Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
Не зря же у людей в голове, что «все свозят в одну кучу»
А это не так? Сортировка мусора это работа. Кто виноват то в ткнз говне, люди которые не сортируют мусор или власти которые делают эту сортировку бессмысленной?

У не довольных и власть плохая и люди плохие, а они сами идеалы общества, дальше форумов не заходят, отдельные может выйдут флагами толпой помахать. Благо это устранили.

Госуслуги, огромное количество контактов, тот же чат ЧП, огромное количество народных вопросов решается не поднимая народные Ж с дивана. Будто копать дороги это хобби Бусаргина.

Хотите решать глобальные вопросы, в геополитических вопросах попринимать решения, во власти посидеть и "зажраться" да вперед, получайте образование и решайте, благо бесплатно.

Та дырка в лодке, кто то тряпочкой прижал и до берега доплыли. Другой решит чопик вбить и расхерачить лодку там где она есть. Так и в медицине, что людей трогать нельзя если их поломало например в ДТП. И далее.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 021
Реакции
500
Баллы
113
А это не так? Сортировка мусора это работа. Кто виноват то в ткнз говне, люди которые не сортируют мусор или власти которые делают эту сортировку бессмысленной?
Мне кажется, что термин виноват тут не уместен.

На мой взгляд власти должны начать/продолжить стимулировать пряником/кнутом службы занимающиеся мусором.
Баки для смешанных и отсортированных отходов должны быть в каждом дворе и должны вывозиться разными мусоровозами.
И через несколько лет/десятков лет люди привыкнут, что баки во дворе есть всегда, что отсортированный и смешанный мусор вывозятся разными мусоровозами.
А Портеры и Мазаи, которые считают, что им обязан сортировать мусор кто-то другой, рано или поздно умрут и им на смену придет новое поколение, которое привыкло к сортировке.

Главное постоянство! Так же как с трамваем. Если трамвай ежедневно из года в год ходит регулярно, то люди привыкают к этому и выстраивают свой маршрут с учетом общественного транспорта. Если трамвай то ходит, то не ходит, то люди на него не расчитывают и пользуются личным транспортом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ENZO
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
Именно об этом и речь.
А если бы написал, то твоим внукам через 30 лет возможно не пришлось бы писать на форуме "Какой ужас, на Волге негде искупать, весь берег завален пластиковым мусором. Пора менять Президента"
:rolleyes:
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
Не за счёт ли России рост в этих странах?)
Ты имеешь ввиду - они уехали потому там стало лучше чем в России?
Кто тогда виноват что условия там стали лучше?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 049
Реакции
2 385
Баллы
113
Ты имеешь ввиду - они уехали потому там стало лучше чем в России?
Кто тогда виноват что условия там стали лучше?
Так это все временно. СВО когда нибудь все таки закончится и что то мне подсказывает победой РФ. Санкции постепенно будут снимать и народ опять попрется назад. Так то и рост ВВП в этих странах за счёт РФ.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
А Портеры и Мазаи, которые считают, что им обязан сортировать мусор кто-то другой, рано или поздно умрут и им на смену придет новое поколение, которое привыкло к сортировке.
Я как раз не против сортировки.
Год назад купили второе ведро и я попросил жену сортировать мусор.
Потом она увидела как в одну мусорку ссыпают все баки и сказала что больше делать так не будет.
Мне плевать как это делают соседи, я бы сортировал и дальше, но не тогда когда те, кто это должен продолжать дальше положили огромный болт и делают мои усилия бессмысленными.
 
  • Like
Реакции: RoK
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
Так это все временно. СВО когда нибудь все таки закончится и что то мне подсказывает победой РФ. Санкции постепенно будут снимать и народ опять попрется назад. Так то и рост ВВП в этих странах за счёт РФ.
Скажи пожалуйста - что будет победа РФ?
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 021
Реакции
500
Баллы
113
Я как раз не против сортировки.
Год назад купили второе ведро и я попросил жену сортировать мусор.
Потом она увидела как в одну мусорку ссыпают все баки и сказала что больше делать так не будет.
Мне плевать как это делают соседи, я бы сортировал и дальше, но не тогда когда те, кто это должен продолжать дальше положили огромный болт и делают мои усилия бессмысленными.
Любимая песня любителей пассивного сопротивления государству.
Почему я должен платить транспортный налог, если я увидел на дороге яму!?
Почему я должен сортировать мусор, если его кто-то куда-то смешал!?

Но я согласен, так живется спокойнее, ведь самому себе объяснил, что не платить налоги это хорошо, что не сортировать мусор это можно. И во всем этом виноваты ОНИ, а не Я!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Так это все временно. СВО когда нибудь все таки закончится и что то мне подсказывает победой РФ. Санкции постепенно будут снимать и народ опять попрется назад. Так то и рост ВВП в этих странах за счёт РФ.

Да не робей за отчизну любезную…
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.
1864 г.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 049
Реакции
2 385
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 049
Реакции
2 385
Баллы
113
Да не робей за отчизну любезную…
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.
1864 г.
Чё там в Пятёрочке, полки по прежнему полупустые?)
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 684
Реакции
603
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Многополярный мир, отсутствие гегемонии, равноправие стран.
А кто РФ помогает в СВО?
Что-то не видно.
Так что то что ты написал вода.
По мне РФ не может закончить СВО пока не займёт всего того чего прошлой осенью наприсоединяла. Это минимум что должна сделать армия РФ. Как всё движется, то окончания СВО ты не увидишь. Сколько Бахмут брали? И даже сейчас неизвестно насколько он под контролем армии РФ
Это если без революций и смены власти в РФ или поражения.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
Какой же бред. Что изменится от этих постов без реальных действий?
Это так же касается излюбленных тем ватриотов про недостатки в других странах.
Но совершенно не мешает им выискивать их и доносить до нас.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
Да и причем тут власти, если переработка мусора это бизнес.
Ты серьёзно считаешь, что сыночка генпрокурора выиграл региональные конкурсы потому, что очень талантливый бизнесмен?
 
Последнее редактирование:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 049
Реакции
2 385
Баллы
113
Это так же касается излюбленных тем ватриотов про недостатки в других странах.
Но совершенно не мешает им выискивать их и доносить до нас.
Так недостатки они есть везде, а некоторые пишут что все пенсионеры германии отдыхают в Турции, а медицина там лучшая в мире. И нам так тоже надо, поэтому уходи.
 
Верх Низ