DSG 7

  • Автор темы кошан
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В январском ЗаРулем неплохая статья, про это чудо техники.
очередной наброс на вентилятор не разбирающихся людей этой теме....никаких технических подробностей...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Саш, насколько тебе известно - у меня DSG7 в эксплуатации.

И что из этого следует?
Всегда есть исключения, есть везунчики. А бывает, что и пробег небольшой, да еще и трассовый он в основном, это вообще супервезунчики, и можно говорить, что проблем почти нет.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
И что из этого следует?Всегда есть исключения, есть везунчики. А бывает, что и пробег небольшой, да еще и трассовый он в основном, это вообще супервезунчики, и можно говорить, что проблем почти нет.
Бчёл, не гнезди. Зима. Твоё место в Улье! :)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
И что из этого следует?
Сам спросил - сам ответил.
Всегда есть исключения, есть везунчики.
А бывает, что и пробег небольшой, да еще и трассовый он в основном, это вообще супервезунчики, и можно говорить, что проблем почти нет.
Замена сцеплений по гарантии на 55 тысячах это везение или отсутствие проблем?
А пробег да, в основном трассовый. Да ещё и без зимы.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Получается, что ЗаРулем недалек от истины в этой статье)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
да там как всегда писанина и вода...без реальных причин и поломок....и главное как это все чинить окромя крупноузловой заменой в ОД-на любом форуме ваговодов гораздо больше описано и главное решение проблем и ремонт.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
У меня только один вопрос вы куда поедете когда подшипники в коробке посыпятся или сцепу менять с мехатроном?
Я не ехидства ради, а опыта для.
Сам слил тачку на 1.4 TSI+DSG 7 с пробегом 35000 т.к. коробка рассыпаться начала, а официалы заломили больше чем вся машина стоит.
Честно скажу, пока машина здорова просто огонь и кайф, но чинить негде у нас. (
Причем хоть сайлентблок поменять в подвеске, хоть коробас с турбой починить, весь ремонт, что я находил позволял машину до базара докатить, грусть печаль. (
Никто не чинит по инструкции производителя, поэтому ресурс запчастей снижается, а про алюминиевый подрамник я вообще молчу, там после каждого откручивания надо болты менять или потом консоли докупать, т.к. болты потом не выкрутишь/переломаешь.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня только один вопрос вы куда поедете когда подшипники в коробке посыпятся или сцепу менять с мехатроном?
Я не ехидства ради, а опыта для.
Сам слил тачку на 1.4 TSI+DSG 7 с пробегом 35000 т.к. коробка рассыпаться начала, а официалы заломили больше чем вся машина стоит.
Честно скажу, пока машина здорова просто огонь и кайф, но чинить негде у нас. (
Причем хоть сайлентблок поменять в подвеске, хоть коробас с турбой починить, весь ремонт, что я находил позволял машину до базара докатить, грусть печаль. (
Никто не чинит по инструкции производителя, поэтому ресурс запчастей снижается, а про алюминиевый подрамник я вообще молчу, там после каждого откручивания надо болты менять или потом консоли докупать, т.к. болты потом не выкрутишь/переломаешь.
Две машины с пробегами 75 и 85 коробки сухие семерки. На одной только меняно сцепление у ОД по гарантии 5 лет. Сцепа меняется легко мест полно. (мог дать контакты если кому надо) да и у ОД не дорого.
Про болты в подрамнике это правильно менять кажд.раз-они тянутся (люминь). хотя я сам их уж раза 2-3 использовал и все ок.) (смазывать их надо)
У ОД меня уже лет5 не бывает. Когда лопнет гидроплита на одной машине (думаю не ранее 120-150 тыс пробега и это самое страшное что может случиться) -выложу отчет как ее ремкомплектом чинить белорусским(он имеется за 5 тыс руб дома)за работу не более5-7тыс. Тогда как ОД меняет в сборе мехатроник за 100к.
Сейчас новые ревизии сцеп пошли под коробки 10-12 годов 38к сцепа. только ОД вам его не поставит им надо старые по 60к сливать лошью.
А уж махнуть сцепу там можно и самому..(контакты дам в личке)
"Причем хоть сайлентблок поменять в подвеске, хоть коробас с турбой починить, весь ремонт, что я находил позволял машину до базара докатить, грусть печаль" бред- бредячий...........
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А по подшипникам вообще странно-это обычно у кого масла в коробке нет ловит-на мешалках распространено...либо в городе в пробках 99% толкаться на ДСГ7....
Я кстати меняю масло в них в механич части-хотя у ОД они не обслуживаемые.....минералка в обоих залита по отзывной кампании 14года (синтетика просачиватеся и заливает электрику.).
На окте прошит под меньшее давление мехатроник по акции от 17 года. (42 бара вместо 60). насос работает чаще, но давляк на гидроплиту меньше.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Машины до 2014 года выпуска, или после?
одна до. вторая 14.
насчет ревизий-нет четкой рекомендации. к примеру коробки 12-13 годов самые попадальные т.к. у них рвет гидроплиту с мясом без предупреждений. (т.к. ее усилили по резьбе) и авто недвижимость...
а 10-11 годов там сначала появляется трещина в резьбовой части гидроплиты- авто дает ошибочку по частой работе насоса....можно поездить немного (люди и 1000км докатывают)......а не сразу приехать.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
хотя я сам их уж раза 2-3 использовал и все ок.) (смазывать их надо)
Ты в машине сам болты крутишь или на СТО?
В личку контакты(желательно с приблизительными адресами) кинь плиз по ремонту.
У меня машина 08 года была на 28т как посыпался коробас по умельцам скитался все только хуже стало.
Машина чисто город.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ты в машине сам болты крутишь или на СТО?
В личку контакты(желательно с приблизительными адресами) кинь плиз по ремонту.
У меня машина 08 года была на 28т как посыпался коробас по умельцам скитался все только хуже стало.
Машина чисто город.
ну 8 года ты экспериментатор-те коробки были обкаточные...

я раньше сам-сейчас у друга. конт в личке.
 
Верх Низ