ДПС: есть кто смелый или стоит ли оно того?

  • Автор темы Kast
  • Дата начала
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
FOX MALDER, умеешь ты настроение поднять:3cc0cac6b4d5a734bf3
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
направил еще 1 заявление.
позвонили из ГИБДД, попросили подъехать на Весеннюю, 1)))

что там говорить, как вести себя?
 
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Вот тут я писал что и как будет. Так что недрейф, если что стучись в асю

Вот обещанный разговор со СМЕЛЫМ

1) Зачитали права по КоАП как свидетелю, типа ответственность и обязанности
2) Спросили сами снимали или нет.
Ответили им что не сами а на АС выложено.
Сказали что на основании материала в СМИ, по Коапу пишем заявления
3) Какого лещего вы пишете на то что сами не видели и даете ложные показания.
В СМИ есть ролики с АПН, вот на базе их и пишем по Коапу
4) Кто такой АС и какое отношение имеет к нарушению.
Он СМИ и зареган
5) Форум тоже СМИ и и что если там порнужу выложат то тоже писать будете.
Тут сказали просто что какое отношение порнуха к делу имеет, есть видео с ДПС , нарушение есть, тогда о чем разговоры вообще.
6) Заставили написать объяснение что сами не снимали и что в АС нашли.
Написали
7) Потом пошли рассуждения что нарушения бывают разные, что стоят под знаками т.к. работу делают и что если поймаете кто по встречки фигарит, то типа сразу накажем, а так это малозначительное нарушение. И хватит писать по пустякам типа. А то делать нечего как все эти заявы разгребать и так работы невпроворот а народу мало

Как вести себя при этом Lady Winter описала в теме Памятка о поведении в тылу врага!!! :)
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Короче, написал 2е уже обращение на тот же самый экипаж (С0168 64рус), который нарушил в том же самом месте (встал на тротуаре)...
В нем указал,Что ответ на 1е обращение меня не устроил и я написал обращение в прокуратуру.

Позвонил ГИБДД-шник, звание не помню - некто Куликов Д.А., попросил подъехать "пообщаться" на тему их нарушений и моих обращений к ним, ул. Весенняя, д.1., 37 каб, договорились на 18-30.

Девушка, как могла отговаривала, стращала засунутыми в попу бутылками из-под шампанского, негоже, дескать, мне на свадьбу в синяках идти) Почти уговорила, хотел позвонить, сказать, что все свои доводы я изложил в письме и жду официального отвеза на обращение и,если оно меня не устроит, напишу в прокуратуру... не позвонил. Отпросился с работы, приехал. Сыкотно как-то) но глаза боятся, ноги идут))

НА проходной позвонил ему, поднялся, в кабинете 4 мента. Присел на стульчик, который удобно расположил возле своего стула Куликов. Поросил удостоверение личности, показал ксиву)
По пунктам обращения - спросил, почему они не могут оправдывать свои действия следующим: "ничто не дает право оправдывать их действия п.2 ч 1 ст 12 данного закона (о полиции), т.е. выполнением своих прямых обязанностей, при которых они могут нарушать законы РФ." - сказал,Что обращение составлял с юристами и сам все статьи и пункты закона "о полиции" не знаю), сказал,что если включили бы они проблесковые маячки, обозначили бы своим экипажем,что выполняют мега-важны служебные обязанности, и спокойно бы могли нарушать ПДД - парковаться на тротуаре, мешая пешеходам. В ответ он сообщил,что при включении маячков все автомобилисты должны сбавлять скорость и пытаться не мешать движению экипажа - типа не удобство для нас, водителей. Никакие доводы слушать не хотел...
Сказал,Что на том месте (тротуар ТЕатральная пл/РАдищева) лучше всего снимать нарушения - тех,кто не уступает пешеходам на переходе.
Я опять же сказал,включайте маячки и стойте-снимайте.
он сказал,что в этом полку идиотов много работает))) я сказал,что идиоты не должны были переаттестацию пройти) ответил,Что если 90% идиотов, то это не реально... и что в ГАИ умные не идут))) посмотрел я на него) промолчал)


Спросил, не с автосаратова ли я, ответил,что ДА))
- "Как вы меня ЗАе*али, автосаратов" , ответил он)))) сказал,Что скоро терпение его лопнет, выдаст адреса наши (тех,кто заявы катает) инспекторам, и они будут вылавливать нас) еще сообщил,что он сосед мой, через пару домов живет на той же улице)))
ниче не ответил на это) надо было записывать на диктофон)
Потом похвалил меня за сознательность и твердую позицию, что, дескать, я сам не нарушаю и другим не даю - сказал,Что последний штраф у меня в 2010 году был и то незначительный) могу смело за границу ехать)


