Двери "Бульдорс". Брать не брать?

  • Автор темы KaR
  • Дата начала
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
завтра узнаем. .. а супер омега такая 30к стоит, а мне их не одну надо. ..
Узнаете, но не завтра. А в течении некоторого срока эксплуатации. Жаль сравнить не получится с нормальной дверью.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
завтра узнаем. .. а супер омега такая 30к стоит, а мне их не одну надо. ..

проверяйте установку, мастера у них мягко говоря не очень, а говоря откровенно, руки из жопы у них растут.... У матери 3 раза переставляли дверь, и так ровно и не смогли сделать, я устал с ними ругаться.... А сама дверь весьма хорошая ))
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Цена еще не означает нормальность. А с наценкой за бренд и офисы с манагерами думаю все встречались.
Наценка за бренд и магазины это стереотип. Двери эти в среднем сегменте. Стоимость аналогичных дверей других производителей примерно в той же категории ценовой.
Дверь за 12 тысяч при указанных характеристиках (панели, замки и проч) не является аналогичной. Она заведомо худшего качества.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Наценка за бренд и магазины это стереотип.

Т.е. продавец не получает % от продаж? Я не говорю про производство, но другие продавцы, консультанты, начальник продавца, директор магазина, аналитики отдела продаж, начальник отдела продаж, непонятные "специалисты" в лице родственников высшего руководства и т.д. и т.п. - они откуда получают деньги? Аренда/содержание помещений под выставочные залы и магазины - это тоже в цену не закладывается?

Она заведомо худшего качества.
Не собираюсь спорить, сам был такого мнения, пока своими глазами не увидел. На старой квартире стоит Торекс (лет 10 назад ставили), один вес этой двери уже внушает доверие, не говоря о фурнитуре, внутренней кож. обивке. То что сейчас делают "дешевые" из 1.5мм стали - это тихий ужас, ручки ходят ходуном - явный китай, такой люфт шо ппц. Тем не менее 15 тыр за такую дверь просят, в жисть бы не отдал... На новой квартире дверь из ценовой категории "дешевка" (те же 15), но замки мне поставили один в один как у Торекса омеги, фурнитура - та же самая, металл 2мм, внутренняя отделка вполне достойна, коробка ровно в проем, нормально замеренная и сделанная, а не пеной монтажной "допиленная". Меня устраивает более чем:). И уж точно, если еще понадобится поставить дверь, то пока не сделают тырнет магазин Торекс, с вычетом из цены ненужных мне затрат, там дверь не куплю.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38

Мне не нужен консультант, если я пришел купить дверь - работа продавца тоже меня не интересует, несколько магазинов по Саратову - тут 1-го выставочного зала вполне достаточно будет, чтобы смог сам пощупать и посмотреть. Буклетики я и сам прочесть смогу, помощи в этом вопросе не требуется... Я понимаю, что не всем это будет удобно. Кто хочет - пусть платит за это. Должна быть альтернатива. Во многих тырнет магазинах предлагают купить товар либо на сайте со скидкой (оплата труда продавца, % с продаж), либо непосредственно в магазине, но без оной.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Т.е. продавец не получает % от продаж? Я не говорю про производство, но другие продавцы, консультанты, начальник продавца, директор магазина, аналитики отдела продаж, начальник отдела продаж, непонятные "специалисты" в лице родственников высшего руководства и т.д. и т.п. - они откуда получают деньги? Аренда/содержание помещений под выставочные залы и магазины - это тоже в цену не закладывается?
Еще раз повторюсь, цена на двери в этом сегменте и комплектации разных производителей практически на одном уровне. И если вам предлагают дверь такой же комплектации как у Торэкс, да еще и высокое качество обещают, но при этом цена 12-15 т.р. - эта дверь не будет соответствовать заявленным характеристикам и уровню качества. Скажу то же самое простыми дворовыми словами: Дешевая входная дверь - это дверь плохая.
Чем дверь дороже, тем лучше. Дверь ТОРЭКС с двусторонней отделкой и замками 4-го (высшего) класса взломостойкости и дверь "Эльбор" или "Бульдорс" с такими же заявленными характеристиками будут стоять в приближенных ценовых диапазонах.[/QUOTE]

И уж точно, если еще понадобится поставить дверь, то пока не сделают тырнет магазин Торекс, с вычетом из цены ненужных мне затрат, там дверь не куплю.
Тырнет магазин у ТОРЭКС не будет. По крайней мере в ближайшем будущем таких планов нет.

