ДТП на тельмана

  • Автор темы Несказанная
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Да NIK все правильно написал. Только уточнение одно-не только водителям маршруток там западло стоять, там всем водители общественного транспорта(кроме троллейбуса)западло стоять. Останавливают и высаживают пассажиров как хотят. Неоднократно видел как один автобус стоит в кармане и высаживает, в это время подъезжает второй вторым рядом и тоже высаживает.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Несказанная, уже не важно сколько там было машин. Просто маршрутист увидив, что за рулем девушка, надавил и Вы испугались. Тут уже ничего не докажешь даже если и запись регистратора найдется.В другой раз(тьфу 3 раза чтобы его не было) как бы страшно не было вызывайте ГАИ и пусть второй участник хоть оборется, иначе для чего вообще платить за ОСАГО если бояться им воспользоваться.
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Самое главное что я настолько была уверена что виновата.. Потому что он сослался на то что я должна была пропустить его и т.п. Я отдавая деньги и рисуя расписку, радовалась что с меня немного взяли и что я дура криворукая.. А когда я успокоившись, пришла домой и мы с подружкой рассказали все в деталях моему мужу, нарисовали как было, только потом муж сказал что я дура, но не криворукая, а безмозглая:resent:..
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые модераторы. Закройте тему. То что уже ничего нельзя сделать я уже поняла. Вопрос исчерпан..Дальше думаю будет только флуд и обсуждения на неприятную и больную для меня тему! Спасибо за поддержку ребят! С наступающим! :3:
Любопытным отвечу в личку.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Это тот случай, когда реально нужен видеорегистратор... Пункт 18.3 ПДД очень холиворный и делит людей, трактующих его тем или иным образом (уступать только при начале движения или уступать при и перестроении в 2-3-5-10 полосу уже после начала движения) в не менее точной пропорции 50/50, чем вопрос про главную дорогу без разметки в границах перекрёстка, которая идёт в одну сторону, а её полосы - якобы в другую:) Масла в огонь подливает ещё рекурсивный приоритет ("я оглянулся посмотреть, не оглянулся ли он, чтобы посмотреть не уступаю ли я") - такой же, как в п. 3.1 ПДД про спецсигналы и ничем не мотивированный выбор правильного ответа в вопросе №16 билета №2 (расширенно трактующего ПДД словами, которых в ПДД нет). Радует только одно - судьи всё же в основной своей массе читают читают ПДД, а не билеты и малоумные комментарии к ним и могут отличить начало движения от перестроения. Например раз, два, три, четыре и пять.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Да понятно что можно было..Я впервые в аварии..а тут еще мне многократно доказывают насколько я не права приводят доводы и т.п. просто не подумала испугалась растерялась.. Да я когда писала даже не видела что у меня там с бочиной..
со многими такое бывает при первом дтп.. только скорее всего сейчас уже ничего не поделаешь. впредь, если вина "товарища" очевидна или ваша вина вам не очевидна, то лучше сказать "товарищу" со спокойным видом : мне пофигу че ты там говоришь я вызываю ментов
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
"газель" сюда не подходит!!
Помнится, было обсуждение на АС на эту тему, но не нашла поиском. Я так понимаю, разница между маршрутным такси и МТС - возможность у первого останавливаться для посадки/высадки в любом незапрещенном месте? А как же тогда утвержденная схема движения, которая висит (ну раньше по крайней мере висела) в салоне каждой Газельки? И опять-таки: это явно не то отличие, которое позволяет "на ходу" определить, маршрутное такси отъезжает от остановки или МТС.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 236
Баллы
113
Помнится, было обсуждение на АС на эту тему, но не нашла поиском. Я так понимаю, разница между маршрутным такси и МТС - возможность у первого останавливаться для посадки/высадки в любом незапрещенном месте? А как же тогда утвержденная схема движения, которая висит (ну раньше по крайней мере висела) в салоне каждой Газельки? И опять-таки: это явно не то отличие, которое позволяет "на ходу" определить, маршрутное такси отъезжает от остановки или МТС.
Сейчас они автобусы малой вместимости, маршрутками или маршрутным такси их называют по инерции.


Радует только одно - судьи всё же в основной своей массе читают читают ПДД, а не билеты и малоумные комментарии к ним и могут отличить начало движения от перестроения
+ много, ПДД не даёт права сразу кидаться в крайний левый ряд, как это делают 99% "автобусников"
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ты молодой и не опытный лох, извини. Тебя развели. Запомни! Всегда вызывай гаи, притом ты девочка и не опытная.

Вспоминай номера, зови парней с энтузиазмом и вперед.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Согласна.. Но мне внушили что виновата я.. Я испугалась что буду за страховку платить 6 тысяч.. Я грешным делом не видела своих повреждений..Думала только зеркало..


Вчера был снег.. Я только выехала из поворота. Скорости не больше 30 было.Большую в такой ужас никто не развивал.

