ДТП - левый поворот с трамвайных путей через 2 ряда

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
OP
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Не так выразился. Что дальше делать будешь?
Посмотрю запись. Если там видно, что Лехус стартанул после того, как я был на его полосе, и не сделал ничего для предотвращения ДТП, то буду обжаловать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
И между трамвайными путями и краем проезжей части легковые автомобили запросто умещаются в два ряда.
В сторону Соколовой - только 1 машина помещается. Если две - то создаются помехи трамваю, к тому же две встают только летом перед светофором.
 
OP
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Ехать в два ряда к Соколовой там при всем желании не получится, не заезжая на пути.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
В моём понимании ответственность этой статьёй предусмотрена в том случае, если ты двигался по встречным трамвайным путям (или, вообще, по встречке) или стоял, собираясь развернуться, и при этом ТС располагалось параллельно краю проезжей части. А пересекаешь встречную можно. ИМХО.

Тогда как это правильно понимать?
Выезд на трамвайные пути встречного направления ... соединенный с разворотом, поворотом налево ...
 
OP
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Вот и видео.

AseR
Гайцы там были, все померили, на разборе все посмотрели. Там левый поворот разрешен.
 

Вложения

  • 1.zip
    325,9 КБ · Просмотры: 186
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Посмотрел запись. Водитель джипа сам себе злобный буратин. Смотреть надо, куды едешь.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Самому интересно. А посмотреть не смог. Чего-то Винрар какой-то одни кубики показал.))))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ХМ, по-моему топикстартера признают виноватым. Джип начал движение до того, как ты въехал на его полосу.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Начинать движение можно только убедившись в безопасности. Джип тронулся в момент, когда уже было ясно, что столкновения не избежать. То есть либо он вообще никуда не смотрел, либо поехал преднамеренно, либо не видел машину слева из за тонировки-посадки-стойки. Топикстартер свое и так получит, но и вину джиповода списывать со счета нельзя.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Тогда как это правильно понимать?

Выезд на трамвайные пути встречного направления ... соединенный с разворотом, поворотом налево ...

Это когда ты перед разворотом или поворотом налево выехал на эти трамвайные пути. И либо двигался по ним, либо остановился, и ТС было параллельно краю проезжей части.

Эту мою трактовку подтверждают и следующие пункты ПДД, говорящие о том, что при наличии на проезжей части трамвайных путей разворачиваться, всё-таки, можно:

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
Список исчерпывающий. Трамвайных путей здесь нет. Всё, что не запрещено - разрешено.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
ХМ, по-моему топикстартера признают виноватым. Джип начал движение до того, как ты въехал на его полосу.

+1. С этим видео тебе врядли удастся оспорить постановление.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Даже на обоюдку шансов нет? Почему?

Потому как Лехус был в движении в тот момент, когда ты пересекал его траекторию. ((((

Сам попадал прошлым летом в подобную ситуацию. Газель из второго ряда встречной полосы меня пропускала - я поехал. А по первой кто-то нёсся и не думал, что Газель кого-то пропускает. Но мы тогда оба успели затормозить. Я показывал водителю из первой полосы знаки, подтверждающие, что я виноват.
Сделал для себя урок. По-хорошему, надо было здесь поделиться.
 
OP
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Ну и ладно, значит не буду париться. Всем спасибо за участие в обсуждении.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Это когда ты перед разворотом или поворотом налево выехал на эти трамвайные пути. И либо двигался по ним, либо остановился, и ТС было параллельно краю проезжей части.
Подождём Богомолов что скажет. Я по-прежнему не переубеждён. Движение и выезд - это разные вещи. Если ты двигался по встречке перед поворотом, то это уже 12.15.4

Посмотрел запись. Водитель джипа сам себе злобный буратин. Смотреть надо, куды едешь.
Шансов нет. Жып тронулся раньше, чем афтар стал пересекать полосу. Жыповоду, кстати, солнце в глаза светило.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Подождём Богомолов что скажет. Я по-прежнему не переубеждён. Движение и выезд - это разные вещи. Если ты двигался по встречке перед поворотом, то это уже 12.15.4


Шансов нет. Жып тронулся раньше, чем афтар стал пересекать полосу. Жыповоду, кстати, солнце в глаза светило.
Это по правилам. А по хорошему - мог бы и посмотреть.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Посмотрев видео, видно, как джип трогается через одну секунду после трогания впередиидущей машины, водитель 2109 виновен!
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
+1
Проглядел много раз и даже в замедленном, видно что жип сначала тронулся вслед за впереди стоящим белым, а потом уже ты пересёк его троеторию... !

я бы сделал так..
остановился..перед началом монёвра
подождал, чтоб тронулас ино впереди джипа,
убедился бы что ждип меня ТОЧНО пускает , и после уже поехал бы..
это всё заняло бы не менее 10 секунт от момента старта белой ино...
т.е она тронулась поехала, я стою и убеждаюсь что ждип меня пускает, а не сладует за ней, а потом уже поворачиваю...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
+1
Проглядел много раз и даже в замедленном, видно что жип сначала тронулся вслед за впереди стоящим белым, а потом уже ты пересёк его троеторию... !

я бы сделал так..
остановился..перед началом монёвра
подождал, чтоб тронулас ино впереди джипа,
убедился бы что ждип меня ТОЧНО пускает , и после уже поехал бы..
это всё заняло бы не менее 10 секунт от момента старта белой ино...
т.е она тронулась поехала, я стою и убеждаюсь что ждип меня пускает, а не сладует за ней, а потом уже поворачиваю...

Это всё в теории. А на практике: http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=588069&postcount=93
 
Верх Низ