ДТП с участием пьяного водителя

  • Автор темы stydent
  • Дата начала
OP
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Огромное Спасибо за поддержку ...
А те кто против ... конечно правы ... но существуют разные ситуации и разные люди ...
Я знаю когда я могу ездить а когда нет!!! Данная ситуация вообще была подставой... Заметьте что я никуда не собирался ехать ... просто машину передвинуть ... По поводу прав я уж сам как нибудь решу забирать или нет... Подумайте сколько людей ездиют пьяные и нарушают правила ... При мне люди покупали пиво .. водку .. выпивали и садились за руль ... какогонибудь Таурэга .... или Мерена .. им то уже точно пох ... и на права и на то что они натворят ...
У каждого свое мнение ... возможности..и поведение ...

Спасибо друзья за поддержку !!!!!!! Удачи вам в новом году ... Не желаю вам такого .. НИКОМУ !!!!!
 
Б

Бесёнок

Guest
...возврат такому ВУ рождает еще и чувство безнаказанности. При чем не только у него, но и у окружающих. Провоцируя тем самым на такое же поведение...

Вот оно и подтверждение моим словам:sad:: Почему кому то можно, а мне нет? Я же ни чуть не хуже других!
...Подумайте сколько людей ездиют пьяные и нарушают правила ... При мне люди покупали пиво .. водку .. выпивали и садились за руль ... какогонибудь Таурэга .... или Мерена .. им то уже точно пох ... и на права и на то что они натворят ...

Я знаю когда я могу ездить а когда нет!!!
А на это есть хорошая поговорка: "Пьяному море по колено"
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
... но существуют разные ситуации и разные люди ...
Я знаю когда я могу ездить а когда нет!!! Данная ситуация вообще была подставой... Заметьте что я никуда не собирался ехать ... просто машину передвинуть .. НИКОМУ !!!!!
Хватит гнать!!! Действительно бывают разные ситуации.. Одна когда дома бухаешь и тут неожиданно нужно машину передвинуть. А ты на машине в кафе приехал. Назад пешком хотел идти? Или сидел бы, до тех пор пока не протрезвеешь? Я никого не осуждаю - у каждого свой выбор, пить или на машине ездить. Но зачем на ТАКОЙ форум ТАКИЕ вопросы выставлять. Я вот за то что бы лишили, т.к вообще никакого сожаления о случившемся у тебя не вижу.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ну чё всё накинулись на него, неужели не понятно - реальная подстава, :) силком можно сказать посадили за руль и приказали переставить ТС.

ЗЫ студент а где четырка то?
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Огромное Спасибо за поддержку ...
А те кто против ... конечно правы ... но существуют разные ситуации и разные люди ...
Я знаю когда я могу ездить а когда нет!!! Данная ситуация вообще была подставой... Заметьте что я никуда не собирался ехать ... просто машину передвинуть ... По поводу прав я уж сам как нибудь решу забирать или нет... Подумайте сколько людей ездиют пьяные и нарушают правила ... При мне люди покупали пиво .. водку .. выпивали и садились за руль ... какогонибудь Таурэга .... или Мерена .. им то уже точно пох ... и на права и на то что они натворят ...
У каждого свое мнение ... возможности..и поведение ...

Спасибо друзья за поддержку !!!!!!! Удачи вам в новом году ... Не желаю вам такого .. НИКОМУ !!!!!

Ну видимо в этот вот раз ты и решил что "можешь" ехать... И результат не заставил себя долго ждать... Вот все такие умные, считают что вот уж они то - исключение из правил
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Ну видимо в этот вот раз ты и решил что "можешь" ехать... И результат не заставил себя долго ждать... Вот все такие умные, считают что вот уж они то - исключение из правил
+1 и каждому выпившему кажется, что он адекватен и уж машину то переставить - плевое дело.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да уж Студент.... не прочёл ты видимо моего сообщения...

ещё раз повторюсь... если ещё есть смысл.

КАК ТЕБЯ ПРОВЕРЯЛИ И КАК ПОЛОЖЕНО сравни. если есть нарушения - доказательства добытиые с нарушением закона не могут быть приняты к рассмотрению в суде, все "вероятности" - толкуются в твою пользу.

Раньше экспертизу проходили у врача, 2мя приборами, делали замер обоими, потом через 20 мин сново обоими, брата проверяли одним - 15 мин - другим. Следовательно доказательств его опьянения не было - права вернули после рассмотрения дела, хотя дело рассматривали как гаи послало а не как мировой судья назначил. До того как дело в суд пришло ещё ходатейство о привлечении свидетелй послали... тож красиво было, судья тут же СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, за 20 мин вынес постановление в нашу пользу. Хотя я уверен, что - не явись "мы" или приехай и скажу "ну чуть-чуть", лишили бы нах, даж слушать не стали, а так если уж бадаться решили - то вот так. Брат потом 8 мес вобще не пил.... но правда это тут ковенно только у дела.
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Да уж Студент.... не прочёл ты видимо моего сообщения...

