Эксплуатация и обслуживание автомобилей Sens и Lanos

  • Автор темы Romasan
  • Дата начала
I

illych

Guest
Офф
Насколько понимаю - чип можно практически в любом ларьке купить. Утрирую, конечно. но, если впихивать его в старую машину и менять только двиг - то и чип менять нужно. С собственной прошивкой. Просто должен обрабатывать данные с бОльшего числа датчиков.

Такое можно сделать с любой машиной. ИМХО, зачем, если только не занимаешься спортом. Или цель жизни такая.

Не офф
Информация к размышлению. ТО у ланосов (как у сенса - не знаю, но подозреваю, что так же) делается через 10 000, стоимость 3 600 (или около того). почему так сделали - непонятно. У аналогичного двига у логанов ТО через 15 000 (у дачии по Европе - через 30 000).
Подвеска ланосов действительно скопирована с нексии. Собственно, ланос и есть глубокий рестайлинг нексии. С уменьшением внешних габаритов (от себя добавлю - ИМХО, в лучую сторону) и, как ни странно, увеличением внутренних. Имею в виду, в первую очередь, места для схзади сидящих.

Искал видео, как парнишка ростом около 190 см садится в ланос - не нашёл. :( Не сделал закладку в своё время. Просто поверьте на слово - что сзади себя он действительно МОЖЕТ сесть. Ну да, коленкам не ахти как удобно , но ведь может же!!!! К сожалению, на работе и у знакомых ни у кого такого нет. :( Может кто-нибудь откликнется из ланосоводов, встретимся и снимем видео по поводу размеров салона и способов размещения в салоне кого-нибудь повыше (не меня) и побольше (можно и меня использовать)? :) Так, чтоб не было критик - а вот он больше, а вот он меньше. КТО?????? Логан готов предоставить. Кстати, остальные машины, как-то 14 (или 15), сенс, альбеа, даже нексия - так же было бы интересно посмотреть и сравнить именно в плане посадки!!!! ИМХО, тема достойная!

Кстати, как вам "потомок" ланоса и матрёшки? Осталось выяснить, кто папа, а кто мама. :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ну вам колхозьникам лучше знать. У вас то наверное чисто городской на ваших тазах! А тут карбоновые капот и багажник, 150 л.с. Чип собственного производства, 4 вихренагнетателя,Задние дисковые перфорированные тормоза, конечно колхоз.Им вас городских недогнать.:lol:

Во-первых, следите за свои языком, я на личности не переходил.

Во-вторых, будь там хоть 16 вихренагнеталей, обвесы все безвкусные и сделаны тяп-ляп, это видно даже на фото такого размера, тут ЗДТ и 150 л.с. не могут исправить положение.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Прикооольно! 9235$ - это же чуть больше 220 тыщ, т.е., дешевле четырки! Поставьте их рядом - и всё станет ясно :)
Насчёт Субару и стрёмно - каждому своё, о вкусах не спорят и т.д.

И вообще, что-то в последнее время замечаю тенденцию выбора автомобиля большей частью по внешнему виду - это типо красата так мир побеждает? В данном ценовом сегменте не красата главное, а чтобы ехало и не ломалось, имхо.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Прикооольно! 9235$ - это же чуть больше 220 тыщ, т.е., дешевле четырки! Поставьте их рядом - и всё станет ясно :)
Насчёт Субару и стрёмно - каждому своё, о вкусах не спорят и т.д.

И вообще, что-то в последнее время замечаю тенденцию выбора автомобиля большей частью по внешнему виду - это типо красата так мир побеждает? В данном ценовом сегменте не красата главное, а чтобы ехало и не ломалось, имхо.

+1 А уж кто считает авто до 300-400 т.р. красивыми я думаю просто страдают безвкусицей
 
S

silencer400cc

Guest
Прикооольно! 9235$ - это же чуть больше 220 тыщ, т.е., дешевле четырки! Поставьте их рядом - и всё станет ясно :)
Насчёт Субару и стрёмно - каждому своё, о вкусах не спорят и т.д.

И вообще, что-то в последнее время замечаю тенденцию выбора автомобиля большей частью по внешнему виду - это типо красата так мир побеждает? В данном ценовом сегменте не красата главное, а чтобы ехало и не ломалось, имхо.

