Душевные терзания одной автомобилистки...

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Короче хороший вариант для тебя. Киа Спортеж 2004г , серый металлик, пробег 63 ткм, но грязи не видела, машина дилерская, книжка есть со всеми ТО, 2 комплекта резины на оригинальных дисках ( износ резины 10 %), комплектация полная. Вложений вообще никаких. Сегодня специально сам проехался. Всё отлично работает и мягко ходит. Короче хозяин мой друг. За всё 430 тр., цена окончательная. Машина на рынок не выставлялась и в газетах не печаталась. Продаётся для знакомых. Короче был разговор с ним. Он готов к первой сумме 375тр. Остальной остаток готов подождать в рассрочку, но не больше полгода. Задолженность оформляется наториально с конечным сроком платежа. Машину забираешь и эксплуатируешь. Кидаволо никакого даю свой goldzub . Уверяю это отличный вариант. Приезжай и смотри машину. Ещё благодарить будешь за этот вариант.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
ЛАчетти хорошая машинка.
Тоже смотрю на нее, но склоняюсь к фиесте. полюбился мне этот автомобиль после тест драйва :)
з.ы. багажник такой же как у лачетти хетчбек!


з.ы. Авео тоже неплохая машинка за свои деньги (седан). только обзорность при парковке не очень, как мне показалось.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ЛАчетти хорошая машинка.
Тоже смотрю на нее, но склоняюсь к фиесте....
Часто вижу в Энгельсе ярко красную (алую??) Лачетти Хэтчбэк - оченома нравица. )))) Обвес вроде спортивный, а может просто смотрится так. Класс. Частенько вижу по дороге на саратовский мост.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
Часто вижу в Энгельсе ярко красную (алую??) Лачетти Хэтчбэк - оченома нравица. )))) Обвес вроде спортивный, а может просто смотрится так. Класс. Частенько вижу по дороге на саратовский мост.
есть они и в спортивном обвесе. смотрятся неплохо, но я бы себе такую не взял.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Заценила пост с форума спектры:
я выбрал спектру потому что на нее хватило денег. хотел непременно новую покупать машину.
из этой категории машин смотрел еще лацетти и фокуса. по-чесноку если, то они внешне выигрывают хорошо у спектры. но там получалось подороже и ждать нужно было.
смотрел альмеру классик, но машина за 400 была по комплектации намного слабее спектры. а 450 не за что там платить - погремушка. хотя внешне тоже хороша, зараза..
ну а то, что стоит дешевле спектры - не интересно. или маленькие (авео) или противные (логан).. или и маленькие и противные сразу (симбол)...

Согласна на все 100%
Вот и обрати внимание на нее.На них сейчас скидка-30000руб.На ихнем сайте цена от 333000 до 399000руб.

У двоих моих знакомых они есть ,у одного механика,у другого автомат ,оба довольны.У которого автомат живет в сельской местности,у которого механика -часто ездиет за город,на клиренс не жалуются.

Еще у одного была год назад (он ее брал на полгода ,пока со страховкой решал-разбил свою предыдущую машину),так вот он ее брал за 370000,а через полгода продал через салон за 365000руб)
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Вот и обрати внимание на нее.На них сейчас скидка-30000руб.На ихнем сайте цена от 333000 до 399000руб.

У двоих моих знакомых они есть ,у одного механика,у другого автомат ,оба довольны.У которого автомат живет в сельской местности,у которого механика -часто ездиет за город,на клиренс не жалуются.

Еще у одного была год назад (он ее брал на полгода ,пока со страховкой решал-разбил свою предыдущую машину),так вот он ее брал за 370000,а через полгода продал через салон за 365000руб)
А почему СЕЙЧАС скидка? Мне в салоне сказали, что это не скидка, а завод официально снизил цены. Я планирую, они такими и останутся.... по крайней менре я не вижу особого смысла то поднимать, то опускать цены
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Часто вижу в Энгельсе ярко красную (алую??) Лачетти Хэтчбэк - оченома нравица. )))) Обвес вроде спортивный, а может просто смотрится так. Класс. Частенько вижу по дороге на саратовский мост.


Я вчера только 3 раза видела такую. Сидят в ней люди кавказкой национальности. Стояла в пробке как раз в параллельном ряду с ней. чуть не вывалилась из машины, рассматривая ее....красавица, конечно...
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
ЛАчетти хорошая машинка.
Тоже смотрю на нее, но склоняюсь к фиесте. полюбился мне этот автомобиль после тест драйва :)
з.ы. багажник такой же как у лачетти хетчбек!