ещё раз повторюсь... если ещё есть смысл.

КАК ТЕБЯ ПРОВЕРЯЛИ И КАК ПОЛОЖЕНО сравни. если есть нарушения - доказательства добытиые с нарушением закона не могут быть приняты к рассмотрению в суде, все "вероятности" - толкуются в твою пользу.

Раньше экспертизу проходили у врача, 2мя приборами, делали замер обоими, потом через 20 мин сново обоими, брата проверяли одним - 15 мин - другим. Следовательно доказательств его опьянения не было - права вернули после рассмотрения дела, хотя дело рассматривали как гаи послало а не как мировой судья назначил. До того как дело в суд пришло ещё ходатейство о привлечении свидетелй послали... тож красиво было, судья тут же СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, за 20 мин вынес постановление в нашу пользу. Хотя я уверен, что - не явись "мы" или приехай и скажу "ну чуть-чуть", лишили бы нах, даж слушать не стали, а так если уж бадаться решили - то вот так. Брат потом 8 мес вобще не пил.... но правда это тут ковенно только у дела.
как закрыли? В смысле по чему (формулировка)
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
ПДД составлены из-за того, что любой пьяный считает себя шибко умным. Алкоголь и другие дурманящие средства могут не особо снижая уровня интеллекта резко изменить отношение к действительности: прибавить оптимизма насчет динамики и тормозов своей машины, скорости своей реакции и своего везения. Поэтому за пьянку за рулем надо наказывать так, чтобы было не повадно.
Потому что не нарушая остальных правил можно элементарно не сообразить, как избежать столкновения с тем, кто нарушает. А бабульки и дети на дороге норовят вести себя как невменяемые. Вот и заменяют этим умникам возможный срок на нарах на реальный срок пешеходом.

Я боюсь принять на себя гнев многих но помню давным давно с жуткого похмелья нам с другом надо было ехать, короче пенсионеры нас обгоняли как последние лихачи и вдруг мы уперлись в машину которая ехала также медленно и осторожно как мы, короче мы сразу догадались что он тоже видимо с похмелья или пьяный, напомнило анекдот когда из потока движущегося 90-100 гаишник останавливает машину едущую 40 и спрашивает и куда мы так медленно крадемся. Так что две большие разницы когда человек с похмелья всего боится или когда человек в разгаре которому море по колено а наказание для всех одно
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
как закрыли? В смысле по чему (формулировка)


Да уж Студент.... не прочёл ты видимо моего сообщения...

ещё раз повторюсь... если ещё есть смысл.

КАК ТЕБЯ ПРОВЕРЯЛИ И КАК ПОЛОЖЕНО сравни. если есть нарушения - доказательства добытые с нарушением закона не могут быть приняты к рассмотрению в суде, все "вероятности" - толкуются в твою (ответчика-на кого дело завели) пользу.

Раньше экспертизу проходили у врача, 2мя приборами, делали замер обоими, потом через 20 мин сново обоими (как по закону если бы), а брата проверяли одним - 15 мин - другим прибором (т.е. двумя, но попеременно а не сразу 2мя и потом сразу 2мя + время не соблюдено). Следовательно доказательств его опьянения не было - права вернули после рассмотрения дела, хотя дело рассматривали как гаи послало а не как мировой судья назначил. До того как дело в суд пришло ещё ходатейство о привлечении свидетелй послали... тож красиво было, судья тут же СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, за 20 мин вынес постановление в нашу пользу. Хотя я уверен, что - не явись "мы" или приехай и скажу "ну чуть-чуть", лишили бы нах, даж слушать не стали, а так если уж бадаться решили - то вот так. Брат потом 8 мес вобще не пил.... но правда это тут ковенно только у дела.

Вся работа судов регламентируется законом, так же как и всех органов дознания, расследования и т.д..
Т.е. если формально, ты совершил убийство, прямых улик против тебя никаких, кроме автомата который ты спрятал дома. Дом обыскали по решению суда - не нашли. А потом он нашёлся. На суде выясняется, что этот автомат, следак нашёл у тебя дома, НО не во время обыска а до или после него, он НЕЗАКОННО проник в твоё дом и НЕЗАКОННО СП.. УКРАЛ оттуда автомат-доказательство. Автомат не может быть привлечён к делу как улика.