Ну я же написал "имхо". По фото могу оценить только внешний вид.
Про выбор -- полностью согласен. Если бы выбирал машину в такой ценовой категории, основывался в первую очередь на эксплуатационных качествах автомобиля. Хотя... я так же сейчас выбираю и в другом диапазоне цен. Но, я думаю, что никто не будет покупать машину, которая отвратительно(по его мнению) выглядит. Очень редкий автолюбитель сможет сделать покупку, опираясь только на качество и полностью закрывая глаза на внешний вид и интерьер авто.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну я же написал "имхо". По фото могу оценить только внешний вид.
Про выбор -- полностью согласен. Если бы выбирал машину в такой ценовой категории, основывался в первую очередь на эксплуатационных качествах автомобиля. Хотя... я так же сейчас выбираю и в другом диапазоне цен. Но, я думаю, что никто не будет покупать машину, которая отвратительно(по его мнению) выглядит. Очень редкий автолюбитель сможет сделать покупку, опираясь только на качество и полностью закрывая глаза на внешний вид и интерьер авто.
Имхо ты сел в авто за руль тебя всё устраивает всё на месте, всё видно, рулить удобно, а то что видят снаружи это проблемы того кто это видит нравится ему или нет, главное что тебе нравится
 
S

silencer400cc

Guest
Имхо ты сел в авто за руль тебя всё устраивает всё на месте, всё видно, рулить удобно, а то что видят снаружи это проблемы того кто это видит нравится ему или нет, главное что тебе нравится

Согласен. На всех не угодишь. Да и для себя машину покупаешь, а не для окружающих(хотя, есть и такие).
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не отклоняйтесь от темы.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
ЧТо касается эксплуатации, то в прошлом году поехали мы на дачу к другу ДР отмечать., а там на следующий день дождь, дорога вся в *****, я на пятерке тогда был и знакомый один на ланосе. Вот мы сним пробирались по этому говну не раз застревали, он конечно почаще, но что меня что его всегда вытаскивали руками, потомучто у меня задний привод и у него подвески низкая, иначе мы могли бы оба застрять, но машина показала себя хорошо без косяков почти, мы выбрались на трассу, и он понесся на ней как угорелй. Я сам за рулем не ездил но у него она почти не ломалась, вот правда весной ремень генератора порвался и все вроде.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, как вам будет удобнее?
Обсуждать свои машины в отдельных темах или в этой, но в Оффтопике?
Человек создал тему про эксплуатацию конкретных марок автомобилей. А вы опять меряетесь, у кого лучше...
 
Постник

Постник

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, как вам будет удобнее?
Обсуждать свои машины в отдельных темах или в этой, но в Оффтопике?
Человек создал тему про эксплуатацию конкретных марок автомобилей. А вы опять меряетесь, у кого лучше...
Ну вот здравая мысль. Если кому не нравятся Сенсы-Ланосы зачем тогда заходите в тему?! Хотелось создать тему чтобы пообщаться с другими владельцами таких авто, обменяться опытом и советами по эксплуатации. А тема превратилась в какойто базар! 70% сообщений к теме не имеют ни кокого отношения.:sad:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А если я нейтрально отношусь к данному авто мне можно заходить и писать в этой теме?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Тема про ланосы. И сенсы.

А что - так никто и не хочет сравнить салоны вживую??? Авео тож не возбраняется.

Passat B3A2, седан могу предоставить :crazy:. Или девятку :bad:.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите, пожалуйста, как вам будет удобнее?
Обсуждать свои машины в отдельных темах или в этой, но в Оффтопике?
Человек создал тему про эксплуатацию конкретных марок автомобилей. А вы опять меряетесь, у кого лучше...

А название темы было очень удачное, думал, конструктив будет. А оно вон как повернулось. Да и топикстартер похоже ударился в полемику.
 
I

illych

Guest
Passat B3A2, седан могу предоставить :crazy:. Или девятку :bad:.

Конечно! Кто ещё? Хотя пассат понятно, что поудобнее будет. ;) Хотелось бы сравнить именно НОВЫЕ иноавто бюджетного класса между собой и нашемарками. И мне, в первую очередь Сенс. Ибо в ланосе лазил.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У Сенса и Ланоса кузова одинаковые.
 
I

illych

Guest
У Сенса и Ланоса кузова одинаковые.

Различия могут быть незначительны, но ощущаться существенно. ;) Скажем (не обязательно это так), у сенса руль на 5мм выше поднят - мелочь, но при посадке большого или длинноногого водителя играет роль.
 
Верх Низ