ДПС: есть кто смелый или стоит ли оно того?

  • Автор темы Kast
  • Дата начала
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
эффективнее всего мне кажется написать грамотно сформулированную жалобу с кучей примеров в блог президенту или что там у него... в последнее время это оказывается продуктивнее кляуз в оффиц. инстанции. И тогда может быть СМИ сами с радостью напишут о написанном президенту...пардон за тавтологию)
по крайней мере никто ничего не теряет кроме времени на сочинение)
 
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Снятое мной видео я сам отправляю, в отличии от тебя...
Вот бы жизнь тогда была у автомобилиста, если бы все свои видео с темы
Фотографируем нарушения ГИБДД и выкладываем на сайт, пусть их накажут
сами бы отправили и заяву написали, а так … :(
 
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Не знал. Крайний раз, я заяву вместе с диском прямо в ГУВД относил.
Наверное видео они поленяться смотреть, а вот фотки если их с видео надергать и с письмо положить то уже посмотрят ИМХО
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Наверное видео они поленяться смотреть, а вот фотки если их с видео надергать и с письмо положить то уже посмотрят ИМХО

Нет, если диск у них, то они однозначно его посмотрят.
Вот бы жизнь тогда была у автомобилиста, если бы все свои видео с темы
Фотографируем нарушения ГИБДД и выкладываем на сайт, пусть их накажут
сами бы отправили и заяву написали, а так … :(

Надо бы темку изменить на "Выкладывайте фото нарушений сотрудниками ГИБДД вместе с результатами ваших заявлений", а так пустое это всё...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
Надо бы темку изменить на "Выкладывайте фото нарушений сотрудниками ГИБДД вместе с результатами ваших заявлений", а так пустое это всё...
Надо робота какого-нибудь приделать, который с шаблонным текстом эти ролики шлёт на gibdd.ru.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Надо робота какого-нибудь приделать, который с шаблонным текстом эти ролики шлёт на gibdd.ru.
Есть идея лучше. Мы как-то парой фраз на эту тему перекинулись в другой теме. Про общественную организацию, которая будет заниматься на постоянной и профессиональной основе "дорогами", т.е. подавать жалобы на действия сотрудников ГИБДД без привязки к конкретным административным делам, следить за ходом этих жалоб, чтобы не было отписок, требовать установки знаков, нанесения разметки, устранения расхождений с требованиями ГОСТов, действовать в интересах неопределённого круга лиц, оспаривая положения договоров эвакуации, выдачи водительских удостоверений (когда карманная конторка с миру по нитки под псевдо-законным прикрытием набивает свои карманы) и им подобных.
Т.е. действовать как бы превентивно, не по уже случившимся фактам развода, вымогательства и т.д., не в интересах отдельного лица, а в интересах всех водителей Саратова, стараясь устранять причины, предпосылки, что бы не было необходимости бороться с последствиями.
Проблема только в том, что такая организация должна финансироваться самими заинтересованными водителями, по копейке с носа, но финансироваться, в формате членских взносов, донатов или чего-то в этом роде - т.к. работа эта уровня не любительского, а профессионального. А с этим пока у народа напряги - все считают, что это нужно "кому-то", а не им, типа на них хотят бабла сделать, кинуть или вовлечь в какой-то пиар... Нет, так сказать, стратегического видения, что лучше 2 года отдавать по полтинику в месяц и медленно, но верно идти к цивилизованному гражданскому обществу, чем считать, что это не коснётся, а если коснулось - бежать на форум, искать кто поможет, и платить по 5-10-15 тысяч за решение своей проблемы в частном порядке.

Надо на самом деле опрос замутить и прибить его в важных на какое-то время... Чтоб понять, интересно это кому-то, или в основной массе ещё не созрели, а "созревание" идёт через эвакуацию, штрафстоянки, коррупционную разметку, незаконные знаки и лишение прав:)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Я ожидал подобной реплики.
Ничего, инициатива должна идти снизу:) В Европе бунтуют, на Ближнем востоке революции - я же надеюсь, что у нас до этого не дойдёт, можно попробовать пойти гражданским путём:)
Многие уже поняли, что аутсорсинг - это хорошо и выгодно, когда же поймут, что
в одиночку бороться с системой - это слишком накладно, отдадут и этот процесс на аутсорсинг:) А уж как оптимизировать этот процесс и перейти от частного к общему - не волнуйтесь, нужным людям это хорошо известно;) Не будут доверять "чужим" - предложат "своих", это уже детали, главное желание.

2 Mazzay: предложение в силе? сделаем опрос, прилепим в важные?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Какое предложение?
Ну, буду честен - предложение было немного более узкого плана:)
ИМХО, неплохая идея! Думаю, и на АС вполне можно всё это разместить! Если будут шаблоны жалоб, готов выделить их в закреплённую важную тему!
По ходу пьесы просто идея несколько трансформировалась, точнее представилась мне несколько в другом свете.

Готов обсудить, если необходимо - в личке.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Ничего, инициатива должна идти снизу
она давно снизошла и пришла сюда - на АС :)
только вы этого не понимаете)))

ОО не нуждается в обязательной регистрации, здесь она давно самоорганизовалась и успешно работает... и в единоличном формате (каждый сам по себе), и в коллективном тоже случается
 
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Народ нужна помощь.
Вот фото одной из кормушек. ул.Новоастрах анское шоссе 65 - Поворот с "Ярмарки"
Untitled.jpg
Номер машину У0093 64 регион. Необходимо следующее:
1) Найти статью КоАП которую они нарушают
2) Найти смелого чтоб написать заяву

Вопрос стандартный: ЕСТЬ КТО СМЕЛЫЙ???.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Найти статью КоАП которую они нарушают
ст. 12.19 - нарушение правил остановки
п. 12.1 - Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.

у них вообще стоянка в зеленой зоне
 
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Вот что нашел еще http://www.regionz.ru/index.php?ds=641809
Приложение
к решению
Саратовской городской Думы
от 27 апреля 2010 г. № 50-593

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОЗДАНИИ, РАЗВИТИИ И СОХРАНЕНИИ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ
НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОД САРАТОВ"
6. Порядок расчета восстановительной стоимости при
вынужденном и незаконном сносе или повреждении
зеленых насаждений

З.Ы. Все еще нужен смелый!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Верх Низ