ДТП на полосе для МТС

V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Похоже "знакомая" поворачивала не из крайне левого положения. Может и из своей полосы, но не из крайне левого положения.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Похоже "знакомая" поворачивала не из крайне левого положения. Может и из своей полосы, но не из крайне левого положения.

"знакомая" либо двигалась по своей полосе, занимая крайне левое положение на своей полосе и готовясь к повороту ,
либо уже начала выполнение левого поворота из крайнего положения.

в любом варианте ее движения состава АПН нет...

если считать что "знакомая" двигалась не в крайне левом положени на своей полосе, то получаем что виновник ДТП вообще ехал не строго по полосе для МТС, а "вылез" и на полосу "знакомой" и к уже имеющимся его нарушениям ПДД, приведшим к ДТП, добавится еще и нарушение расположения его тр.ср-ва на проезжей части
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
"знакомая" либо двигалась по своей полосе, занимая крайне левое положение на своей полосе и готовясь к повороту ,
либо уже начала выполнение левого поворота из крайнего положения.

в любом варианте ее движения состава АПН нет...

если считать что "знакомая" двигалась не в крайне левом положени на своей полосе, то получаем что виновник ДТП вообще ехал не строго по полосе для МТС, а "вылез" и на полосу "знакомой" и к уже имеющимся его нарушениям ПДД, приведшим к ДТП, добавится еще и нарушение расположения его тр.ср-ва на проезжей части

Всё так, согласен, но вы забыли одно если: если его найдут...а вот в этом я сомневаюсь, что будут искать 4ку с неизвестным номером. Ну цвет то я думаю известен?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
кадр
Безымянный.JPG
Мне кажется не из крайнего левого.
 
OP
V

Vegas777

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Ну цвет то я думаю известен?
Цвет темно синий. примерные номера 426, 436, 423. попросил парней --пробивают
 
OP
V

Vegas777

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется не из крайнего левого.
Если водитель 04 был бы точно уверен что не виноват,а авария произошла из-за нарушения правил поворота моей "знакомой" , то он бы не скрылся с места ДТП.
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
я конечно х.з.... но на видео (я вижу) поворот со среднего ряда налево... а четверка как раз и ехала в левом ряду... и если бы он не подвинулся на встречку то приехал бы твоей знакомой в дверь, что было бы очень плохо.... для нее
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В инете по этой теме куча материала, но единого мнения всё равно нет. Кто-то считает виновным водителя, ехавшего по "встречке", а кто-то водителя, который поворачивал налево.
Повторюсь, что я задавал вопрос знакомому из группы разбора горгаи. Он ответил, что они в этой ситуации, ВСЕГДА признают виновным водителя, который поворачивал налево и не пропустил автомобиль, двигавшийся в прямом направлении, хоть и с нарушением ПДД. (при отсутствии давления с какой-либо стороны) Дальше несогласные идут по судам.
Поэтому, при повороте налево даже с крайне-левого ряда, не забывайте смотреть в зеркало заднего вида.
 
OP
V

Vegas777

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Повторюсь, что я задавал вопрос знакомому из группы разбора горгаи.
В горгаи ей тоже самое сказали! МНЕ НЕ ПОНЯТЬ ЭТУ СТРАНУ !!По поводу того что не пропустила: она что д.б. престроиться на среднюю полосу, пропустить 04 ,а затем обратно на левую и повернуть?? Видя, что впереди идущая машина поворачивает налево , логика подсказывает объехать ее справа.
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
А есть начало видео?? до аварии секунд за 10-15....
 
OP
V

Vegas777

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
выложил более полное видео, чтобы было видно разницу в скоростях.
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
это называется лосиный тест...
почему справа не обошел??? может водитель не опытный.. на видео прекрасно видно как твоя знакомая практически остановилась на перекрестке.. не зная куда повернуть и что сделать.
четверка ехала с превышением скорости, для такова покрытия, и до последнего не понимал что же сейчас изобразит впереди то ли едущая, то ли стоящая машина..
тут перед тобой медленно, плавно возникает препятствие.. обойти слева проще всего (практически прямая траектория) а справа довольно сложно, может и на тротуар швырнут.. столбы... люди и т д.
это как с пешеходами 50/50 идти на опережение молясь что он не побежит вперед... или обходить сзади молясь что он не пойдет назад
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
сам 2 раза спасался от такого, что то говорило посмотри в боковое зеркало.... и через секунду проезжала машина по встречке....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Похоже "знакомая" поворачивала не из крайне левого положения. Может и из своей полосы, но не из крайне левого положения.

Разметки на дороге нет. Так где там крайнее положение?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Забываем про
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой.
При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
Тогда давайте не забывать и про:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В горгаи ей тоже самое сказали!/QUOTE]
Потому что это так и есть.
По поводу того что не пропустила: она что д.б. престроиться на среднюю полосу, пропустить 04 ,а затем обратно на левую и повернуть?? Видя, что впереди идущая машина поворачивает налево , логика подсказывает объехать ее справа.
Ей достаточно было просто остановиться и тогда 04 её либо объехала бы её (справа или слева), либо ударила в зад. В последнем случае, виновность 04 была бы стопроцентная.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Ей достаточно было просто остановиться и тогда 04 её либо объехала бы её (справа или слева), либо ударила в зад.
Но, даже если рассуждать и так, ему-то тоже положено было её обгонять с бОльшим боковым интервалом...
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Верх Низ