ДТП на тельмана

  • Автор темы Несказанная
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Ехала вторым рядом по ул. Тельмана. Откуда не возьмись маршрутка, обгоняющая троллейбус на остановке, выехала и снесла мне бочину.. Я просто ехала по прямой. Слышу треск, сложенное зеркало. Я остановилась и вышла. Газелист уже вырулил газель за троллейбус. Начал утверждать, что я во всем виновата. Говорит, что свидетели есть. Что я ничего ничем не докажу. Он тут стоял. Вообщем, это первая моя авария и меня изрядно трясло. У него повреждения на 3 тысячи, у меня около 50 (под замену двери). Под страхом и давлением я написала расписку и еще дала ему тысячу в руки. Приехала домой, поговорила с подружкой (пассажирка моя все видела). Составила полностью картину происшествия..почитала правила..поняла что меня развели. А самое главное, что водитель маршрутки отказывался от вызова ДПС с криками, ты мне машину с уродовала и еще на бабки от рейсов кинуть хочешь. Свидетель у меня есть. Данные водителя тоже. Что нибудь можно сделать?Или все?
 
Последнее редактирование модератором:
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 751
Реакции
571
Баллы
113
Откуда не возьмись маршрутка, обгоняющая троллебус на остановке выезала и снесла мне бочину.
ничего не понял. Маршрутные транспортные средства, отъезжающие от остановки, имеют преимущество:
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

"газель" сюда не подходит!! А по теме бывает... надо приобретать регистратор и не когда не давать не каких расписок!! А сразу вызывать гай и знакомых что бы поддерживали в трудную минуту!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 612
Реакции
2 111
Баллы
113
А позвонить проконсультироваться нельзя было? Или чтоб кто подъехал.
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
"газель" сюда не подходит!! А по теме бывает... надо приобретать регистратор и не когда не давать не каких расписок!! А сразу вызывать гай и знакомых что бы поддерживали в трудную минуту!
Надавили.:cray:.свидетели нашлись у него..Да знаю что дура..сама просто в шоке от себя..:cray:Самое главное что регистратор купила накануне и планировала в эту поездку поставить..и забыла..:cray:



McAbel,Там стоял троллебус, он стоял в кармане для остановки..и частично занимал первый ряд. Я ехала по второму, маршрутка лезла во второй ряд! Он не отъезжал от остановки, т.к. на ней был троллейбус.. Он выполнял обгон..
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
А позвонить проконсультироваться нельзя было? Или чтоб кто подъехал.
Да понятно что можно было..Я впервые в аварии..а тут еще мне многократно доказывают насколько я не права приводят доводы и т.п. просто не подумала испугалась растерялась.. Да я когда писала даже не видела что у меня там с бочиной..
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Надавили..свидетели нашлись у него..Да знаю что дура..сама просто в шоке от себя..Самое главное что регистратор купила накануне и планировала в эту поездку поставить..и забыла..
:smile2:теперь усе... не схемы, не видео. В каком месте произошло? Возможно там есть где то камера... только так через суд что то докажите...(хотя мне кажется это не возможно без решений кто виноват! Поэтому по гражданскому кодексу наврятли..)
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Надавили.:cray:.свидетели нашлись у него..Да знаю что дура..сама просто в шоке от себя..:cray:Самое главное что регистратор купила накануне и планировала в эту поездку поставить..и забыла..:cray:



McAbel,Там стоял троллебус, он стоял в кармане для остановки..и частично занимал первый ряд. Я ехала по второму, маршрутка лезла во второй ряд! Он не отъезжал от остановки, т.к. на ней был троллейбус.. Он выполнял обгон..
Маршрутка обгоняла троллейбус?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 849
Реакции
775
Баллы
113
уже поздно. Нужно было вызывать ДПС. И за чем платить с кармана если есть страховая???
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
искать свидетелей с регистратором. может поможет. могу посоветовать хорошего жестянщика-маляра в Энгельса, правда.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 751
Реакции
571
Баллы
113
Маршрутка обгоняла троллейбус?
судя по рассказам - маршрутка объезжала стоявший на остановке троллейбус и вклинилась между троллейбусом и машиной ТС.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Да, это развод и исправить ситуацию (вернуть всех на места и вызвать ДПС) не реально.

Либо взять ребят покрепче , приехать, отобрать у него деньги на ремонт. (Но это создаст еще более серьезные проблемы).

Видимо: понять и простить.. и забыть.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
судя по рассказам - маршрутка объезжала стоявший на остановке троллейбус и вклинилась между троллейбусом и машиной ТС.

