Доска Позора

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А я бы вообще ввел бы правила, действовавшие в СССР: любое серьезное нарушение - просечка в правах, три просечки - лишение, пересдача - не ранее чем через год.
Это вызовет лишь новый виток взяточничества и круговой поруки. Согласен с LordKor и постом #75
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
2LordKor
Возможно, я не очень четко выразился, но я имел ввиду ввод в действие мер не по отдельности, а комплексно. Естессно, что одними повышениями штрафов ничего не исправишь.

2LLIHYP
Это опять полумера. Надо тада еще и все остальное из СССР возвращать.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
2LordKor
Возможно, я не очень четко выразился, но я имел ввиду ввод в действие мер не по отдельности, а комплексно. Естессно, что одними повышениями штрафов ничего не исправишь.

2LLIHYP
Это опять полумера. Надо тада еще и все остальное из СССР возвращать.
При СССР инспектора боялись брать "взятку" бумажными- просили железные рубли... Сам стегал...
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
http://www.usa.ru/fine.html

Особо понравилось: Surcharge (дополнительной платы, т.е. стоимости обслуживания Вас полицейским). $-)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот еслиб к примеру так - любое общение между инспектором и водителем снималось бы на камеру и съёмка онлайн передавалась бы в архив, как улика к делу чтоли.. короче чтоб инспектор не мог влиять на съёмку, то вот как такая модель? Инспектора бы работали за зарплату и водители бы реально боялись..
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Согласен с LorkKor-ом, что поднятием штрафов ситуацию можно только ухудшить. Но не согласен, что штраф - вспомогательная мера. Я считаю, что штраф - основная мера воздействия, помогающая изменить сознание автолюбителей. Точто нак же как с струя холодной воды в опыте с мартышками про "так уж здесь заведено". "Нельзя нарушать потому что оштрафуют" само собой переползет в "нельзя нарушать потому что это плохо". Ну и опять же выделиться желающих почти нет. Вот сейчас, например, все поголовно не пристегиваются. Када пристегиваешься ремнём - пассажиры удивляются: "Ты чо-о-о-о пристегиваешься?????". ИМХО некоторые не против ремня, просто стесняются пристегнуться :)

Но в нынешней ситуации, конечно, все меры, принимаемые правительством для наведения порядка на дорогах, направлены не более чем на поддержание существующей системы. Чтобы ГАИ работала, в первую очередь нужно обеспечить инспекторов достойным заработком, ибо сейчас там заработок такой, что в ГАИ может пойти только человек, знающий, что он будет брать взятки. К примеру брать взятки - против моих принципов. Поэтому я знаю, что если я пойду в ГАИ я буду реально голодать. И я не пойду туда работать, как и любой другой здравомыслящий, но честный человек.

А вот когда в ГАИ будут работать не жулики, а честные люди - тогда уже можно будет и обучать их получше законам и кодексам, и заставлять регистрировать КАЖДОЕ нарушение, которое видит инспектор. А штрафы - оставить наконец в покое.

В итоге автолюбители, наконец, научатся соблюдать правила. Взять, например, красавцев, которые на красный останавливаются не перед светофором, а на пешеходном переходе, затрудняя движение пешеходам и перегораживая дорогу поворачивающим троллейбусам/автобусам... А некоторые и вообще морду на перекресток высовывают так, что их объезжать приходится. У нас за светофор штраф 700 рублей. Начнуть обувать всех подряд - вот перестанут вылезать, ибо на каждом перекрестке по 700 рублей отдавать для любого дохода накладненько. Даже если по 100 рублей отдавать - все равно накладно плюс потеря времени.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Но в нынешней ситуации, конечно, все меры, принимаемые правительством для наведения порядка на дорогах, направлены не более чем на поддержание существующей системы. Чтобы ГАИ работала, в первую очередь нужно обеспечить инспекторов достойным заработком, ибо сейчас там заработок такой, что в ГАИ может пойти только человек, знающий, что он будет брать взятки. К примеру брать взятки - против моих принципов. Поэтому я знаю, что если я пойду в ГАИ я буду реально голодать. И я не пойду туда работать, как и любой другой здравомыслящий, но честный человек.

