Допинг-наезд на российских спортсменов

  • Автор темы ev_rus
  • Дата начала
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
А есть достоверная информация, что действительно так относились? На переговорах присутствовал и так далее...Что-то сомневаюсь, что тут кто-то владеет реальной обстановкой и всей кухней)
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
А есть достоверная информация, что действительно так относились? На переговорах присутствовал и так далее...Что-то сомневаюсь, что тут кто-то владеет реальной обстановкой и всей кухней)
Есть официальные заявления, официальных лиц, есть бесспорные факты употребления допинга, есть выступления спортсменов. А еще есть балаболы, которым проще жить по уши в навозе, зажмурив глаза и обвиняя во всем трампа, иносранных агентов, хохлов, тролей и глобальное потепление. Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов: «Я абсолютно согласен с WADA, мы погрязли в допинге. Если помните, президенту доложили по моей просьбе из Красноярска о том, что на самом деле творится. На осень позапрошлого года было 2440 случаев», – рассказал Тихонов.https://www.sports.ru/biathlon/1080613723.html
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
В том то и дело, много чего есть и больше чем тут сыпете ссылками, в том числе других известных тренеров и спортсменов с другой точкой зрения, доклады вада и так далее, а то этого Тихонова по десять раз ссылку. Что-то проблему только с одной стороны смотрим, на другие официальные доклады- слепость наступает (такая же как у принимающих решения об отстранении).
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
.. на другие официальные доклады- слепость наступает (такая же как у принимающих решения об отстранении).
WADA - едиственный уполномоченный официальный орган. Туда и смотри.Другого "офиоза" - для вас нет.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
И? Вада приводит, больше всего выявлено допинга в таком то году в таких то странах, РФ -пятая. Вот их и будем отстранять. В таком русле остальное. Или все доклады строятся на словах одного человека, который сам точно не утверждает, а только домыслы. Куда смотреть?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 429
Реакции
3 864
Баллы
113
Базы чего? Доступны для чего?Кто и в каких странах неоднократно(!) допускал фальсификации и изменения в национальных антидопинговых комитетахф?Не говоря уже о том, что манипуляции производились не только с базами данных, но и с самими материалами, пробами. Читай выступления Гануса
Из интервью Гануса для ВВС.

