Эксплуатация и обслуживание автомобилей Sens и Lanos

  • Автор темы Romasan
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Задки разные - с эстетической точки зрения, существенное различие :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Нету там никакой разницы. Решили сделать машину подешевле - воткнули туда свой силовой агрегат и максимально упростили комплектацию (долой велюр, тахометр и прочие ненужные навороты).
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Могу предоставить себя любимого как тест манекена для посадки и высадки, а также неоткжусь порулить гденить на пустыре
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 625
Реакции
3 933
Баллы
113
Нету там никакой разницы. Решили сделать машину подешевле - воткнули туда свой силовой агрегат и максимально упростили комплектацию (долой велюр, тахометр и прочие ненужные навороты).
Тахометра и не у каждого Ланоса есть.
 
Постник

Постник

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Кому нужно? Могу дать ссылку где преобрести бортовой комп на Сень-Лянь в пределах 3000р. Устанавливается заместо штатных часов, там и тахометр есть, и ещё куча показателей.
 
Wallen

Wallen

Новичок
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
уважаемые сенсоводы, подскажите, есть ли какие типичные боляки? и соответственно во сколоко выливается их устранение :) и еще, сколько в реальности ест машинка по городу?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Вобщем так..Автору темы зачот..только мало людей пишет про СВОЮ сенсу/ланосу...Жаль :-(

Насчет кузова..Уже писал: Ланос, пригнали с польши ЗЧ, сварили, покрасили...Вынули из коробки матор- поставили...
(Паралельно с этим существовал Шевроле Ланос Т130...Другая морда, другой салон..Сделали их несколько тысяч..Дорогие были очень..)
Секс: Пригнали СВАРЕНЫЙ\грунтовый гузов, собрали сами мотор- поставили.......
ОБЕ машинки красятся НА ОДНОМ КОНВЕЕРЕ!!! Приверно 5 сенсов, 4 ланоса, 1 славута...Так что говорить о разнице в покраске- неприходится.....

Секс движки, у таксистов ходят по 300 тыс..Но имеейте ввиду, это ТАКСИСТЫ!!! А значит не стоит делать вывод,что раз у них двиг прошел 300тык за 2 года, то и у вас пройдет 300 тык, тока за 20 лет..Так не бывает.. :)

Бортовик, ИМХО встанет БК...по крайней мере их ставят на славуты и проблем нет..Расход и прочее считает верно :)
Насчте расхода: в реальности хавает как обычно: паспортные данные +1 литр..Машина в этом от других не отличается :)

Насчет марок..Был давно жопель, взяла и купила у них права на производства ДЭУ-Ланоса...И стала его делать и продавать в хохляндии...Потом решила продавать в России по именем....ШЕВРОЛЕ ЛАНОС... Потому что в России Дэу-это кучочек GM. Потом решили удешевить Ланос хохлы (Этакий Калина 1,4 литра) и стали выпускать Дэу сенс 1,3 литра....У нас это называется- так же..
Сейчас у хохлов ДЭУ тоже не продают, переименовали в ШЕВРОЛЕ (перекупили пакет акций :) ). И сенсов 1,3 ТОЖЕ НЕТУ (но это не значит что нет ЗЧ и прочего).. У них остались Ланосы 1,5/1,6 дэу сенс 1,4 литра пришел на замену дэу сенса 1,3 литра..У нас сенсы 1,4 НЕ ПРОДАЮТ!!! отличия в двигателе и коробке...Если у 1,3 литра полностью славутовская коробка, то у сенс 1,4 коробка от ЛАНОСА 1,5... т.н. "румынская". Дальше идут поршни 77 мм, вместо 75 у 1,3 литра, распредвал другой (кстати- ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ удачный по подъему/фазам, считается "тюнинг валом" на сенс 1,3/славуты) и другой моск с прошивкой....Последнее дало ументшение на 1 литр расход топлива в "смешаном цикле". Увеличение объема улучшило динамику..причем заметно.. Кондея по прежнему нету :-( и, скорее всего, не будет :-(.
Кроме того, теперь на сенсе 1,4 все инжевые железки- от ВАЗа, только планка форсунок осталась своя.

Так что насчет "сенс *****- я сидел мне тесно" это бессмысленное заявление..Он ОДИНОКОВЫЙ С ЛАНОСОМ!!!!!!!! Если не брать в расчет Ланос Т130. Но у нас его нету :)

2 Постник.. Нука-нука...Расскажи КАК выжимают с секса 150 лс?? что при этом меняют??? Очень интересно!!!!
2 Алл, если кому нужны ЗЧ от 1,4 литра, в том числе и распред....То сморите мою тему в купи-продайке..Поскольку я не барыга, денег себе "за услуги" не беру, то цены вас приятно удивят :)
 
Последнее редактирование модератором:
Постник

Постник

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
уважаемые сенсоводы, подскажите, есть ли какие типичные боляки? и соответственно во сколоко выливается их устранение :) и еще, сколько в реальности ест машинка по городу?
Моя по городу 8 а по трасе 5 литров кушает,но я на 98 бензе езжу.
 
Постник

Постник

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем так..Автору темы зачот..только мало людей пишет про СВОЮ сенсу/ланосу...Жаль :-( Спасибо!!!!!!


2 Постник.. Нука-нука...Расскажи КАК выжимают с секса 150 лс?? что при этом меняют??? Очень интересно!!!!
Даю ссылку. там найдёш всю инфу.
http://www.tuningbor.com.ua/pages/show_firms.php?topic_id=34#
 
Последнее редактирование модератором:
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Верх Низ