DVD-Ripping: вопросы и ответы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Он умеет склеить несколько «vob»-ов, определив при этом что именно склеивать?
Двумя действиями - да. Каждый воб - в avi (с конечным необходимым кодеком и сжатием). Далее склеиваем получившиеся куски в нужном порядке.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Двумя действиями - да. Каждый воб - в avi (с конечным необходимым кодеком и сжатием). Далее склеиваем получившиеся куски в нужном порядке.

А вот это мне уже не нравится. Два раза пережимать видео как-то не айс. Да и определять, что с чем склеивать, самому не хотелось бы. Smart Ripper, например, знает какие «чаптеры» от каких «тайтлов».
 
D

Dvorkyn

Guest
Два раза пережимать видео как-то не айс.
на втором действии (склеивании) пережатия не происходит (direct stream). Просто склейка кусков.
Кстати походу дела нашел статейку. Описывается именно двухшаговый (двухпрограммный) прием - Смартрипером просто собираются куски в один файл, а виртуалдабом - кодирование в окончательный формат (там же можно и подрезать, что вам нужно/скадрировать)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
на втором действии (склеивании) пережатия не происходит (direct stream). Просто склейка кусков.
Вот этого не знал.

Кстати походу дела нашел статейку. Описывается именно двухшаговый (двухпрограммный) прием - Смартрипером просто собираются куски в один файл, а виртуалдабом - кодирование в окончательный формат (там же можно и подрезать, что вам нужно/скадрировать)
Её я уже прочитал. Сдаётся мне, ничего удобнее не будет.
 
D

Dvorkyn

Guest
Её я уже прочитал. Сдаётся мне, ничего удобнее не будет.
Скорее всего. Зато вариант отработанный другими, описанный подробно, и на втором/третьем диске действия будут автоматическими..
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 936
Баллы
113
XviD4PSP конвертирует из DVD в несколько форматов на выбор с возможностью выбора параметров кодирования, позволяет произвольно обрезать края изображения, менять соотношение сторон с последующей обрезкой. Результат сразу виден.
 
D

Dvorkyn

Guest
XviD4PSP конвертирует из DVD в несколько форматов на выбор с возможностью выбора параметров кодирования, позволяет произвольно обрезать края изображения, менять соотношение сторон с последующей обрезкой. Результат сразу виден.

Максим просит, чтобы программа могла и склеивать VOB файлы на входе.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
проще скачивать киношки

Согласен полностью. Хороший Рип делается дольше чем качается даже на недорогом тарифе. Когда интересовался увлекающиеся этим говорили, что хороший Рип с 1 прогона не получается. А это весьма долго.
 
D

Dvorkyn

Guest
что хороший Рип с 1 прогона не получается. А это весьма долго.
При современных мощностях процессоров - это происходит очень быстро. Ради интереса провести эксперимент? Не, я не в плане оспорить вариант "скачать быстрее"..Просто то, что было сложно(долго) было сделать вчера, сегодня - не вопрос.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А если сбросить с DVD-диска Video_TS, на винчестер [Название_фильма/Video_TS], будет её воспроизводить?

Такой плеер, как у него легко это делает. Растягивать по экрану, чтобы не обрезать черные полосы могут многие современные телевизоры. Да и в самом этом плеере есть два резима растягивания экрана.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 936
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
Один ДиВиДи диск на входе - на выходе 1 файл ави. Это нужно?

Если на DVD несколько фильмов (кусков, фрагментов, короткометражек) на выходе что будет?
Самый простой эксперимент - попробуйте дать программе диск с караоке (не LG, а обычный DVD-video) - получится единичный avi?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
DVDFab Platinum не подойдет?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 936
Баллы
113
Если на DVD несколько фильмов (кусков, фрагментов, короткометражек) на выходе что будет?
Самый простой эксперимент - попробуйте дать программе диск с караоке (не LG, а обычный DVD-video) - получится единичный avi?
Для проверки вставил диск на котором 3 фильма, выбрал фильм который нужно перегнать, настроил параметры кодирования, обрезал края - и на выходе получил 1 файл с нужным расширением (ави, мкв и т.п.).
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Растягивать по экрану, чтобы не обрезать черные полосы могут многие современные телевизоры.
В том-то и дело, что когда плеер цепляешь через HDMI к широкоформатному телевизору, количество возможных вариантов растяжения/обрезания картинки уменьшается.
Да и в самом этом плеере есть два резима растягивания экрана.
Это какие? В нём можно задать, какой телевизор: «квадратный» или широкоформатный. Где там «растягивание»? Сёдни посмотрю ещё.
 
D

Dvorkyn

Guest
В том-то и дело, что когда плеер цепляешь через HDMI к широкоформатному телевизору, количество возможных вариантов растяжения/обрезания картинки уменьшается.
У телевизора - да, а у плеера - есть все возможности растянуть любые пропорции на весь экран. Во всяком случае MPC умеет.
 
D

Dvorkyn

Guest
Чет торможу..Разговор=то про DVD плееры аппаратные, а я со своим компьютерным влез..Сорри
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
У телевизора - да, а у плеера - есть все возможности растянуть любые пропорции на весь экран. Во всяком случае MPC умеет.
Просто у меня есть образец широкоформатного мультика (Шрек-3), который записан на DVD в формате 4:3. Сверху и снизу добавлены чёрные полосы — прямо в самой видео-картинке. В файле vob формат указан явно, и указан он 4:3. Вот в таких случаях и возникают проблемы — телевизор добавляет поля слева и справа, а снизу и сверху рисуются поля из файла.

Попробую сегодня ещё раз «поиграться».
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Чет торможу..Разговор=то про DVD плееры аппаратные, а я со своим компьютерным влез..Сорри

Да не. Понятно, что MPC может как угодно (вернее как надо) всё отобразить. Но мне ж для детей. Даже если на компьютере смотреть, как я им объясню, что надо туда-то зайти и покрутить предварительно? Максимум, что они могут, так это Ctrl+Enter нажать — всё. Не будь полей в файле сверху и снизу — всё было б Ok.
 
Верх Низ