ДТП при одновременном повороте налево 2-х ТС?

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала

Красный виноват в ДТП

  • на левом

    Голосов: 3 9,7%
  • на правом

    Голосов: 1 3,2%
  • на обоих

    Голосов: 27 87,1%

  • Всего проголосовало
    31
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 894
Реакции
1 351
Баллы
113
То есть вот здесь https://www.google.ru/maps/@51.5028...4!1sjPlk-bPKpK-nQRCRDN8v6Q!2e0!7i13312!8i6656 теперь поворачивая вторым рядом нужно уступать тем кто едет ближе к бордюру, если он вдуг захочет повернуть в другой ряд за перекрёстком?
Не теперь, а год назад. Там без знаков. Там разворот в разрыве, как на строителей - Ломоносова, или как у подстанции. Удивительно, что до ВС дошли, где и так все очевидно. Большие подвязки у виновника наверное.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 346
Реакции
1 836
Баллы
113
Klonic_J, не, ты не понял. Вот здесь на 2:07 я должен был уступить Волге и не возмущаться, он же всё по правилам теперь делает.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 894
Реакции
1 351
Баллы
113
Klonic_J, не, ты не понял. Вот здесь на 2:07 я должен был уступить Волге и не возмущаться, он же всё по правилам теперь делает.

Он нарушает 8.4.
Я не понял, чем привлекло внимание это решение ВС вынесенное год назад. Ещё одно в копилку, что нарушитель не имеет преимущества.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Klonic_J, не, ты не понял. Вот здесь на 2:07 я должен был уступить Волге и не возмущаться, он же всё по правилам теперь делает.
Видно же, что Волга осуществляет перестроение уже после окончания предыдущего маневра, -поворота.... И, делает его не убедившись в безопасности маневра, подрезая....Там, да же поворотник (левый)не виден, хотя он не успеет прибавить безопасности.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Да, фигня конечно же. Обороты там всякие ненужные
Не понял, ты про что?


Две полосы налево - два крайних положения.
А вот это смешно. Цитирую
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении
Заметь, не в полосе в своей, а на проезжей части. ПЧ может состоять из одной, двух, пяти полос - но крайнее положение только одно для поворота налево и одно для поворота направо.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
Заметь, не в полосе в своей, а на проезжей части. ПЧ может состоять из одной, двух, пяти полос - но крайнее положение только одно для поворота налево и одно для поворота направо.
А какая проезжая часть предназначена для поворота налево? Ведь «предназначенной» — это про «проезжую часть» же.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
своим радиусом же.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А какая проезжая часть предназначена для поворота налево? Ведь «предназначенной» — это про «проезжую часть» же.
:blink:фшокенах. Вообще то русским по белому процитировано
предназначенной для движения в данном направлении
То есть налево поворачиваем со "своей" проезжей части, а не со встречки. ПДД 9.1
стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева
То есть "наша" ПЧ справа, начинается от бордюра(обочины, газона, тротуара) до середины ПЧ (либо до разделительной полосы).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
:blink:фшокенах. Вообще то русским по белому процитировано
То есть налево поворачиваем со "своей" проезжей части, а не со встречки. ПДД 9.1 То есть "наша" ПЧ справа, начинается от бордюра(обочины, газона, тротуара) до середины ПЧ (либо до разделительной полосы).

Проезжая часть одна. С неё можно прямо ехать, можно — налево, можно — направо. Дорога может быть и односторонней, например. Мне надо налево. Надо занять крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения налево. Это какая проезжая часть? Откуда и докуда?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Проезжая часть одна. С неё можно прямо ехать, можно — налево, можно — направо. Дорога может быть и односторонней, например. Мне надо налево. Надо занять крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения налево. Это какая проезжая часть? Откуда и докуда?

буквоед. своей полосой и едь. занимаю чужую ты по сути перестраиваешься не убедившись в помехе.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Проезжая часть одна. С неё можно прямо ехать, можно — налево, можно — направо. Дорога может быть и односторонней, например. Мне надо налево. Надо занять крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения налево. Это какая проезжая часть? Откуда и докуда?
Ты троллишь что ли? Или реально не понимаешь, что несёшь бред? Откуда ты взял слова про "проезжую часть для движения налево"? Где слово "налево" в цитате из ПДД?
Данное направление - это то, в котором ты едешь. Половина ПЧ слева от тебя-встречка. Занимаешь крайнее положение на " своей" половине проезжей части.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
Ты троллишь что ли? Или реально не понимаешь, что несёшь бред? Откуда ты взял слова про "проезжую часть для движения налево"? Где слово "налево" в цитате из ПДД?
Данное направление - это то, в котором ты едешь. Половина ПЧ слева от тебя-встречка. Занимаешь крайнее положение на " своей" половине проезжей части.
Ты точно внимательно читаешь то, что я пишу? Посмотри, rapid без проблем понял, о чём я.

И про бред поаккуратнее, хорошо?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ты точно внимательно читаешь то, что я пишу? Посмотри, rapid без проблем понял, о чём я.И про бред поаккуратнее, хорошо?
Ты лучше расскажи, где нашел про проезжую часть, предназначенную для движения налево. Лучше с цитатой из ПДД.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 894
Реакции
1 351
Баллы
113
Где слово "налево" в цитате из ПДД?
слово поворот не подходит?


Ты лучше расскажи, где нашел про проезжую часть, предназначенную для движения налево.
он вроде говорит про положение на проезжей части для движения налево.

А ты расскажи как поворачивать без нарушения 8.5 с правой полосы налево. Надеюсь про 8.7 не будет?
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 894
Реакции
1 351
Баллы
113
Где слово "налево" в цитате из ПДД?
слово поворот не подходит?


Ты лучше расскажи, где нашел про проезжую часть, предназначенную для движения налево.
он вроде говорит про положение на проезжей части для движения налево.

А ты расскажи как поворачивать без нарушения 8.5 с правой полосы налево. Надеюсь про 8.7 не будет?
Заметь, не в полосе в своей, а на проезжей части. ПЧ может состоять из одной, двух, пяти полос - но крайнее положение только одно для поворота налево и одно для поворота направо.
а полоса не на проезжей части?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
слово поворот не подходит?
Нет. В обсуждаемой цитате про поворот ни слова.
он вроде говорит про положение на проезжей части для движения налево.
Предпочитаю читать написанное, а не додумывать. Цитирую
Надо занять крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения налево. Это какая проезжая часть? Откуда и докуда?
А ты расскажи как поворачивать без нарушения 8.5 с правой полосы налево.
под знак, разрешающий маневр с нескольких полос.

Надеюсь про 8.7 не будет?
Почему? Цитирую и выделяю
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам
Чем знак не тянет на другие причины? и не создавать помех другим ТС. Так что возвращаясь к красному автомобилю - он и в левой и в правой полосе завершения маневра не должен создавать помех тому, кто поворачивает с соблюдением 8.5. Потому как знак разрешает поворот из других полос, но преимущества не дает, так или нет?
 
Верх Низ