Основанием для лишения прав - является медицинская экспертиза, которую проходит лицо против когорого возбуждено дело об административном правонарушении. Следовательно, если экспертиза проведена бес соблюдений регламента, т.е. требование закона по прохождению экспертизы не выполнено - экспертиза является не законной, и следовательно её результат не обладает юридической силой. Поскольку иных оснований и доказательств по делу нет (мнением ДПСа - субъективно, ему показалось что брат пьян, а на мой взгляд (меня не было - свидетелей) он был трезв как стёклышко и вобще не пил!!!! они не видили что бы он пил!). Конкретную формулировку - не скажу, но может спокойно быть "за недоказанностью" или вовсе за отсутствием доказательств.

У Вас права отобрать хотят - вы что говорите? "Нихрена - там разметки нету - нет значит и выезда на встречку, я поделил пополам дорогу и ехал!" или "ну да, вот на фото машина, и что? где номера тут видно? Да у нас на каждой второй машине во дворе на борту нацарапано Икс Игрик И-краткое". Вот и тут, нет - доказательств, нет наказания.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вся работа судов регламентируется законом, так же как и всех органов дознания, расследования и т.д..
Т.е. если формально, ты совершил убийство, прямых улик против тебя никаких, кроме автомата который ты спрятал дома. Дом обыскали по решению суда - не нашли. А потом он нашёлся. На суде выясняется, что этот автомат, следак нашёл у тебя дома, НО не во время обыска а до или после него, он НЕЗАКОННО проник в твоё дом и НЕЗАКОННО СП.. УКРАЛ оттуда автомат-доказательство. Автомат не может быть привлечён к делу как улика.

Основанием для лишения прав - является медицинская экспертиза, которую проходит лицо против когорого возбуждено дело об административном правонарушении. Следовательно, если экспертиза проведена бес соблюдений регламента, т.е. требование закона по прохождению экспертизы не выполнено - экспертиза является не законной, и следовательно её результат не обладает юридической силой. Поскольку иных оснований и доказательств по делу нет (мнением ДПСа - субъективно, ему показалось что брат пьян, а на мой взгляд (меня не было - свидетелей) он был трезв как стёклышко и вобще не пил!!!! они не видили что бы он пил!). Конкретную формулировку - не скажу, но может спокойно быть "за недоказанностью" или вовсе за отсутствием доказательств.

У Вас права отобрать хотят - вы что говорите? "Нихрена - там разметки нету - нет значит и выезда на встречку, я поделил пополам дорогу и ехал!" или "ну да, вот на фото машина, и что? где номера тут видно? Да у нас на каждой второй машине во дворе на борту нацарапано Икс Игрик И-краткое". Вот и тут, нет - доказательств, нет наказания.


Сумбурно, но по смыслу абсолютно верно.
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Сумбурно, но по смыслу абсолютно верно.
Да это все ясно, просто я ни встречался еще со случаями когда судья пойдет против ГАИ. Даже если ему все разжевать - он закроет по сроку давности (ИМХО)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
Новый год уже давно начали отмечать)))) ... так что продолжение следует ... у нас ещё 5 машин есть своих .. а ДПС всегда около этого кафэ за углом стоит и палит... как тока сел кто то сразу подъезжают ..

Анекдот напомнило....
У кафешки стоят менты на патрульной, караулят нерадивого водилу. Спустя некоторое время выходит один, шатаясь, цепляя все столбики и падая на все машины, мужик и мееееедленно виляет к одной из машин. Доооолго достаёт ключ и минут пять пытается попасть в скважину. С трудом залазиет, заводит. Со свистом трогается, и выруливает на дорогу. Ну менты естесссна за ним в погоню. Через три квартала его останавливают. Мужик выходит, показывает права, и все такое. Менты ему - "дыши", продышал - всё чисто. Менты: - "мужик, а *ули ты комедию такую ломал?", мужик: "дык пока вы за мной ехали, все реально пьяные мужики из кафе уж по домам разъехались..."
 
OP
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Ну чё всё накинулись на него, неужели не понятно - реальная подстава, :) силком можно сказать посадили за руль и приказали переставить ТС.

ЗЫ студент а где четырка то?

Какая четырка???
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Блин, вот все говорят: студент плохой, студент урод за руль сел.... Ну что ж теперь застрелить его теперь? Человек совершил такой поступок и так уж случилось понес за него наказание и деньгами и прав теперь лишат... Респект ему по крайней мере за то, что открыто сказал об этом и не просил сочувствия и жалости к себе, я думаю не многие после такого проступка нашли бы в себе силы на форуме об этом написать. Мое ИМХО.
 
Верх Низ