Доска Позора

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
На форуме поднята ПРОБЛЕМА, затрагивающая интересы ВСЕХ без исключения Автосаратовцев ИМХО. И проблема эта состоит не в том, что какой-то пахан проехал на красный свет, а в том, что на дорогах творится БЕСПРЕДЕЛ. и что он творится из-за того, что молодеж считает, что несоблюдать ПДД - это КРУТО!

+1 к мнению топикстартера, но из темы "Доска Позора" ничего хорошего не выйдет. История это доказывала много раз.

О проблеме молодежи. Вот меня знаете чо удивляет. Когда дело касаеца "как впервый раз залезть на бабу", "как поднять побольше денег" и некоторых других тем - они прислушиваются к мнению более опытных людей. Но как дело касаеца поведения на дороге - почему то здесь сразу "каждый суслик - агроном". Все всё знают и всё умеют и нихрена никому не мешают. Непонятно.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
плять ну вот откуда такие вундеркинды берутся, а????? кто знает?

Есть такая народная мудрость "Страна ждет героев, а п..да рожает дураков". Простите меня за мой французский, пожалуйста :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
я за доску почета и позора, было бы неплохо еще форум доработать чтобы под аватарой можно было статус пользователя ставить, и каждый чтоб мог на него влиять. К примеру шкала хороший/плохой водитель, каждый форумчанин чтоб мог +1 или -1 там сделать с описанием почему так поставил оценку

Тогда убирай скорее прыгающие буквы из подписи! ;)
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Максим, +1000!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я хоть и не LLIHYP, но попробую высказать свою точку зрения. Есть такая фишка - социальные нормы, эдакие стандарты поведения, которые общество ожидает от человека. То есть общество диктует свои условия и заставляет индивидуум не гадить в подъездах, не воровать, соблюдать иные нормы, правила и законы. Общество в случае чего может и щемить человека, не соблюдающего социальные нормы, например путем различных санкций - от общественного порицания до ограничения в правах и свободах. Насколько эффективно то или иное воздействие общества - другой вопрос. Насильно привить культуру дикарю невозможно. Но можно заинтересовать его этой культурой.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
А я не вижу никакого решения проблемы. Но как и многие - верю в светлое будущее. Но на это надо время, чтобы социальной нормой стала вежливость на дороге. Хотя лично у меня в последнее время складывается ощущение что стало чуть-чуть лучше. Хотя может я просто меньше ездить стал...

Anthrax, ну скажи дорогой, ну как ты дикаря заинтересуешь ПДД? С ростом благосостояния исчезнет у людей и комплекс неполноценности и такая "дикарская" модель поведения. Ведь автомобиль нужен в большей части чтобы доехать из одной точки в другую. А такая задача решается в цивилизованном обществе быстрее всего методом соблюдения ПДД. Ездил на протяжении недели по Европе, удовольствию моему не было границ...
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Хотя лично у меня в последнее время складывается ощущение что стало чуть-чуть лучше. Хотя может я просто меньше ездить стал...

Это просто ЗИМА пришла - многие осторожничать стали :)
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
А я не вижу никакого решения проблемы. Но как и многие - верю в светлое будущее. Но на это надо время, чтобы социальной нормой стала вежливость на дороге. Хотя лично у меня в последнее время складывается ощущение что стало чуть-чуть лучше. Хотя может я просто меньше ездить стал...

Возможно всё-таки что на некоторых повлияют новые штрафы
 
CAP

CAP

Участник
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
С точки зрения пешехода - и в правду лучше. Стали чаще пропускать на переходах.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
+1 к мнению топикстартера, но из темы "Доска Позора" ничего хорошего не выйдет. История это доказывала много раз.

О проблеме молодежи. Вот меня знаете чо удивляет. Когда дело касаеца "как впервый раз залезть на бабу", "как поднять побольше денег" и некоторых других тем - они прислушиваются к мнению более опытных людей. Но как дело касаеца поведения на дороге - почему то здесь сразу "каждый суслик - агроном". Все всё знают и всё умеют и нихрена никому не мешают. Непонятно.

+1
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Anthrax, ну скажи дорогой, ну как ты дикаря заинтересуешь ПДД? С ростом благосостояния исчезнет у людей и комплекс неполноценности и такая "дикарская" модель поведения. Ведь автомобиль нужен в большей части чтобы доехать из одной точки в другую. А такая задача решается в цивилизованном обществе быстрее всего методом соблюдения ПДД. Ездил на протяжении недели по Европе, удовольствию моему не было границ...
А дикарю не нужны ПДД, потому что он ходит по лесу с голой ж. и его это устраивает. ПДД нужны его одетому собрату. А уж как привить ему уважение к социальным нормам - это вопрос к самому обществу. Сейчас общество не заинтересовано в этом. Потому что это приведет к равенству на дорогах. И многим придется растаться с безнаказанностью, возможностью почувствовать себя высшим существом. А те, кто впервые попадают на дорогу, впитывают не только положительные поступки, но и отрицательные. И тоже хотят со всем юношеским максимализмом чувствовать себя высшими существами. Причем этот максимализм не имееет никакой привязки ни к возрасту, ни к социальному статусу. Когда общество созреет до понимания необходимости соблюдать правила, законы, а не искать пути их обойти - вот тогда и можно будет реально говорить о воспитании уважения к правилам. То есть сначала надо научиться уважать человека как личность, даже если он едет впереди тебя 60 км/час с рассадой на полке и собакой и внуками в салоне. А пока главным мерилом будет длина капота или размер герба в ксиве - от стада шимпанзе, измеряющим статус длиной полового органа, мы далеко не уйдем.
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
А мне вот подумалось, что ситуацию с поведением на дорогах у нас можно решить тока:
1. Инквизиторскими штрафами и наказаниями за нарушение ПДД. Тоись шоб народ просто реально боялся.
2. Ужесточить условия получения прав (начиная с приема в автошколу).
3. Задавив коррупцию.