Мне не нужен консультант, если я пришел купить дверь - работа продавца тоже меня не интересует, несколько магазинов по Саратову - тут 1-го выставочного зала вполне достаточно будет, чтобы смог сам пощупать и посмотреть. Буклетики я и сам прочесть смогу, помощи в этом вопросе не требуется...
Идеальный клиент :))
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Тырнет магазин у ТОРЭКС не будет. По крайней мере в ближайшем будущем таких планов нет.

Хотя бы сделали как в Москве - за дверь без упаковки - скидка 30%, за "отказную" - 40 %.

Идеальный клиент :))

Мечта продавца - пришел, сам выбрал, сам забрал, сам поставил, сам обслуживаешь и за все оплатил!
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Еще раз повторюсь, цена на двери в этом сегменте и комплектации разных производителей практически на одном уровне.
Ну чтож, сойдемся на этом и останемся каждый при своем мнении. При выборе входной двери у меня главными критериями были:
1) 2 замка не ниже 3-го класса (защита от школо-ло, от медвежатников думаю и 4-й не поможет);
2) Толщина стали не меньше 2мм;
3) качество установки (отсутствие пустот, заполняемых пеной);
4) внешний вид и нормальная фурнитура.

Я получил то, что счел необходимым и вполне доволен этим:).
Идеальный клиент :))

Вот и мучаюсь в поисках идеальных магазинов:prankster2:
 
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
Дверь ТОРЭКС с двусторонней отделкой и замками 4-го (высшего) класса взломостойкости и дверь "Эльбор" или "Бульдорс" с такими же заявленными характеристиками будут стоять в приближенных ценовых диапазонах.

да нет, отличается цена сильно у этих фирм

двери, про которые гворил выше - посмотрел, это оказались металлические фирмы "бэккер" ( http://www.bekker.su/index.php?option=com_flippingbook&view=book&id=2&tmpl=component ) - видел их раньше, но не обращал внимания - двери хорошие и лист 2мм, но мне не подошли - после 3дней мучений с ними выяснилось, что они тоже не смогут сделать внутренне открывание (хотя сначала всё посчитали и предложили оформит заказ)

1) абсолютный непроффесионализм при работе с клиентами - ничего сами не знают о своих дверях - чуть что, звонят куда-то спросить
2) в салоне (в энгельсе салон) - только двери "старого" образца, которые они уже не делают - т.е. нет ни актуальных цветов, ни рисунков на мдф, ни способов крепления панелей и тп - как это может быть хз, но это факт
3) с клиентами общаются ( девушка в салоне) - так, как будто к ней в гости домой пришли, без приглашения и еще о чем-то спрашивают - все время пытается сбросить клиента и заняться своими делами (у меня бы она вылетела в 5 сек с работы)
4) замерщик рассказал всё очень красиво, показал и тд, НО! ... в салоне сказали, что это всё бред и они такого сделать не могут :D , это вообще полный звездец - грил, что и мдф как надо нарежут и ппу внутрь нальют и тп - ан нет, в салоне деффачка сказала, что только пенопласт и еще дофига чего не могут

замки ставят гардиан и эльбор 2 класса - элюбор отговаривают ставить как могут - типа ломаются, аж жуть, а на вопрос что именно ломается - ответить не смогли :)

службу контроля качества уже проинформировал
короче - двери на нормальном уровне по цене и качеству, но обслуживание - гамно полное

ПС предлагаю переименовать тему в что-то типа "рынок металлических дверей саратова"
 
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
поставили тут одному торекс - пришел смотерть - это писец, не ожидал такого увидеть - грит уже 2 раза приезжали доделывать, но ничего не помогает - на след день все траблы возвращаются - дверь закрывается с тычка - перекашивает, видимо, уплотнитель по внешнему краю отвалился весь, замок с перфокартой заедает - мужик матерится, непонятно, когда сделают - её, видимо, установили неправильно и дверь тупо заваливает, а переустанавливать никто не собирается, посмотрим, чем у него дело закончится
 
А

алп

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
в торексе на Одесской были готовые двери со скидкой до 40 проц super omega3 18000р
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ну вообще там у нас пополняемый склад готовых дверей. )))
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Дело не в этом. До Нового года у вас были скидки до 40% на готовые двери, так вот на омеги было только 5%.

ну.. омеги и так расходятся хорошо..
а по остальным нужно было освободить место на складе, только и всего...
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
затоварка значит была ... а омеги да, симпотные
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
мужик матерится, непонятно, когда сделают - её, видимо, установили неправильно и дверь тупо заваливает, а переустанавливать никто не собирается, посмотрим, чем у него дело закончится
Бред. Уж что-что, а вопросы с сервисным обслуживанием решаются оперативно и качественно. ТОРЭКС своих не кидает)
 
Верх Низ