Я немного в панике.. Сейчас попробую ответить на вопросы..думаю яснее станет. Сказали что он тут и стоял.( хотя после столновения он проехал из поворота 100%, т.к. я не меняя траекторию движения после случившегося оказалась перед ним),по таким данным я никак не могла только боком задет его авто.
2. Я ехала прямо по второму ряду.. видимость была не очень, но слепой зоны у моего авто нету. Видела на хорошем расстоянии троллейбус.. Откуда взялась газель не поняла. Если бы он стоял я я бы ширкнула его и крылом переднем в том числе..Но повреждения у меня от зеркала.. Причем до задней двери они незначительные..
3. Я никого не объезжала и ехала прямо. То что он объезжал троллейбус мне сказали позже..мой пассажир.. Причем водитель этого не отрицал, но сказал что в момент столкновения уже выехал..
откуда он выехал не знаю.. я видела троллейбус справа..бордовый..а потом бабах. У него на бампере серый цвет от моего авто(бампера черные), поворотник и кусок колпака.

Блин..и загналась ребят..Это форд был маршрутный..у меня просто все эти автобусики с газельками ассоциируются

п.с. У страха глаза велики. Подъехали знакомые. Повреждения тысяч на 18+зеркало..заказала не оригинал за 1 тыс. Сначала цены были озвучены после звонка официалам.

Я если честно не понял по рассказу схему столкновения. Ладно не суть, просто тут щас все пишут маршрутист виноват, тк принадлежит классу маршрутистов по определению. Если бы взвали ГИБДД еще не факт , что он был бы виноват. Люди иногда после аварий, даже когда 100% виноваты не признают и не понимают своей вины. Важнее один раз осознать свои ошибки, чтобы не допускать их. А не винить во всем окружающих как большинство живет всю жизнь. Вы сами написали, что поняли что то только когда правила дома прочитали. Это не правильно, вы выезжаете на дорогу и управляете средством повышенной опасности. Сделайте выводы из ситуации. Удачи на дорогах!
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Что ей рег дал бы? Отозвал расписку и не лишил прав? Она уехала.
На самом деле вернуться и вызвать ГИБДД ничего не мешает даже сейчас - в соседней теме только-только обсуждали, что это стоит одну тысячу рублей. А расписка никакого рояля не играет, кроме того, что таким-то гражданином получена такая-то сумма. В этом случае не надо будет даже звать
парней с энтузиазмом
Другой вопрос, что без видеорегистратора ничего нового к вышесказанному топикстартерша добавить уже не сможет, так что эти телодвижения лишены практического смысла.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Чуть не в тему,но,всё же.Мужу,в рабочую лошадку,в попу "прилетела" грузовая газель.Виновник сразу стал предлагать извинения в виде тысячи рублей.Мой оперативно успокоил виновника,соизмерив будущие траты,вызвонил механика и хозяина авто.Суть в чём-не сцать,и собрать толпу,чтобы вторая сторона не смогла прессинговать.
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Муж подсказал: регистратор бы не помог.. Он смотрит вперед.. Удар был в бок.. Причем начиная от зеркала.. Даже с двумя камерами регистратор не спас был.
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Забудь это, с кем то должно это происходить, в этот раз произошло с тобой. Все будет хорошо. Не переживай.
Согласна) Все могло быть и хуже.. Я могла увидев его по инерции дать руля в лево и снести кого нибудь.. или при моем реком торможении ктото мог оказаться сзади, и я могла собрать более трагическое дтп.. Там могли быть и дети и т.п. Моя бочина и поворотник с колпаком у газели ерунда.. Не приятная правда..но ерунда..
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Муж подсказал: регистратор бы не помог.. Он смотрит вперед..
В принципе, этого было бы достаточно - видеть, что ВЫ полосы не меняли. Если удар произошёл - значит полосу менял другой абонент. Не с неба же он свалился.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Муж подсказал: регистратор бы не помог.. Он смотрит вперед.. Удар был в бок.. Причем начиная от зеркала.. Даже с двумя камерами регистратор не спас был.
Это почему? Видно как вы подъезжаете к месту ДТП, как расположены ТС на ПЧ. Многое становится понятным.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Согласна) Все могло быть и хуже.. Я могла увидев его по инерции дать руля в лево и снести кого нибудь.. или при моем реком торможении ктото мог оказаться сзади, и я могла собрать более трагическое дтп.. Там могли быть и дети и т.п. Моя бочина и поворотник с колпаком у газели ерунда.. Не приятная правда..но ерунда..

Да. Вот и хорошо. Боевое крещение прошла. И ничто так не откладывается в памяти-как боль, потери, неприятности.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
Я если честно не понял по рассказу схему столкновения. Ладно не суть, просто тут щас все пишут маршрутист виноват, тк принадлежит классу маршрутистов по определению. Если бы взвали ГИБДД еще не факт , что он был бы виноват. Люди иногда после аварий, даже когда 100% виноваты не признают и не понимают своей вины. Важнее один раз осознать свои ошибки, чтобы не допускать их. А не винить во всем окружающих как большинство живет всю жизнь. Вы сами написали, что поняли что то только когда правила дома прочитали. Это не правильно, вы выезжаете на дорогу и управляете средством повышенной опасности. Сделайте выводы из ситуации. Удачи на дорогах!
очень хорошо знаю данное место и уверен, что чудила на мтс. Как уже писали выше, они останавливаются там как попало, точно так же и отъезжают.
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!
Я уже смирилась...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