з.ы. Авео тоже неплохая машинка за свои деньги (седан). только обзорность при парковке не очень, как мне показалось.

У фиесты ну очень низкая посадка и маленький багажник.

Авео ничего, тиолько цвет вообще не понятно когда будет.....а такая ситуация мало радует.....авео хотела рыжую
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
+1 про б/у, отдавать поллимона за малолитражку корейскую - нунафик.

PS ТагАЗовских акцентов нет белых, красили когда-то давно, но сейчас нет. И красных тоже нет, есть вишневые какие-то... хз как точно цвет такой называется.

PPS Про клиренс 17см на акценте тоже сомнительно как-то... я конечно не видел, что там на новом, у меня до защиты что-то порядка 12 см.

Они какие то противно-вишневые. Полчаса стояния рядом с этой машиной вишневого цвета не убедили меня, что он мне нравится.....вот то ли дело у Анны Петровны, да таких сейчас нет :)
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
А как насчет Шкоды? Не рассматривается совсем? Фабиа New хэтч- от 339000; Фабиа седан- от 322 140; Октавия в старом кузове (которая Octavia Tour)- от 395 000.


Фабиа в достойной комплектации дорого уже начинает стоить, смотрели. Октавия тоже база пустая
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Спектра - неплохая бюджетная машинка. Внутри - большая (сама видела вроде уже). Основной минус - низкая, да еще свесы довольно внушительные. Для проселков - не вариант, для города и трассы - нормально. И вот еще - читал, что кондеи на нее уже в Тольятии (кажется) стали делать. Не знаю, плюс это или минус. Так, для сведения.

ИМХО - если заработок стабилен и неплох - возьми небольшой кредит, но выбери то, что хочешь. При этом сама решай, бужет это новая бюджетка или бу классом повыше ... Главное - не отдавать за авто последние деньги. Это особенно касается нового авто. Там еще полно трат будет после покупки и в результате легко еще 60-80 тыщь к планируемой сумме добавишь...
Ведь при стабильном доходе и отсутствии иждивенцев (я правильно понял?) главное не экономия, а правильное планирование затрат. :)

Все сказанное - ИМХО.


Мне она не показалась слишком уж низкой. По сантиметрам как 14 моя, а это меня вполне устраивает, конечно не джип, но вроде как показалось ниче.

То, что тыщ 60 добавится, я знаю. Я и планирую их. А заработок стабилен, позволяет. Тем более сейчас у бухов жаркий период отчетности начнется, должны покапать еще всякие разные дополнительные денежки. Когда покупала свою 14, 50 отдала прям легко в прошлом году, хотя думала сложнее будет. А так - спасибо за адекватную оценку машинки, добавляет уверенности :)
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Спектра - неплохая бюджетная машинка. Внутри - большая (сама видела вроде уже). Основной минус - низкая, да еще свесы довольно внушительные. Для проселков - не вариант, для города и трассы - нормально. И вот еще - читал, что кондеи на нее уже в Тольятии (кажется) стали делать. Не знаю, плюс это или минус. Так, для сведения.

ИМХО - если заработок стабилен и неплох - возьми небольшой кредит, но выбери то, что хочешь. При этом сама решай, бужет это новая бюджетка или бу классом повыше ... Главное - не отдавать за авто последние деньги. Это особенно касается нового авто. Там еще полно трат будет после покупки и в результате легко еще 60-80 тыщь к планируемой сумме добавишь...
Ведь при стабильном доходе и отсутствии иждивенцев (я правильно понял?) главное не экономия, а правильное планирование затрат. :)

Все сказанное - ИМХО.


Мне она не показалась слишком уж низкой. По сантиметрам как 14 моя, а это меня вполне устраивает, конечно не джип, но вроде как показалось ниче.

То, что тыщ 60 добавится, я знаю. Я и планирую их. А заработок стабилен, позволяет. Тем более сейчас у бухов жаркий период отчетности начнется, должны покапать еще всякие разные дополнительные денежки. Когда покупала свою 14, 50 отдала прям легко в прошлом году, хотя думала сложнее будет. А так - спасибо за адекватную оценку машинки, добавляет уверенности :)
 
OP
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Спектра - неплохая бюджетная машинка. Внутри - большая (сама видела вроде уже). Основной минус - низкая, да еще свесы довольно внушительные. Для проселков - не вариант, для города и трассы - нормально. И вот еще - читал, что кондеи на нее уже в Тольятии (кажется) стали делать. Не знаю, плюс это или минус. Так, для сведения.

