Эйфория владельцев бюджетных инок.

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала

Бюджетные инки


  • Всего проголосовало
    79
OP
O

Orbit

Guest
Хотя конечно если брать свежее авто,например год или два отроду,зная его судьбу,то конечно намного выгоднее,нежели новьё с салона,которое уже при выезде из магаза,теряет прилично в цене.Вот только знать бы наверняка,что авто чист,думаю на базаре врядли найдутся такие экземпляры.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
"Автомобиль - не роскошь, а среддство передвижения" Рассматривать как средство вложения денег может только тот, кто еще живет в совке.
З.ы. б/у "мерин" отличается от Omega B только большей стоимостью обслуживания. Хотя "мерин" будет понадежнее, именно c Оmega B, Opel потерял свой сегмент в бизнес-классе
Хотя если это- вложения в недвижимость - стоимость расходников значения не имеет.
Мерседес имеет одну из самых низких стоимостей обслуживания (не считая электроники)-вся Германия таксует на мерседесах именно по причине надежности и экономической эффективности. Да и если глянуть стоимость запчастей на старые мерседесы,то можно приятно удивится по сравнению с жигулевскими запчастями и это при гарантированом немецком качестве.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
"Автомобиль - не роскошь, а среддство передвижения" Рассматривать как средство вложения денег может только тот, кто еще живет в совке.
З.ы. б/у "мерин" отличается от Omega B только большей стоимостью обслуживания. Хотя "мерин" будет понадежнее, именно c Оmega B, Opel потерял свой сегмент в бизнес-классе
Хотя ежели это вложения в недвижимость - стоимость расходников значения не имеет.
Почувствуй разницу передвижения : климат-контроль и ручку крутилку температуры в салоне; кочерга которую дёргать надо и автомат; запах пластика меня убил наповал.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Хотя конечно если брать свежее авто,например год или два отроду,зная его судьбу,то конечно намного выгоднее,нежели новьё с салона,которое уже при выезде из магаза,теряет прилично в цене.Вот только знать бы наверняка,что авто чист,думаю на базаре врядли найдутся такие экземпляры.
Конечно ,вся Европа скупает годовалые машины,они просто разлетаются-гарантия есть,баги устранены,ресурс вообще не тронут,а цена на 25-30% ниже,чем не вариант?И только у нас машина считается новой до 3 летнего возраста,когда во всем мире новая машина до 1 года.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хотя конечно если брать свежее авто,например год или два отроду,зная его судьбу,то конечно намного выгоднее,нежели новьё с салона,которое уже при выезде из магаза,теряет прилично в цене.Вот только знать бы наверняка,что авто чист,думаю на базаре врядли найдутся такие экземпляры.

Вряд ли на нашем рынке много предложений ПРАВИЛЬНЫХ годовалых машин.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Конечно ,вся Европа скупает годовалые машины,они просто разлетаются-гарантия есть,баги устранены,ресурс вообще не тронут,а цена на 25-30% ниже,чем не вариант?И только у нас машина считается новой до 3 летнего возраста,когда во всем мире новая машина до 1 года.