Би-би-си: А почему тогда только Россию так масштабно ловят на допинге?
Ганус: Минуточку, ничего подобного. У меня очень большая статистика, и в последнее время подобные очень серьёзные мероприятия антидопинговые проходят по всему миру. Интересно, что у нас об этом мало говорят. Кризисы были в США, в Австрии, в Финляндии пришлось полностью перезагружать федерацию лыжных гонок. Кризис был во Франции, в Португалии - лиссабонскую лабораторию лишали аккредитации.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 112
Реакции
2 271
Баллы
113
Сколько лет у нас уже продолжается допинговый кризис?
Пора бы и заканчивать, давали ведь шанс, а мы все не хотим, остановиться не можем.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
А может уже реально закончили, кто его знает реальное положение дел. Страну разбомбить- всего лишь пробиркой стоило помахать, а тут такая мелочь.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Из интервью Гануса для ВВС.Би-би-си: А почему тогда только Россию так масштабно ловят на допинге?Ганус: Минуточку, ничего подобного. У меня очень большая статистика, и в последнее время подобные очень серьёзные мероприятия антидопинговые проходят по всему миру. Интересно, что у нас об этом мало говорят. Кризисы были в США, в Австрии, в Финляндии пришлось полностью перезагружать федерацию лыжных гонок. Кризис был во Франции, в Португалии - лиссабонскую лабораторию лишали аккредитации.
а что ты так стыдливо название статьи скрываешь? Ну так я тебе помогу "Дна мы еще не достигли". Глава РУСАДА - о допинге https://www.bbc.com/russian/features-50525144 Было ощущение трагедии, если честно. Мое понимание ситуации было безысходное. Когда в ноябре 2018 года встал вопрос о передаче [электронной базы лаборатории], я лично проявил заинтересованность участвовать в процессе. Но спортивные власти категорически отказали. После заведения уголовных дел в отношении управляющего, в отношении [бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория] Родченкова и той команды, которая работала в лаборатории, материалы лаборатории находились под контролем Следственного комитета Би-би-си: Кто тогда, по-вашему, внес эти изменения и зачем?Ганус: Это могут сказать только те, кто был вовлечен в этот процесс и кто организовал доступ для тех лиц, кто вносил эти изменения. Фактически, эти лица должны были быть наделены властными полномочиями и должны были получить доступ, который позволил бы пройти через ограничения СК.Я не хочу быть голословным. Что хранится в московской лаборатории? Материалы анализа проб тестирования спортсменов. Формально - за период с 2011 до 2015 года, но на самом деле могут быть и более ранние пробы. Значит, если у кого-то был мотив провести изменения, на что он был направлен? Он был направлен, чтобы фактически исказить информацию по спортсменам. Если все пробы отрицательные, зачем что-то менять? В любом случае, это попытка защитить репутацию и прошлые достижения спортсменов. В том числе тех, которые могут быть наделены властными полномочиями. Но это просто вероятное суждение.Изменения были в декабре 2018 года и даже в январе 2019 года, непосредственно перед передачей экспертам. Поэтому ссылки на то, что это якобы сделали люди, уже покинувшие Россию, несостоятельны.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
То вада единственные на что смотреть, то статья за подписью обычного автора. Другие авторы- другое пишут. К чему ссылка на эту статью? (это ж как нужно за спорт переживать, что утром без него никак ) )
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 429
Реакции
3 864
Баллы
113
а что ты так стыдливо название статьи скрываешь? Ну так я тебе помогу "Дна мы еще не достигли". Глава РУСАДА - о допинге https://www.bbc.com/russian/features-50525144 Было ощущение трагедии, если честно. Мое понимание ситуации было безысходное. Когда в ноябре 2018 года встал вопрос о передаче [электронной базы лаборатории], я лично проявил заинтересованность участвовать в процессе. Но спортивные власти категорически отказали. После заведения уголовных дел в отношении управляющего, в отношении [бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория] Родченкова и той команды, которая работала в лаборатории, материалы лаборатории находились под контролем Следственного комитета Би-би-си: Кто тогда, по-вашему, внес эти изменения и зачем?Ганус: Это могут сказать только те, кто был вовлечен в этот процесс и кто организовал доступ для тех лиц, кто вносил эти изменения. Фактически, эти лица должны были быть наделены властными полномочиями и должны были получить доступ, который позволил бы пройти через ограничения СК.Я не хочу быть голословным. Что хранится в московской лаборатории? Материалы анализа проб тестирования спортсменов. Формально - за период с 2011 до 2015 года, но на самом деле могут быть и более ранние пробы. Значит, если у кого-то был мотив провести изменения, на что он был направлен? Он был направлен, чтобы фактически исказить информацию по спортсменам. Если все пробы отрицательные, зачем что-то менять? В любом случае, это попытка защитить репутацию и прошлые достижения спортсменов. В том числе тех, которые могут быть наделены властными полномочиями. Но это просто вероятное суждение.Изменения были в декабре 2018 года и даже в январе 2019 года, непосредственно перед передачей экспертам. Поэтому ссылки на то, что это якобы сделали люди, уже покинувшие Россию, несостоятельны.
Чуть выше по твоей же просьбе приводил пример кем и как это было проделано с базами в других странах.

То есть если собрать ответы на все твои вопросы :
Да, взломать базу возможно
Да, в других странах подделывали результаты и за это их лишали аккредитации
Да, лишали аккредитации не за разовое нарушение, а за системные нарушения в течении нескольких лет
Да, обо всем об этом можно узнать из интервью Гануса.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Чуть выше по твоей же просьбе приводил пример кем и как это было проделано с базами в других странах.То есть если собрать ответы на все твои вопросы :......
Вот ты смешной. Уже не знаешь как извернуться.Ты попробуй почитать на что ссылаешься.Где ганус пишет, что базу взломали или ее можно взломать? Он пишет, что лица, получившие доступ наделены властными полномочиями,которые позволил пройти через ограничения СК. Изменения были в декабре 2018 года и даже в январе 2019 года, непосредственно перед передачей экспертам. Поэтому ссылки на то, что это якобы сделали люди, уже покинувшие Россию, несостоятельны.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 429
Реакции
3 864
Баллы
113
Вот ты смешной. Уже не знаешь как извернуться.Ты попробуй почитать на что ссылаешься.Где ганус пишет, что базу взломали или ее можно взломать? Он пишет, что лица, получившие доступ наделены властными полномочиями,которые позволил пройти через ограничения СК. Изменения были в декабре 2018 года и даже в январе 2019 года, непосредственно перед передачей экспертам. Поэтому ссылки на то, что это якобы сделали люди, уже покинувшие Россию, несостоятельны.

