Эйфория владельцев бюджетных инок.

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала

Бюджетные инки


  • Всего проголосовало
    79
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лёш ты сам некомпентентность подтверждаешь. Кто умеет б\у брать, тот его и берёт. Как красиво ездить на Лансере 10. А чего там будет у тебя? Мотор 1,6 и кондей. Или ты на мульон разоришься и тебе Лансер сделают заказной. ))))))))

Причем тут некомпетентность? Каждую поломку предусмотреть нереально, тем более с нашими дорогами и бензином.

Хотя...может быть...когда я женюсь..заведу детей...стану совсем старым..тогда может я и поменяю точку зрения))))))))))))))))))))))))
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Причем тут некомпетентность? Каждую поломку предусмотреть нереально, тем более с нашими дорогами и бензином.

Хотя...может быть...когда я женюсь..заведу детей...стану совсем старым..тогда может я и поменяю точку зрения))))))))))))))))))))))))
Поверь мне на слово. Все реально предусмотреть. На куй эти сервисмены , если сам можешь ухаживать за авто. Я не стесняюсь своей цели. Зачем выкладывать деньги за это позорище, если за эти деньги можно подобрать подходящее в Германии , США и Японии.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Поверь мне на слово. Все реально предусмотреть. На куй эти сервисмены , если сам можешь ухаживать за авто. Я не стесняюсь своей цели. Зачем выкладывать деньги за это позорище, если за эти деньги можно подобрать подходящее в Германии , США и Японии.

Мы всё равно не переубедим друг друга. Пускай каждого из нас радуют те машины, которые ему нравятся))
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Мы всё равно не переубедим друг друга. Пускай каждого из нас радуют те машины, которые ему нравятся))
Не согласен. Таможню опустить. И мы все на нормальных машинах. Мне Хонду , тебе БМВ , другому Тойоту . Просто при опускании таможенных пошлин мы встанем перед большим выбором машин, а не то что дилер предложит.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Не согласен. Таможню опустить. И мы все на нормальных машинах. Мне Хонду , тебе БМВ , другому Тойоту . Просто при опускании таможенных пошлин мы встанем перед большим выбором машин, а не то что дилер предложит.
Alex777, срочно опусти таможню! Народ требует :)

Тема ни о чем. Кто может позволить себе финансовый риск в эксплуатации, тот и берет б/у выше классом, и в итоге экономит бабло и ездит на приятной машине. Кто живет от зарплаты до зарплаты, тому удобнее взять в кредит, зато знать точно будущие расходы. Все довольны по своему, нафига людей расстраивать.

О продаже - продавал я Рено Меган двухлетний - хрен продашь скажу я вам. А как его продать, если докинь 20 тысов к моей цене и возьмешь новый 1,4 на ручке (у меня был 1,6 с автоматом)? Пришлось скидывать нормально в цене, и вот хрен я еще раз куплю новую машину!

Зато Лексус меня радует. Машине в январе будет 5 лет, из них 2 у меня. В ней ВООБЩЕ НИЧЕГО не сломалось за эти два года. Свечки наверное пора поменять и масло в автомате - 5 лет я думаю уже достаточный срок :)
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Где бы на Лексус наскрести - тоже радовался бы
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Alex777, срочно опусти таможню! Народ требует :)

Тема ни о чем. Кто может позволить себе финансовый риск в эксплуатации, тот и берет б/у выше классом, и в итоге экономит бабло и ездит на приятной машине. Кто живет от зарплаты до зарплаты, тому удобнее взять в кредит, зато знать точно будущие расходы. Все довольны по своему, нафига людей расстраивать.

О продаже - продавал я Рено Меган двухлетний - хрен продашь скажу я вам. А как его продать, если докинь 20 тысов к моей цене и возьмешь новый 1,4 на ручке (у меня был 1,6 с автоматом)? Пришлось скидывать нормально в цене, и вот хрен я еще раз куплю новую машину!

