Двигатель 3S-FE в Ниву

В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Че с расходом произойдет? Сейчас с моей манерой вождения 16 литров примерно...

думаю из-за большей мощности ты не так сильно будешь давить на газ, а от отключения передка расход уменьшится. 12-14 где-то... хотя не факт
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Какой смысл ставить в ниву мощный мотор? Машина создана для езды по бездорожью. Высокий центр тяжести, аэродинамика кирпича. Зачем всё это? Ничего путного не выйдет.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
как можно оформит автомобиль, на котором НИКОГДА не стоял такой двиг?? тем более с рисовоза...
как вообще себе это представляешь???

за бабки можно хоть телегу с лодочным мотором оформить как самолет.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Какой смысл ставить в ниву мощный мотор? Машина создана для езды по бездорожью. Высокий центр тяжести, аэродинамика кирпича. Зачем всё это? Ничего путного не выйдет.
хм...зачем в гелике мощный мотор...с аэродинамикой все тоже самое...машина создана изначально для того же...
Тем более данный двиг с низов хорошо тянет, чем ухудшит характеристики на бездорожье?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
как можно оформит автомобиль, на котором НИКОГДА не стоял такой двиг?? тем более с рисовоза...
как вообще себе это представляешь???
Элементарно. В НАМИ. Цена вопроса 15-20 тысяч.
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
за бабки можно хоть телегу с лодочным мотором оформить как самолет.
ага) вопрос только в том, стоит оно того али нет)

я когда волгу продавал, мне весь мозг вынесли... в ПТС не была указанна мощность в л.с. а указанна только в кВт... инспектор(у зуборезного) написал отказ и направил на вольский тракт. приехал туда. они меня отправили в Вольск где была машина на учете со словами: как они поставили на учет без л.с. ... приехал в Вольск. начальник послал обратно в Саратов с формулой перевода кВт в л.с))))) инспектор на вольском тракте опять не взял на себя ответственность вписать в ПТС л.с. отправил к начальнику.... пока начальник не подтвердил формулу перерасчета кВт в л.с ни один инспектор не взялся вписать мощность....
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
ага) вопрос только в том, стоит оно того али нет)

я когда волгу продавал, мне весь мозг вынесли... в ПТС не была указанна мощность в л.с. а указанна только в кВт... инспектор(у зуборезного) написал отказ и направил на вольский тракт. приехал туда. они меня отправили в Вольск где была машина на учете со словами: как они поставили на учет без л.с. ... приехал в Вольск. начальник послал обратно в Саратов с формулой перевода кВт в л.с))))) инспектор на вольском тракте опять не взял на себя ответственность вписать в ПТС л.с. отправил к начальнику.... пока начальник не подтвердил формулу перерасчета кВт в л.с ни один инспектор не взялся вписать мощность....

1 тысяча рублей решает этот вопрос.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
3sfe- оптимально для нивы! Это движок стоит в первых рафиках! У меня жена ездит на таком-только трехдверка! Расходв городе в обычном стиле зимой больше 12 не выходит! Я думаю переделок будет минимум! Бери движок с коробкой сразу! С карданом только придется помудрить что то!у нивы он по длиннее будет
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
3sfe- оптимально для нивы! Это движок стоит в первых рафиках! У меня жена ездит на таком-только трехдверка! Расход в городе в обычном стиле зимой больше 12 не выходит! Я думаю переделок будет минимум! Бери движок с коробкой сразу! С карданом только придется помудрить что то!у нивы он по длиннее будет
А у меня 21218 тем более, еще на 30 см длиннее))) можно и с коробкой, но переделок побольше...
 
B

basilios

Guest
можно и с коробкой
ее получится соосно с раздаткой поставить?
у меня 21218 тем более, еще на 30 см длиннее
Пока белорусские карданы были, искал где их отбалансировать можно, оказалось, в Саратове даже изготовить на заказ могут (сейчас не помню где), после того, как шрусовые поставил, забил.
 
B

basilios

Guest
напиши пользователю ice, он ставил какой-то фордовский в6 мотор в ниву. может посоветует что-нибудь.
вот нашел тему кстати: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...Нива-21218
Вот тут +1, тоже эту ниву вспомнил. Жаль только по итогу ее после покупки раздели :( (насколько я помню по темам на 64ниве)
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
ее получится соосно с раздаткой поставить?

Пока белорусские карданы были, искал где их отбалансировать можно, оказалось, в Саратове даже изготовить на заказ могут (сейчас не помню где), после того, как шрусовые поставил, забил.
с раздаткой даже хз... знал бы не спрашивал, ставят как то)) карданы Серп и молот...вот на заказ хз...мне кажется с карданами мороки больше выйдет чем с самим движком
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Вот тут +1, тоже эту ниву вспомнил. Жаль только по итогу ее после покупки раздели :( (насколько я помню по темам на 64ниве)
Почитал, тож понравилось...как я понял все у него с трансмиссией норм было...так что и родной коробас оставить можно, единственное ТО провести в нем и в раздатке...чтоб не подвело ни чего)
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
+100 Зачем делать отключаемую морду?

меньший расход, возможность более-менее комфортно ездить по трассе на скорости 160+, если дуть в двиг- то можно и поотжигать на заднем приводе зачем полный привод в городе?
 
Верх Низ