Информация о том что спортсмены в США и других странах употребляют запрещённые препараты с разрешения врача была выложена в сеть хакерами которые взломали эти самые базы.

Ты полагаешь что то что можно сделать с базой в США невозможно в России?

Как пример https://novayagazeta.ru/news/2016/0...nashli-doping-u-sester-uilyams-i-simony-bayls
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Информация о том что спортсмены в США и других странах употребляют запрещённые препараты с разрешения врача была выложена в сеть хакерами которые взломали эти самые базы.

Ты полагаешь что то что можно сделать с базой в США невозможно в России?

Как пример https://novayagazeta.ru/news/2016/0...nashli-doping-u-sester-uilyams-i-simony-bayls
"Получить (прочитать) информацию из базы" и "Изменять и зачищать информацию в исходной базе" - это как бы абсолютно разные и не сравнимые вещи.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
"Получить (прочитать) информацию из базы" и "Изменять и зачищать информацию в исходной базе" - это как бы абсолютно разные и не сравнимые вещи.
Абсолютно верно. Кроме того, regulator не понимает, что база про которую он говорит -никакого отношения к пробам не имеет. Это база медицинских заключений, на основании которых спортсменам разрешено принимать определенные препараты. Подобная информация составляет врачебную тайну. Как и сведения из медицинской карты амбулаторного больного например. Но не более того.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 429
Реакции
3 864
Баллы
113
Абсолютно верно. Кроме того, regulator не понимает, что база про которую он говорит -никакого отношения к пробам не имеет. Это база медицинских заключений, на основании которых спортсменам разрешено принимать определенные препараты. Подобная информация составляет врачебную тайну. Как и сведения из медицинской карты амбулаторного больного например. Но не более того.

Чем отличаются эти базы?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 429
Реакции
3 864
Баллы
113
"Получить (прочитать) информацию из базы" и "Изменять и зачищать информацию в исходной базе" - это как бы абсолютно разные и не сравнимые вещи.
Конечно. Более того как уже выше отмечалось подобные системы позволяют организовать удалённый доступ. И в этом случае никакого взлома не требуется.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 429
Реакции
3 864
Баллы
113
Абсолютно верно. Кроме того, regulator не понимает, что база про которую он говорит -никакого отношения к пробам не имеет. Это база медицинских заключений, на основании которых спортсменам разрешено принимать определенные препараты. Подобная информация составляет врачебную тайну. Как и сведения из медицинской карты амбулаторного больного например. Но не более того.
Цитата из заметки:

"из документов следует, что гимнастка Байлз с разрешения WADA с 2012 по 2014 год употребляла амфетамин/декстроамфетамин, а в августе 2016 года сдала положительный тест на метилфенидат (психостимулятор)"
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Конечно. Более того как уже выше отмечалось подобные системы позволяют организовать удалённый доступ. И в этом случае никакого взлома не требуется.
Удаленный клиентский доступ или удаленный доступ к серверным потрохам? На более понятном примере: скорее всего я вполне могу, если поставить цель, получить доступ к информации из клиентских баз Сбербанка что бы позырить на транзакции и прочие телодвижения по интересующим меня клиентам. Для этого всего лишь нужно уговорить одного из многих тысяч сотрудников, имеющих клиентский доступ, посмотреть и передать мне интересующие сведения. Но вот поудалять\изменить транзакции и потом потереть логи на сервере об этих изменениях - не находишь, что это вообще несоизмеримая с первой задача? И не имея мощного административного ресурса на самых самых верхах эта задача фактически не решима. Поэтому приравнивать утечку информации, с которой работают многие, с мухлежом с базой данных на серверном уровне - даже не могу представить рациональных причин (кроме сознательной попытки словесной манипуляции), по которым хоть сколько нибудь технически грамотный человек уперто пытался бы это делать.
 
Верх Низ