ДОЖДЕГ унд гроза! Громко, ярко и мокро

tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Гроза застала в районе гуселки.Вода просто не успевала стекать с дороги, обочины не было видно. Разок даже правым колесом хватанул обочину. Пилил на второй до заправки ТНК, там под навесом простоял минут 20. В юбиленом все дороги и дворы были залиты, воды было до дверей. Но окташа не подвела, довезла до дому.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Лос-Энгельс стоит :tease: Из луж поутру стояло болотце на Степной/Волоха.

Кто в курсе, старый мост не развалился? Я через новый в политех ехал, ибо за 20 минут в сторону старого продвинулся не более чем на 10 метров. Пробка начиналась задолго до лесозаводской...
Веб-камера моста пропала на сарбс ((
На мосту Саратов-Энгельс продолжаются ремонтные работы. Их ведут специалисты "Мостоотряда N8" ("Волгомост") совместно с сотрудниками институтов "Гипротрансмос" и "ПроектМостореконструкция". В пролёте 6-7 вскрываются и обследуются конструкции.
Движение транспорта c сегодняшней ночи до 24:00 26-го июня по одной из трёх полос ограничено. Это приводит к большим пробкам.
Водителей просят ограничить в эти дни движение по мосту, воспользоваться переходом у Пристанного. Пассажирам можно добраться "с берега на берег" на теплоходе.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Тоже хотел поснимать, т.к. стоял на балконе и смотрел на молнии, но чтото поленился. Про видео недодумался. Да и на цифровик не снимал молнии. Раньше в детстве на пленку снимал. Когда на улице полная темнота, то ставишь выдержку на В и диафрагму максимальную и ждешь не шелохнувшись :))))
Так цифровик в ручной режим и открываешь затвор на сколько нужно,я ловил отлично.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Несколько раз садануло явно в черте города.
В аэропорту лупило не переставая,я в метро стоял как раз и раздумывал как до машины добраться,которая была не под навесом.хорошо парни помогли -подвезли.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Батин комп испугался грома и повис намертво :happy:
А вообще красиво сверкало. Очень понравился вид с моего балкона на Энгельс :)

а я думал это тока у меня так было.. аццки моргнуло всё.. в колонках даже гром был :lol:
 
someone

someone

Участник
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
На работе, из-за молний пара свичей погорела (провода на улице)...
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
встретил знакомого,говорит внизу возле стоянки на пугачах мужчину искали, которого унесло потоком и завалило землей.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Видел видел такую , вот после нее и решил поснимать .А вообщето обожаю стихию , это такая силища .

я тоже обожаю,..ливни, снегопады ,смерчи,ураганы,.особенно снегопады люблю......просто огромную радость испытываю!!скорее бы зима!
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
все таки они решили завести триноги))) (ночью пробок нет:))

так... пойду-ка я в гараж расчехлять свой звездолёт...

Таааакк...........улетаем нафик с этой планеты....давно уже собирались.....:patsak:
"Вашей планете осталось не долго"(с) 777 :skull:
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
зреет какойто катаклизм)
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
На утро после "дождичка" позвонил товарищ, попросил его выдернуть с "пьяной дорожки", что между солнечным и юбилейным. Вытащил. Его, ночевавшего там, газель, нексию, 99, 07... в связи с чем хочется сказать:
ЛЮДИ! КУДА Ж ВЫ ЛЕЗЕТЕ НА МОНОПРИВОДЕ В ТАКУЮ ПОГОДУ В ПОЛЕ???
Уже растовщив всех на обратном пути еле отговорил ехать туда десятку. (водила развернулся только после того как я дал ему свою визитку и сказал что меньше чем за 500р туда больше не полезу.)
Для инормации: со стороны юбилейного въезд на эту дорожку перекопали (вырыли траншею).
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А они туда до дождя, во время дождя или после дождя влезли?
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
На утро после "дождичка" позвонил товарищ, попросил его выдернуть с "пьяной дорожки", что между солнечным и юбилейным. Вытащил. Его, ночевавшего там, газель, нексию, 99, 07... в связи с чем хочется сказать:
ЛЮДИ! КУДА Ж ВЫ ЛЕЗЕТЕ НА МОНОПРИВОДЕ В ТАКУЮ ПОГОДУ В ПОЛЕ???
Уже растовщив всех на обратном пути еле отговорил ехать туда десятку. (водила развернулся только после того как я дал ему свою визитку и сказал что меньше чем за 500р туда больше не полезу.)
Для инормации: со стороны юбилейного въезд на эту дорожку перекопали (вырыли траншею).

+1 В Прошлый сильный дождичек (в 20 числах мая), ездил тестировать туда колеса, после работы, по наводке соседки, с ее слов они там утром 2 часа стояли пока их не вытащили, за день там абсолютно ничего не высохло. Так на сомой середине этой грунтовке стояла 14-ая, со слов паренька сидит там уже третий час, сделал доброе дело вытащил его, по пути развернув еще девятку и газель, сказав им что за ними уже не поеду. Главное уже в самом начале еле ползут но не разворачиваются, а в середине самое месиво)))

Траншея это ненадолго, пьяная дорога всеже))
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
А они туда до дождя, во время дождя или после дождя влезли?

"товарисч" залез до дождя, со стороны солнечного, но пока доехал до выезда (увидел что там перекопано) и развернулся чтоб ехать обратно - дождик уже свое "грязное" дело сделал... Так и бросил он там машину, пошел домой пешком...

Остальные поутру пытались объехать пробку на молочке. Как один из них сказал "хотел на работу пораньше приехать". наивный...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
OFFicer!!!Респект тем кто траншейку выкопал , ребята видать с юмором оказались , да и самое главное -вовремя :ac50:
 
Верх Низ