Дим, пробелма в том, что достойный заработок, ради которого люди побояться брать взятки - это мимнимум от 50. Сделаешь гайцам от 50, возмутятся все остальные менты. Сделаешь всем ментам, возмутятся ФСБ, прокуратура итд. Сделаешь всем силовикам - так ты же первый возмутишься, а вместе с тобой врачи, учителя и все остальные. А денег на всех не хватит. Замкнутый круг.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Дим, пробелма в том, что достойный заработок, ради которого люди побояться брать взятки - это мимнимум от 50. Сделаешь гайцам от 50, возмутятся все остальные менты. Сделаешь всем ментам, возмутятся ФСБ, прокуратура итд. Сделаешь всем силовикам - так ты же первый возмутишься, а вместе с тобой врачи, учителя и все остальные. А денег на всех не хватит. Замкнутый круг.
Хочешь сказать, что инспектор получая полтос перестанет брать взятки?
Брали, берут и будут брать.... Деньги не бывают лишними....
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Для того, чтобы инспектор перестал брать взятки, он должен иметь приличную з/п, поощряться за отказ от взятки (как в татарстане например) и бояться большооого срока за взятку... ИМХО
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Один из способов поднятия з/п является сокращение накладных расходов и уменьшение штатной численности.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дим, пробелма в том, что достойный заработок, ради которого люди побояться брать взятки - это мимнимум от 50.
От 20. Бояться должны не работу потерять, а в тюрьму сесть. Неотвратимость должна быть не только административного наказания для граждан, а любого наказания для всех. Просто если сейчас начать прочищать ряды гайцев - сажать придется всех и работать будет просто некому. И вместо посаженных на работу никто не придет за те деньги, которые дают щас. А на двадцатку - найдутся желающие.
Сделаешь гайцам от 50, возмутятся все остальные менты. Сделаешь всем ментам, возмутятся ФСБ, прокуратура итд.
А там тоже надо порядок наводить.
Сделаешь всем силовикам - так ты же первый возмутишься, а вместе с тобой врачи, учителя и все остальные. А денег на всех не хватит. Замкнутый круг.
Лёша, у нас в стране денег докуя. Нефти - залейся, газом - пол Европы топим. Про лес и уголь я вааще молчу. Так почему же в Латвии, в которой никуя нету кроме шпрот, порядок в правоохранительных органах и госструктурах вааще?

Потому что у наших желания нет. Пока бардак - удобно воровать. Вот и все.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Для того, чтобы инспектор перестал брать взятки, он должен иметь приличную з/п, поощряться за отказ от взятки (как в татарстане например) и бояться большооого срока за взятку... ИМХО

имхо неперестанут деньги некада небывают лишние)) дай 50000тыс им 51000 помоему намного лучше
 
W

welcomeinside

Guest
Дим, пробелма в том, что достойный заработок, ради которого люди побояться брать взятки - это мимнимум от 50. Сделаешь гайцам от 50, возмутятся все остальные менты. Сделаешь всем ментам, возмутятся ФСБ, прокуратура итд. Сделаешь всем силовикам - так ты же первый возмутишься, а вместе с тобой врачи, учителя и все остальные. А денег на всех не хватит. Замкнутый круг.

Вооот! Можно сказать - золотые слова!

1. Только проблема не в цифре, а в том, что некоторые (читай многие) люди хотят чувствовать превосходство в обществе. И потому никогда не станет престижной профессия мента или слесарюги или официантки или еще кого-либо из рабоче-обслуживающего персонала. Сколько бы за эту работу не платили. Вот это действительно замкнутый круг. Все не могут превосходить всех!

2. Хотя вон взять врачей - и не тех, искренне уважаемых мною специалистов своего дела, а простых участковых терапевтов.
Ну прибавили им окладу год назад.
Стало гораздо больше (или просто больше) номинальной ставки многих специалистов "узкого профиля" (окулистов, невропатологов, хирургов в той же поликлинике).
Вопрос - стали ли они работать лучше?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Один из способов поднятия з/п является сокращение накладных расходов и уменьшение штатной численности.
...А также внедрение логистики и передовых нанотехнологий!...:yahoo:Ну вы, блин, прям экономисты, Абалкин отдыхает... Ещё чем можете оправдать продажность представителей власти?...:meeting::pooh_go:
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
От 20. Бояться должны не работу потерять, а в тюрьму сесть. Неотвратимость должна быть не только административного наказания для граждан, а любого наказания для всех. Просто если сейчас начать прочищать ряды гайцев - сажать придется всех и работать будет просто некому. И вместо посаженных на работу никто не придет за те деньги, которые дают щас. А на двадцатку - найдутся желающие.

+1
Надо ужесточить наказание за то, что взятки берут. А то сейчас самое страшное, что может произойти для них - это из органов уволят. Так для показухи одного-двух за год посадят на 2 года. Был бы срок минимум 10 лет даже с такой зарплатой как сейчас брали бы намного реже.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
2.
Стало гораздо больше (или просто больше) номинальной ставки многих специалистов "узкого профиля" (окулистов, невропатологов, хирургов в той же поликлинике).
Вопрос - стали ли они работать лучше?

откуда такие сведения?
и знаешь ли ты какие зп у врачей?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
...А также внедрение логистики и передовых нанотехнологий!...:yahoo:Ну вы, блин, прям экономисты, Абалкин отдыхает... Ещё чем можете оправдать продажность представителей власти?...:meeting::pooh_go:
Где ты увидел хотя бы намеки на оправдания продажности?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Где ты увидел хотя бы намеки на оправдания продажности?
Хорошо, в чём смысл поста № 90?... Для чего им прибавлять з/п ?... Это не оправдание их корумпированности?...:pooh:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Смысл? Объясняю. Если размер заработной платы лимитирован, один из способов ее повышения - сократить численность работающих. А вот зачем повышать з/п весьма подробно рассказано в соседних постах. Вкратце - чтобы было невыгодно воровать и нарушать закон.
 
Верх Низ