ИМХО - если заработок стабилен и неплох - возьми небольшой кредит, но выбери то, что хочешь. При этом сама решай, бужет это новая бюджетка или бу классом повыше ... Главное - не отдавать за авто последние деньги. Это особенно касается нового авто. Там еще полно трат будет после покупки и в результате легко еще 60-80 тыщь к планируемой сумме добавишь...
Ведь при стабильном доходе и отсутствии иждивенцев (я правильно понял?) главное не экономия, а правильное планирование затрат. :)

Все сказанное - ИМХО.


Мне она не показалась слишком уж низкой. По сантиметрам как 14 моя, а это меня вполне устраивает, конечно не джип, но вроде как показалось ниче.

То, что тыщ 60 добавится, я знаю. Я и планирую их. А заработок стабилен, позволяет. Тем более сейчас у бухов жаркий период отчетности начнется, должны покапать еще всякие разные дополнительные денежки. Когда покупала свою 14, 50 отдала прям легко в прошлом году, хотя думала сложнее будет. А так - спасибо за адекватную оценку машинки, добавляет уверенности :)
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
на FF2 не обращала внимание? не так давно дошла инфа, что вроде (не точно) FF2 сейчас от 340 т.р.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
на FF2 не обращала внимание? не так давно дошла инфа, что вроде (не точно) FF2 сейчас от 340 т.р.
Да ,3-х дверка ,с одной подушкой ,не металик,двигатель-1,4,без кондея,без музыки ,без АВС ,и всех остальных благ.И запись на сентябь 2008г.

Сегодня звонил в Мониро,там есть в наличие ФФ2за 485000 (нашесборка) и за535000(ненашасборка).Кредит интересный:на нашу-под 4,9%,на не нашу-1,9%.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
на FF2 не обращала внимание? не так давно дошла инфа, что вроде (не точно) FF2 сейчас от 340 т.р.

На FF-2 даже заказов не принимают! Очередь че-то около 8 месяцев. Продают только самые дорогие комплектации. В Мониро его даже в шоу-руме нет.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Октавия тоже база пустая

Octavia Tour, база:

Стальные диски 6J x 15
Шины 195/65 R15 V
Норма выхлопа Евро 4
Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Запасное колесо
Задние барабанные тормоза
Задние дисковые тормоза
Гидроусилитель руля
Дополнительная защита картера
Рулевое колесо, регулируемое по вертикали и вылету
Пакет для плохих дорог
Пылевой фильтр
Регулировка сиденья водителя по высоте
Разделяемая складная спинка заднего сиденья
Задние подголовники
Защитные боковые молдинги черного цвета
Центральный замок
Электрические передние стеклоподъёмники с комф. управлением и защитой от защемления
Левый козырек с зеркалом
Правый козырек с зеркалом
Подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Бардачок с подсветкой
Боковые зеркала и ручки дверей в цвет кузова
Задние брызговики
Электрорегулируемые зеркала с обогревом
Электронный иммобилайзер
Галогеновые фары
Антенна
Ключ с подсветкой
4 динамика
2 лампочки спереди
Противотуманные фары
Датчик открытых дверей
Бортовой компьютер
Кондиционер
Обогрев форсунок стеклоомывателя

Цена 395 000р.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кредит интересный:на нашу-под 4,9%,на не нашу-1,9%.

Вероятно, что на нашу в рублях, а на ненашу - в евриках, а там проценты ниже. А кстати читал, что многие производители иномарок откроют собственные банки у официальных диллеров и будут выдавать кредиты с 0 процентом(!!!!). В первую очередь сообщалось о таких намериниях от Nissan и Toyota. Говорилось, что они заинтересованы продать тачки, т.к. если они простояли год и не были куплены, то цена падает существенно, и им выгоднее, чтобы машина дешевела с возрастом у покупателя, а тот им какбы в рассрочку выплачивал деньги. Если такое начнут делать, то это грозит крахом отечественного автопрома.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Кредит интересный:на нашу-под 4,9%,на не нашу-1,9%.

Эти проценты идут когда вносишь первоначальный взнос 40% по-моему. И еще надо плюсовать процент в банке через который кредит берется.
 
Верх Низ