состояние в такой период, с поднятием на женщину руки???!!!...О какой адекватности можно вообще теперь говорить

Честно не очень понял. Мы говорили про простить и принять.... в период "нервного срыва". И при чем сейчас адекватность...
Если Вы себе представили беременную женщину с молоденцем на руках, которую еще и бьют... Значит просто кто-то из нас потерял нить разговора.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Честно не очень понял. Мы говорили про простить и принять.... в период "нервного срыва". И при чем сейчас адекватность...
Если Вы себе представили беременную женщину с молоденцем на руках, которую еще и бьют... Значит просто кто-то из нас потерял нить разговора.

Мы обсуждали конкретный случай, когда мужчина ушел из семьи, бросив жену с грудным ребенком. Вы же написали, мол, оба виноваты, на что не я одна вам парировала, что в такой момент нужно делать скидку жене.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Честно не очень понял. Мы говорили про простить и принять.... в период "нервного срыва". И при чем сейчас адекватность...
Если Вы себе представили беременную женщину с молоденцем на руках, которую еще и бьют... Значит просто кто-то из нас потерял нить разговора.

я вот вообще перестала понимать лично вас
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Мы обсуждали конкретный случай, когда мужчина ушел из семьи, бросив жену с грудным ребенком. Вы же написали, мол, оба виноваты, на что не я одна вам парировала, что в такой момент нужно делать скидку жене.
Возможно он делал долго...Потом устал. Для такого решения нужно быть или скотом, или иметь веский повод. Женщины, если видят, что мужчина доверия не вызывает, стараются от него не рожать. Значит скотом он не был. Просто указанная причина - спермотоксикоз. Не может являться поводом для подобного поступка. Я пытаюсь донести, что, значит было что-то еще. Не стоит однобоко смотреть на ситуацию. И не более того.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
На мой взгляд, вообще спор не имеет смысла. Каждый живет так, как считает нужным, и строит свои отношения в семье тоже так, как считает нужным. И что для одной семьи определенная модель отношений приемлема, для другой нет.


А по поводу ситуации, описанной выше, мужчина не прав ИМХО
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
у меня знакомая девушка есть
встречались с парнем 5 лет, потом она закончила институт и они поженились
год прожили, решили завести малыша. Родили дочку, т.е. ребенок желанны и запланированный. Ребенку
было 6 месяцев, когда у мужа начался видимо сильнейший спермотоксикоз, он сказал "усе, прости,
люблю-не-могу другую, мы больше жить вместе не можем",ну типа вали в общем....они жили у него, у неё
мама по-моему на инвалидности и не работает, младшая сестра, которая еще в школе, одну комнату
сдавали чтобы на что то жить. Идти некуда, жить не на что....она тоже наверное хотела быть ЖЕНЩИНОЙ
и воспитывать малышку хотя бы до садика, а пришлось кроху отдавать каким то бабушкам и топать почти
сразу работать. А кто то смотрел на неё наверное на работе и думал наверное - "вот дура, ребенка бросила ради денег". Девочка умненькая - выкрутилась как то, щас вроде все хорошо. Но она выкручивалась одна, самостоятельно. А если б не смогла ???
Скажете - исключение и парень просто попался *удак? Он таким не казался совсем, нормальный парень, самый обычный простой человек. Экстрасенсов среди нас нет, и будущее мы тоже не умеем предсказывать, чтобы знать че и как сложится.
Это реальный случай, посмотришь как человеку идти можно сказать некуда -и че то не так уж хочется сидеть дома, пельмени варить
Ладно, можешь работать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