Вот годовалую инку (на гарантии естесно) - я бы с удовольствием посмотрел. Но реально такую машину можно купить только у своих - потому как не доживут они до базара. А на базар гонят битые, утопленные итд.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
1. Был б/у ваз - гемор полный, запчастей нормальных нет, сто много, но мастеров нормальных единицы. С тех пор не понимаю людей, кто покупает б/у и новые вазы.
2. Была б/у ксюха 3-х летка. Мастеров меньше, зато есть толковые и очень опытные. Поломки были, но денег на ремонт было затрачено в разы меньше чем на таз. Кондюк, руль, коробка и комфорт не шли ни в какое сравнение с тазом. Ехал на ней из мрэо после покупки, в машине тишина (магнитолу хозяин забрал), понял что нужно музыку срочно ставить иначе задумываюсь и отвлекаюсь от дороги.
3. Сейчас тойота б/у 2-х или уже 3-х летка. Комфорт и кайф от езды. Но такую машину новою я б не потянул. А так уже сейчас кайфую. Поломок не было, замена масла + 4 фильтров (воздушного, салонного, масленного и бензинового) 3200 руб.
Не понимаю в чем кайф новой машины, в ней всеравно уже кто-то сидел, кто-то ездил на заводе и у дилеров. Да и сам когда ты в нее сел она уже стала б/у.
Посмотрим как будет дальше с деньгами, скорее возьму б/у машину, чем новую.
Насчет гнать самому из-за границы, здесь много минусов для меня чем плюсов. Но с учетом того что возьмешь машину лучшего класса игра стоит свеч.
PS А насчетов понтов, как в анекдоте про дедушек говори, что новую брал : )
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Вот годовалую инку (на гарантии естесно) - я бы с удовольствием посмотрел. Но реально такую машину можно купить только у своих - потому как не доживут они до базара. А на базар гонят битые, утопленные итд.
Так вот снизили бы в России возраст для растаможки авто как б/у до 1 года -море предложений было бы,я встречал 1-2 летние машины даже за 50% от стоимости.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
PS А насчетов понтов, как в анекдоте про дедушек говори, что новую брал : )
Так меня почему то все так и спрашивают,а те что не в теме вообще говорят:она что, новая?
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Странная тема!
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ага мотор 1,4 и пустая. А мне за те же деньги Хонду ( паркетник) с полным фаршем. И кто будет из нас больше рад? Не хочу тебя разочаровывать , бери новый бюджетник сейчас. За те же деньги я тебе покажу Хонду , но конец марта- начало апреля. Сразу скажу ей 5 лет. Но это по состоянию не скажешь. Опель не трогай. Он не продаётся. А отдам только в хорошие руки.

Вообще не поняли друг-друга:nea:
Я в подтверждение твоим словам говорил про покупку новой.Просто мысль немного неправильно выразил:)Я и сам не собираюсь никакие бюджетные брать,по тем-же самым убеждениям,что и ты.Сейчас нацелился на Mitsubishi Galant 2002 г.в. и весной,если ничего типа ''конца света))))'' или покупки его другим человеком не случится-возьму.
И не про твой опель я говорил,а про новый)))
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Насчет гнать самому из-за границы, здесь много минусов для меня чем плюсов. Но с учетом того что возьмешь машину лучшего класса игра стоит свеч.
Вот к этому я и вёл. Нужно FAQ по покупке машин из-за бугра. Нужно пробивание по винкоду. Нужно делиться инфой : о сайтах поиска, о нормальных перегонщиках машин. Вообще делиться инфой.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Будет не плохо если у кого то есть доступ к карфакс и авточеку. С немцами немного хуже , а пробить японские вообще беда.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Извечный спор тех, у кого есть деньги на то, что он хочет и тех, кто хочет того, на что у него денег нет :)
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Ты бы, Дима, поакуратнее в выражениях, а-то за мудака можно и в лицо поймать же...
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
off: Может он имел в виду:"креатифф гениален, афтар маладец"?
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Извечный спор тех, у кого есть деньги на то, что он хочет и тех, кто хочет того, на что у него денег нет :)
Истина.
То Opelevod, да если бы имел безлимит по капусте, наврятли стал в барахле ковыряться выбирая это буду носить или небуду. Забурился бы в автосалон и хапнул новый, надежный, огромный, красивый, с полным фаршем автомобильчик :yahoo::dance3: и не загонялся, о том, как его потом продать и сколько на этом потеряеш. Вся ерунда в недостатке денег.:umnik2:
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Большой минус в сфере кредитования. Наши банки отказываются кредитовать покупку б/у машин. А которые этим занимаются, это не кредит, а грабёж.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Истина.
То Opelevod, да если бы имел безлимит по капусте, наврятли стал в барахле ковыряться выбирая это буду носить или небуду. Забурился бы в автосалон и хапнул новый, надежный, огромный, красивый, с полным фаршем автомобильчик :yahoo::dance3: и не загонялся, о том, как его потом продать и сколько на этом потеряеш. Вся ерунда в недостатке денег.:umnik2:
Ничего подобного. Уже забуривался. На допы раскошелился, теперь кто-то пользуется. Больше ни за что и никогда. Пусть первый владелец теперь выкладывает деньги. Главное , чтобы он машиной аккуратно пользовался.
 
Верх Низ