Зато Лексус меня радует. Машине в январе будет 5 лет, из них 2 у меня. В ней ВООБЩЕ НИЧЕГО не сломалось за эти два года. Свечки наверное пора поменять и масло в автомате - 5 лет я думаю уже достаточный срок :)
Алекс вот и я ту мысль веду. Сейчас веду перепись с дилером по авто из США. Хорошими предложениями можно переплюнуть эти все наши бюджетные инки.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Завтра купи ФФ за 400, а послезавтра попробуй продать его за 350. )))))

В любом случае,весчь уже будет Б/у.И удовольствия от покупки меньше.А так пришёл в салон..мне вон ту...оформил...уехал.:yahoo:
З.Ы. Игорь,не хочу тя огорчать,но опель в таком случае ещё дешевле уйдёт:)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
В любом случае,весчь уже будет Б/у.И удовольствия от покупки меньше.А так пришёл в салон..мне вон ту...оформил...уехал.:yahoo:
З.Ы. Игорь,не хочу тя огорчать,но опель в таком случае ещё дешевле уйдёт:)
Ага мотор 1,4 и пустая. А мне за те же деньги Хонду ( паркетник) с полным фаршем. И кто будет из нас больше рад? Не хочу тебя разочаровывать , бери новый бюджетник сейчас. За те же деньги я тебе покажу Хонду , но конец марта- начало апреля. Сразу скажу ей 5 лет. Но это по состоянию не скажешь. Опель не трогай. Он не продаётся. А отдам только в хорошие руки.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Просто не понял опроса...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Про новые бюджетники. Кому они их будут продавать?
Вообще тему только к пятой странице кажется понял. Правда так и не понял за что мне голосовать.

У меня нет никаких переживаний кому я свой Гетц продам. А как раз планирую месяца через 2-3. Купил его 3 года назад за 333 тысячи, продать надеюсь не дешевле 280.
Все это время ездил на нем без всяких проблем. За три года потеряю на нем тысяч 60 + инфляция, но я считаю это нормальная плата за пользование машиной. За это же время мой друг на починку 8 летнего Опеля отдал немногим меньше, а при перепродаже потеряет гораздо больше. Это что касается бюджетных машин.

Следующую машину наверное куплю с автоматом и прочим "фаршем". Вот продавая в последствии ее потеряю гораздо больший процент от первоначальной стоимости - но что делать если хочется...

На самом деле есть какая-то планка в районе 300-400 тысяч рублей к которой скатываются практически все дорогие машины независимо от их первоначальной стоимости и на ней скорость уменьшения рыночной цены замедляется. Ну а те машины которые изначально стоили в этом интервале соответственно и дешевеют медленнее с самого начала.

Так что если хочется и на новой поездить и при перепродаже мало потерять то надо брать то-то вроде Accent, а если уж взял Пыжа 407 или навороченную версию какого-нибудь мега седана то плати за удовольствие.

А ездить на новом или б/у это каждый сам решает. Я уж лучше на новой но бюджетной (где кроме кондиционера и жопогрея ничего нет) чем на навороченной 5-7 летней.

Да и законы рынка про все эти 20% при выезде из салона в России пока не действуют. По моим убеждениям они заработают через год-два, а то и позже. Поэтому собственно и хочу успеть машину поменять...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Завтра купи ФФ за 400, а послезавтра попробуй продать его за 350. )))))
Имею два достаточно свежих примера. 1 По лету один дальний родственникк продал ФФ2 2005 года, седан, за 390
2. Полмесяца назад, один из клиентов продал, ФФ2 2005 года, хетч, за 360 причем практически отдал первому и не заморачивался, практически отдал...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
To opelevod

Что ты купишь - Версачи из секонд-хэнда или новую не брэндовую вещь?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Обычно стоимость авто без явных траблов считается так: минус 10% сразу и по 5% за каждый год эксплуатации. Но есть масса исключений, н-р: 2-х;3-х-летки TLC-105 сейчас стоят в 1,5 раза больше, чем стоили, будчи новыми.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Не знаю...чтож мне за третья уникальная 14 попадается...найопываются только стойки и датчики уровня тосола....
А у меня вообще ничего не ломается,пока сам не отломлю.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Б\у Мерин , а не подобие иномарки.))))
"Автомобиль - не роскошь, а среддство передвижения" Рассматривать как средство вложения денег может только тот, кто еще живет в совке.
З.ы. б/у "мерин" отличается от Omega B только большей стоимостью обслуживания. Хотя "мерин" будет понадежнее, именно c Оmega B, Opel потерял свой сегмент в бизнес-классе
Хотя если это- вложения в недвижимость - стоимость расходников значения не имеет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Только что с сервиса,заменили фильтры а с компа не могут стереть сервисное сообщение -не та программа ,вот это сервис, вот это я понимаю.И так во всем,если уж в Москве одни плевки,то у нас в деревне вообще кранты с реальным сервисом.Заметил кстати интересную особенность для иномарок приобретенных в России ,в морозы очень у мнгогих проблемы с запуском-адаптированые программы управления двигателем не очень подходят к нашим морозам,а германские машины без труда запускаются в -35.хотяу них таких морозов не бывает.Вот загадка природы, так загадка.
 
Верх Низ