3. Лучшие ответы на вопросы - по-еврейски!
да, было и такое.. спросил, где указано,что им запрещено стоять на тротуаре?!)) я сказал,что в законе не написано,Что разрешено, значит запрещено)))

Короче расстались на том, что он попросил по-мелочам ему не писать, а на такие заявления он будет отписываться, что они выполняют служебные обязанности и ни суд, ни прокуратура ничего не сделают. Писать только по выпиющим нарушениям, типа езда по встречке без спецсигналов итп... и Что экипаж этот подвегнется)) дисциплинарной ответственности , а не административной)
Ниче подписывать не просил) Сказал,Что получу официальный ответ по почте, спросил, не против ли я ,чтобы он не отсылал копию письма на е-майл)


P.S.: сегодня (24 число) этот экипаж стоит на ТЕатральной пл. под знаком остановка запрещена по четным дням, пытается отгонять машины с этой полосы)))) снимать не стал)
 
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Как я понял мы их достали и самое что хреновое что и них теперь выработался иммунитет на наши письмо.

Может есть мысли что дальше делать? У меня одна мысль что писать в правоохранительный портал РФ и слать туда отписки, но тут нужен СУПЕР смелый, а кто на это пойдет?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
вот что мне пришло в ответ
 

Вложения

  • дпс.JPG
    дпс.JPG
    479,8 КБ · Просмотры: 10
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 227
Реакции
328
Баллы
83
Короче, написал 2е уже обращение на тот же самый экипаж (С0168 64рус), который нарушил в том же самом месте (встал на тротуаре)...
В нем указал,Что ответ на 1е обращение меня не устроил и я написал обращение в прокуратуру.

Позвонил ГИБДД-шник, звание не помню - некто Куликов Д.А.,
Допекли бедолагу :)
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Как я понял мы их достали и самое что хреновое что и них теперь выработался иммунитет на наши письмо.

Может есть мысли что дальше делать? У меня одна мысль что писать в правоохранительный портал РФ и слать туда отписки, но тут нужен СУПЕР смелый, а кто на это пойдет?

Заняться ровно тем, что поросил господин Куликов, а именно: более серьёзными нарушениями. Или их мало? Например, можно снимать, как они игнорирую совершение правонарушений, проявляя незаконное бездействие.
 
OP
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Заняться ровно тем, что поросил господин Куликов, а именно: более серьёзными нарушениями. Или их мало? Например, можно снимать, как они игнорирую совершение правонарушений, проявляя незаконное бездействие.

Вот тут можно почитать что они делаю с "более серьезными" нарушениями http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...-над-законом?p=4099892&viewfull=1#post4099892 Это когда они под знак на лево поворачивали да еще на полосу МТС, все оказалось просто, что у всех мигалки тонированы и вы просто не видете как они светят, а так все по закону
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
Вот тут можно почитать что они делаю с "более серьезными" нарушениями http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...-над-законом?p=4099892&viewfull=1#post4099892 Это когда они под знак на лево поворачивали да еще на полосу МТС, все оказалось просто, что у всех мигалки тонированы и вы просто не видете как они светят, а так все по закону

А есть ли какой-либо ГОСТ, регламентирующий технические характеристики спец.сигналов, устанавливаемых на патрульные автомобили?
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Вот тут можно почитать что они делаю с "более серьезными" нарушениями http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/204628-%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%90%D0%A1-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%94%D0%9F%D0%A1-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D0%B4-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC?p=4099892&viewfull=1#post4099892 Это когда они под знак на лево поворачивали да еще на полосу МТС, все оказалось просто, что у всех мигалки тонированы и вы просто не видете как они светят, а так все по закону

разве одной мигалки достаточно? разве не нужна ещё сирена в этом случае?
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Вот тут можно почитать что они делаю с "более серьезными" нарушениями http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/204628-%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%90%D0%A1-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%94%D0%9F%D0%A1-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D0%B4-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC?p=4099892&viewfull=1#post4099892 Это когда они под знак на лево поворачивали да еще на полосу МТС, все оказалось просто, что у всех мигалки тонированы и вы просто не видете как они светят, а так все по закону

"у нас мигалка есть, но она краской замазана, чтоб никто не видел" :a8e6cd7183adb9a51c1
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
а можно анонимные писать а обратный адрес - абонентский ящик ???

а-то угрозы,что выстегивать будут инспектора, мало ли , стекло разобьют?!)))
 
Верх Низ