При этом 3 пункт самый, канешна, первостепенный, от которого 1 и 2 будут работать. Ибо именно этот 3 пункт выдает медсправки, продает права, ТО, "решает вопросы" и т.д.

Тоись кардинально решить можно только кардинальными мерами. А поскольку государство на это не идеть, то придется ждать эволюционного решения проблемы еще лет эдак 50-100.

А в отношении "автосаратовцы -- начнем с себя" -- тут можно предложить тщательнЕе подходить к вопросу выдачи клубной аттрибутики.
 
Последнее редактирование:
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
По радио слышал что в Москве проводился день какой-то группой или автоклубом,вобщем была акция они клеели наклейки тем кто при них нарушал правила обезьян, а тем кто ездил спокойно слонов кажется.Не хотите повторить?)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Неее нужно и то и другое и снимать с доски позора когда человек стал достоин доски почёта :)
и наоборот :)
У меня в лётном училище были записи: та-та-та-наложить взыскание..., дальше та-та-та- в виде поощрения снять ранее наложенное взыскание и т.д....:spiteful::pooh:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
В ковырнадцатый раз повторю - только поднятием штрафов ситуацию можно только ухудшить. Штрафы должны быть вспомогательной мерой. Упование на штрафы как панацею от нарушений приводит к тому, что людям впечатывается простая мысль - "нарушать ПДД нельзя потому, что оштрафуют", из которой банально следует еще более простая "если не оштрафуют, то нарушать можно". И к этой мысли подталкивают все, кто , пользуясь своим статусом, может отмазаться от штрафа, а посему спокойно нарушает - начиная с гаишника и члена правительства, не забывая про звезд сцены, экрана и спорта. Получаем устойчивый условный рефлекс: нет гаишника - ПДД побоку.

Чтобы водители начали со****ать ПДД, надо чтобы соблюдать ПДД стало принято в обществе. Выше был отличный пример с Германией и ихними копами. Или недавние случаи с копами, которые сами себе выписывают штрафы за нарушения.

Вот когда сознательно нарушать перестанут публичные люди и в первую очередь сами служители закона, тогда можно будет переходить к искоренению коррупции. А когда гаишники перестанут зарабатывать на водителях и выполнять планы по штрафам, вот тогда имеет смысл начинать говорить о неотвратимости наказания за нарушение - и о его строгости.
А простое поднятие штрафов толкьо усилит беспредел на дорогах. Уже, кстати, прошла инфа, что после недавнего увеличения штрафов за особо грубые с точки зрения гаи и верховного суда нарушения аварийность в России еще больше возросла.
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Самолично не убеждался, но люди говорят, что в Москве водители уже намного культурнее стали себя на дороге вести. Кстати, если кто имеет опыт вождения в других городах России -- ситуация везде одинаковая?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
и как оно будет выражаццо энто общественное порицание?? на форуме то понятно(Доска позора), а вне форума??? Пикеты устраивать или наклейки клеить с цитатами из ПДД?

ЗЫ Я ничего не имею против, просто любопытно понять как вы это решили воплощать в жизнь
Как в строю... После объявления старшего:
- Общественное порицание товарищу ФИО-, строй с выдержкой три секунды дружно с шипением и угрюмым взглядом в сторону накосячевшего:
Уууууу, Сукаааа!!!:spiteful::pooh:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Самолично не убеждался, но люди говорят, что в Москве водители уже намного культурнее стали себя на дороге вести. Кстати, если кто имеет опыт вождения в других городах России -- ситуация везде одинаковая?
В Подольске пришлось немного попешеходствовать... Ихние бабуины за рулём вообще не знают и не хотят знать, на кой ляд на асфальте нарисована" зебра"... Чуть не раскатали мои 127 кг по асфальту... Бла, вот это экстрим- перейти дорогу по "зебре"...:pooh:
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
А я бы вообще ввел бы правила, действовавшие в СССР: любое серьезное нарушение - просечка в правах, три просечки - лишение, пересдача - не ранее чем через год.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А я бы вообще ввел бы правила, действовавшие в СССР: любое серьезное нарушение - просечка в правах, три просечки - лишение, пересдача - не ранее чем через год.
Боюсь, что ваши благие намерения обернутся 2-мя или 3-мя комплектами штрафных талонов... При современной полиграфии-это дело 20 минут+ ламинатор...:pooh:А существующий уровень коррупции позволит мздоимцам поднять планку этой мзды...
 
Верх Низ