Объяснения ТС довольно таки не понятные, мягко говоря. Правила, которые дома прочитаны после аварии. Можно уточнить позицию маршрутиста и его свидетелей, что они сказали? И как вообще произошло столкновение? Маршрутка объезжала троллейбус в кармане , а вы ее объезжали или как? до аварии маршрутка где ехала в вашем ряду или в первом , перед вами, за вами или параллельно? Да и где на маршрутке повреждения?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Объяснения ТС довольно таки не понятные, мягко говоря. Правила, которые дома прочитаны после аварии. Можно уточнить позицию маршрутиста и его свидетелей, что они сказали? И как вообще произошло столкновение? Маршрутка объезжала троллейбус в кармане , а вы ее объезжали или как? до аварии маршрутка где ехала в вашем ряду или в первом , перед вами, за вами или параллельно? Да и где на маршрутке повреждения?
Как раз-таки объяснения ТС более чем понятны тому, кто проезжал хоть раз по Тельмана. На Тельмана три ряда для движения в каждом направлении. Карманы на остановках там или совсем отсутствуют, или очень узкие. Следовательно автобус/троллейбус, стоящие на остановке, занимают ещё и правый ряд. Автобус стоял на остановке и высаживал пассажиров. За ним подъехала маршрутка, посадила/высадила пассажиров, но поскольку ждать пока отъедет автобус для любого маршрутчика - это западло, поэтому он стал объезжать автобус, который по прежнему производил посадку/высадку пассажиров. Но, вспоминая начало моего спича о том, что автобус занимает не только карман по ширине, но и часть правого ряда, то маршрутка для его объезда, высунулась в средний ряд, где и ехала ТС и там у них и произошло столкновение.
К ТС я не имею никакого отношения и ДТП не видел, но из её объяснений схему понял именно так и практически не сомневаюсь в правильности своих рассуждений.
Естественно виноват упоротый маршрутчик, но сейчас это уже не имеет никакого значения. Как бэ да - понять, простить и регистратор повесить.
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
уже поздно. Нужно было вызывать ДПС. И за чем платить с кармана если есть страховая???
Согласна.. Но мне внушили что виновата я.. Я испугалась что буду за страховку платить 6 тысяч.. Я грешным делом не видела своих повреждений..Думала только зеркало..

нормальная улица. Просто 90 процентов водителей ездят там как отара баранов

В субботу еще какой то замес был автобус + акцент, рядом с остановкой Волоха. Тоже с автоледи зарулем
Вчера был снег.. Я только выехала из поворота. Скорости не больше 30 было.Большую в такой ужас никто не развивал.
Объяснения ТС довольно таки не понятные, мягко говоря. Правила, которые дома прочитаны после аварии. Можно уточнить позицию маршрутиста и его свидетелей, что они сказали? И как вообще произошло столкновение? Маршрутка объезжала троллейбус в кармане , а вы ее объезжали или как? до аварии маршрутка где ехала в вашем ряду или в первом , перед вами, за вами или параллельно? Да и где на маршрутке повреждения?
Я немного в панике.. Сейчас попробую ответить на вопросы..думаю яснее станет. Сказали что он тут и стоял.( хотя после столновения он проехал из поворота 100%, т.к. я не меняя траекторию движения после случившегося оказалась перед ним),по таким данным я никак не могла только боком задет его авто.
2. Я ехала прямо по второму ряду.. видимость была не очень, но слепой зоны у моего авто нету. Видела на хорошем расстоянии троллейбус.. Откуда взялась газель не поняла. Если бы он стоял я я бы ширкнула его и крылом переднем в том числе..Но повреждения у меня от зеркала.. Причем до задней двери они незначительные..
3. Я никого не объезжала и ехала прямо. То что он объезжал троллейбус мне сказали позже..мой пассажир.. Причем водитель этого не отрицал, но сказал что в момент столкновения уже выехал..
откуда он выехал не знаю.. я видела троллейбус справа..бордовый..а потом бабах. У него на бампере серый цвет от моего авто(бампера черные), поворотник и кусок колпака.

Блин..и загналась ребят..Это форд был маршрутный..у меня просто все эти автобусики с газельками ассоциируются

п.с. У страха глаза велики. Подъехали знакомые. Повреждения тысяч на 18+зеркало..заказала не оригинал за 1 тыс. Сначала цены были озвучены после звонка официалам.
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Как раз-таки объяснения ТС более чем понятны тому, кто проезжал хоть раз по Тельмана. На Тельмана три ряда для движения в каждом направлении. Карманы на остановках там или совсем отсутствуют, или очень узкие. Следовательно автобус/троллейбус, стоящие на остановке, занимают ещё и правый ряд. Автобус стоял на остановке и высаживал пассажиров. За ним подъехала маршрутка, посадила/высадила пассажиров, но поскольку ждать пока отъедет автобус для любого маршрутчика - это западло, поэтому он стал объезжать автобус, который по прежнему производил посадку/высадку пассажиров. Но, вспоминая начало моего спича о том, что автобус занимает не только карман по ширине, но и часть правого ряда, то маршрутка для его объезда, высунулась в средний ряд, где и ехала ТС и там у них и произошло столкновение.
К ТС я не имею никакого отношения и ДТП не видел, но из её объяснений схему понял именно так и практически не сомневаюсь в правильности своих рассуждений.
Естественно виноват упоротый маршрутчик, но сейчас это уже не имеет никакого значения. Как бэ да - понять, простить и регистратор повесить.
Сейчас уточнила. Остановка 11 школой зовется..
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Если в сторону центра то там кармана нет.
Если в сторону быка, то карман есть.
Блин..Я плохо город знаю.. В сторону Нового Века ехала.Карман 100% был, я его видела.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